226

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Я просто сам когда то побывал в такой же ситуации, когда на трехколесном каракате провалился на Иваньковском водохранилище в зассыхе(так место называется). Ну и че,плыла качалась лодочка, моб. телефонов еще не было, в округе никого, звать на помощь не кого, глубина в районе 2 метров. Я считаю мне просто повезло, когда я увидел что по моим следам едет такой же каракат. Как я ему ни сигнализировал, он провалился то же , только ближе к берегу. Ему пришлось ломать лед руками до берега, так как его каракат завалился на бок и перевернулся.Затем он срубил четыре жердины по которым я смог сойти на берег. После того как он просох у костра началась эвакуация нашей техники. Вообщем домой все равно пришлось идти пешком 15 км и кое какие уроки из этого извлекли. Да техника плавает, но ситуации бывают разные, обычно проваливается какое то одно колесо и удержать технику от завала практически не возможно. Так же и букс, и двухгусеничные плавающие мотовездеходы

227

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Краш-тест прицепа Ростин
https://www.youtube.com/watch?v=DiOurDHVlX0

228

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

https://youtu.be/2OkGomk5kdk

229

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

https://youtu.be/cdH4LmfRLEM

230

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

ростин привет.вы меня банили за вопросы посуществу у себя в контактах.а вопросы все теже.в ютубе у вас на соревнованиях выходит из строя ведущая звездочка -что сделали и как устранили что большая мощьность это неответ.мотвеев немог снять ее потомучто вы там натуфтили типа посадили на фикс резьбы.и писали выше мужики как устроено внутри.еслиб я жил рядом ябы купил его и возилбы вам на ремонт постоянно.а если человек на сахалине живет или хабаровске тогда как.вот поэтому и хочется знать счем столкнешься при эксплуотации.а у вас даже в ютубе все неочем.есть ролики с поломками и вы их удалить неможете.и за всю туфту надо отписываться как делают другие уважающие себя производители.и меняться .меняться и еще раз меняться.я нечего против вас неимею но и вы станьте людьми.задумка как и у многих хорошая а воплощаете вы ее способом обмана получается лишьбы денег срубить.   недавно удалили и с Литл караката тоже за много вопросов.  так что чем больше непоняток тем больше будет вопросов. хочу купить всесезонник и неодного толкового производителя. везде примерно одна и таже позиция сплошь доходит до того что если клиент чтото опубликовал без их воли то в дальнейшем обслуживании и помощи забудь. ну ростин удали меня и здесь если сможешь.а правду матку никто нехочет знать.

231

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

и еще ребята ростин купил Сергей Бутаков охотник от бога и у него на канале есть видосик как он его использует.просто жесть. думаю он скоро сделает видосик сростиным.я ему задавал вопрос про него.а к ростину как быстро можно поменять ведущую звезду. когда будет пониженная передача. потому.почему нет прайса на запчасти как у койры например. что можете предложить из нпштяков покупателю и какая потдержка после покупки вашего изделия.

232

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

ростин у вас на видео есть моменты гдебы надо применить пониженную передачу.а без нее он как пружина сжимается и выстреливает ударяясь о землю всей ходовкой.есть коробка на буране МД с понижайкой моглибы и попробовать. и Бутаков посмотрите как ехал без понижайки.понятно что цена возрастет но поэтому и нништяки за отдельные деньги.но должно быть все достойно а ни ведро с болтами. а так тема ростина мне нравится только непонятно как его ремонтировать.и выше писал про косяки на ютубе и как их устранили. что за приводные цепи стоят от чего подходят .видос где коробка передача вперед накрылась и показали как ичто.и куда на нем после этого можно ехать.или после покупки весь дорабатывать и коробку с переборкой и досваркой. обьясните пожалууйста мне потенциальному влюбленному в ростин.или вы делаете чтобы далеко неуезжали чтобы потом неискали МЧС.

233

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

если будут ответы на мои вопросы то я его наверное куплю.

234

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

ростин и еще непугайся я предлагаю посмотреть сайт Дядя Федя как люди готовят лифаны к установки на на свои изделия и проанализировать что они делают.учитесь у них как надо делать спецтехнику и каков подход к клиенту.открытость полная и качество супер заказов у них на полтора года очередь.еслиб был нужен ихний огрегат то только они и некого даже рядом с таким подходом нету. завидуйте молча .вот и стремитесь к такому и у вас получится.а мне нужен всесезонник.просматривал все варианты только ростин получается.

235

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

и чтобы всем было понятно что такое ростин посмотрите ЛеснойДэня про стэлс викинг 600.так вот он мне никак невперся а знаю я про него почти все а про ростин вообще ничего как вам. вот вам ростин пример как надо людям которые хотят купить вашу технику рассказывать про нее.как ремонтировать как то как се.и тогда вас завалят заказами и доверять будут как Дяде Феде.

236

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Всё : Ростину остаётся только повеситься скоропостиЖно, от такой конструктивной критики ! al Меняйтесь, короче .

237

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Тимыч при покупки ростина я лично столкнусь с непонятками.и поскоку я не лох хочу знать как устроен ростин и как его можно быстро в поле отремонтировать.мы им платим деньги за это чудо и вправе знать с чем столкнемся.и здесь у многих такие вопросы а нетолько у меня.а Лесной Деня и Дядя Федор это то где им учиться надо а неделать вид что умные.посмотри все китай моторы надо готовить прежде чем ставить на технику и ты гденибуть слышал про это .смотри эти каналы и станишь гуру.а если они ничего нерассказывают про свою технику нам значит или безграмотные просто хотят на нас заработать денег или возомнили себя великими изготовителями.ну так шерповоды скромней.их я нехочу обижать но информации клиенту они недают никакой.пусть они меняются .а мне 60 лет и коечто я понимаю.что такое хорошо и что такое плохо -сына Кроха спросил отца.........

238

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Тимыч и еще такие люди как Лесной Дэня и Толя-Дядя Федор упрощают и так сложную нашу жизнь.вот они звезды ютуба.вот они дают знания.и приятные ощущения .им честь и хвала и это нереклама.мне ихняя техника неинтересна но аналогию и сравнение с другими надо проводить.

239

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

ну вот ребят прошло несколько дней и мы невидим с вами чтобы ростин-бк сделали отписку по возникшим вопросам.и можно предположить что это вовсе не изготовитель а пропихивальщики товара на рынок.почему да потому что технической частью вопроса они вообще невладеют т.к незнают устройства изделия.все что мы с вами знаем это из роликов в ютубе Матвеева.потом дедуля с дочкой котаются на нем под лэпом и в дальнейшем у него выбросило масло из редуктора.и кладоискатель на болоте исчезла передняя передача и что потом он делал и мы все знакомились с устройством изделия.все ролики в ютубе от ростина смысловой информации ненесут.поэтому думайте когда собираетесь купить кота в мешке.таких как ростин я уже разоблачил это Амазин.су ошейник для отслеживания собак а настоящий изготовитель Лесной телефон вот вам и сравнение.поэтому внимательно подходите к вопросам покупки малоинформированного товара.делайте выводы.или деньги наветер.изучайте рынок есть нормальные производители но их надо найти и много страниц в инэте прочитать.

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

вальдемар, то,что нет ответа,это ещё не о чем не говорит...производитель сюда может попросту не заходить продолжительное время,искать контакты можно на более профильных форумах вездеходной техники или у вас на всех форумах тишина?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

241

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

они нигде неначто неотвечают .и здесь вначале смотри ктото с ростина был. и читай что я выше писал.

242

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

вальдемар пишет:

поэтому внимательно подходите к вопросам покупки малоинформированного товара.делайте выводы.или деньги наветер.изучайте рынок

Именно так и буду делать !

243

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Добрый день! Подскажите как натягивается двухрядная цепь от редуктора до вала привода гусениц ? Какой подшипник стоит на валу привода гусениц? Зарание спасибо!!!

244

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Модуль сцепка от Клуб Машина29 для букса Ростин . 1 сезон 2 серия.

https://youtu.be/RDaz9cIA29w

Клуб Машина29

245

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Friend пишет:

Модуль сцепка от Клуб Машина29 для букса Ростин . 1 сезон 2 серия.

...опасное у вас рулевое,мужики. Не ровён час при таком заломе руля резко уткнуться во что нибудь и пропОр брюха водителю обеспечен,ну не пропОр,так охуенная травма. Вам нужно переходить вот к такой концепции.http://savephoto.ru/Files/7k1odihq14bi3_t.jpg

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

246 (03-07-2021 11:16 отредактировано Friend)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Maxim_56, это вторая серия фильма . Уже готова , почти готова третья серия . Продолжение ведь следует .....
Ну и к стати а дышло не ломает ребра мало ли что ? Вроде как слышал про такие случаи . Да и поворачивать если по тому же радиусу что и с дышлом то заламывать так не нужно . А управления легче в разы .
Мы ведь сравнили . Не по размышлению , а по факту .

Клуб Машина29

247

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Friend пишет:

Ну и к стати а дышло не ломает ребра мало ли что

Когда напарываешься на дышло,то получается удар через поперечину,сам пару раз так кувыркался,а у вас при таком заломе наскочишь на руль как на копьё.. Это мои мысли,а вы делайте как знаете.  bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

248 (03-07-2021 17:03 отредактировано Friend)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Maxim_56, всякое бывает .
Но ломать что бы получить радиус как от ворочинием дышлом так сильно не нужно . Да и сидя меньше шансов .
Сколько бы мы не ездили на сцепке , а это уже больше трёх лет точно ещё не разу такого не было . Возможно потому что сидя а не стоя всегда .
Не знаю у нас такого не было . У вас с модулем тем более .
Ну и в конкретном случае уже почти готова 3
серия изменений . Завтра хозяин букса забирать будет . Уже заказчик пробовал , вроде все понравилось . Хочу интервью у него взять если не против он. Так сказать живой пример изменений , а не домыслов .

Клуб Машина29

249

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Friend, у тебя есть желание изобретать, изобретаешь, и это хорошо. И хоть я часто не очень вижу смысл в назначении твоих аппаратов, но дело не этом. Мне кажется людей мог бы заинтересовать аппарат -болотоход. У нас ведь очень много болот. А это и ягоды и рыбалка и охота. Но ходьба по болоту,удовольствие еще то. Что бы одолеть по болоту км 2-3 нужно час времени, и хорошую порцию здоровья. И по моему вот тут ты бы мог приложить свои таланты.
   Главное чтобы аппарат имел две гусеницы (общая ширина не менее 1-1,2 м) длину не менее двух м. управление типа фрикционного. и обязательно нес водителя на себе. Двигатель не более 9 сил.  Скорость 5-7км (по болоту). Вес без водителя кг 160-200.Думаю такой ба аппарат, был бы востребован.

250 (05-07-2021 01:50 отредактировано Friend)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Pineganin, я не изобретатель . Скорей помогаю изобретателю .
Мало сделать , нужно найти рынок сбыта . Для души мы делаем много всего , но на рынок врятли это пойдет  .
Такие как вы предлагаете болотоходы уже есть . И делать токое же или чуть лучше смысла нет . Рынок занят .
Сейчас возможно похожее у нас есть , размеры правда не те .
Это машинка двигатель 6.5 сил размер 800 *1050
Поворот не фрикцион правда Вариатор . задняя передача . Делаем ее для инвалидов . Для их пока довольно мало делают . И нам удалось применить новый принцип ведущего вала , который оправдал наши ожидания . Новости можно посмотреть на Ютубе канал Клуб Машина29 Мотобуксировщик Друг
https://youtu.be/5YVuwtWgmsc

Клуб Машина29