Тема: Подскажите в чем дело.

Добрый день, подскажите в чем проблема, просела подвеска на буксе,, Помор,, заменил пружины в подвеске, катковая у него стоит, и ничего не поменялось.

2

Re: Подскажите в чем дело.

Пружины гуано))) двигатель какой? Сколько пружин в тележках?

3

Re: Подскажите в чем дело.

Двиг 15 лс, 3 тележки, 1япередняя 4 пружины, 2я две пружины, 3 я 4 пружины.

4

Re: Подскажите в чем дело.

Просело там где двигатель? Ставь с 4 пружинами под двигатель. Фото пружин в студию!

5

Re: Подскажите в чем дело.

4 и стоят по двигателем

Re: Подскажите в чем дело.

Помор 54, поставь пару усиленых на перед и будет тебе счастье!у меня под движком(правда сзади)одна усиления+2 обычные,три сезона не усаживается,правда,ломает иногда ,ну дык я верхом катаю.. bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

7

Re: Подскажите в чем дело.

А в чем у них различие? Усил и простые, на вид все одинаковые

8 (26-11-2019 21:01 отредактировано Дедушка)

Re: Подскажите в чем дело.

Помор 54 пишет:

А в чем у них различие? Усил и простые, на вид все одинаковые

Даже по толщине есть разные ! И ещё есть вообще не калёные...типа сталь -3 .Лучше знать где их сделали !

Собаки лают , караван идёт .

9

Re: Подскажите в чем дело.

Пружины какие бы они не были это вечный геморрой, какие я только не ставил. Да и предприятиям выпускающие буксы давно пора уже уходить от них - это прошлый век, надо совершенствовать свою технику

Re: Подскажите в чем дело.

Помор 54 пишет:

в чем у них различие

обычные 6 мм,усиленые 8 мм

Будь проще и люди к тебе потянутся!

11

Re: Подскажите в чем дело.

Женя 500 пишет:

какие бы они не были это вечный геморрой

Одна из причин,по которой отказался от пружинной системы. ac

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

12

Re: Подскажите в чем дело.

Женя 500 пишет:

Пружины какие бы они не были это вечный геморрой,

не знаю .нет не какого. т.к на буксе не езжу и движек не 40 кг  .
мне нравится .мягко идет .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Подскажите в чем дело.

Женя 500 пишет:

Пружины какие бы они не были это вечный геморрой

Вполне согласен. Это осталось или есть Бурановская ходовая. Пусть он и тяжелее, но там(у коротыша) 6 кареток +лыжа принимающая основные удары. И техника, не самоделка, были расчеты по прочности. Ладно бы, на мотобуксировщиках движки 6-9 л.с., малы..., стали ставить 15 л.с. и на перед для проходимости. Пружины усиленные, но каретки же старые остались ? Прооизводители не причем, им что заказывают и покупают, то и делают. Рынок.

14

Re: Подскажите в чем дело.

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста как с этим быть,мотобуксировщик "серев МБГ 915" стоят три тележки с котками,при наезда на преграду (тарос)задняя тележка переворачивается,была ли у кого-нибудь такая проблема и как с этим быть???

15

Re: Подскажите в чем дело.

Просто соедини две тележки цепью, ремнем. Я старый ремень от ГРМ использовал. Посмотри на 3.10

https://www.youtube.com/watch?v=uLvRrhrt4TQ

16

Re: Подскажите в чем дело.

Я сделал так же: https://youtu.be/P25_gho8Hsg
Решение быстрое и простое... Пока работает и не мешает

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

17 (31-12-2020 11:35 отредактировано nikolas1974)

Re: Подскажите в чем дело.

По лесу вариант с трубой не прокатит,т.к труба сдерживает заднюю ось ,а при наезде на валёжину переднюю тележку завернёт полюбому ,да ещё и пружину сломает.Слишком большой ход получается. Самый хороший вариант -это тросик. Всех с наступающим Н ,Годом. Пусть ваша техника никогда не подводит!!!!!

18

Re: Подскажите в чем дело.

nikolas1974 пишет:

По лесу вариант с трубой не прокатит,т.к труба сдерживает заднюю ось ,а

br сударь, с какой скоростью вы двигаетесь в лесу (кино)  al

19

Re: Подскажите в чем дело.

br так то у меня трос, но всё же be  br

20

Re: Подскажите в чем дело.

при переезде через поваленные деревья тележки выворачивает и на небольшой скорости ,Вам ли это не знать.По лесу -это не озночает ползти между деревьями,по просекам ,по путикам.

21

Re: Подскажите в чем дело.

Всем спасибо,все проблема решена ay

22

Re: Подскажите в чем дело.

Добрый вечер,вопрос у меня такой,на мотособаке север мбг 915 15л/с вариатор сафари,при езде на полном газу вибрация от двигателя мне кажется очень сильная, и звук какой то посторонний помимо работы движка,от чего такое может быть?и еще когда еду гружёный заезжаю на пухляк иногда бывает что ремень поднимается вверх и собака не едет,отпущу газ потихоньку тронулись в разгон и нормально, но иногда во время езды такое повторяется,так же при заезде в пухляк или приезде потрыхлому снегу(при нагрузке такое происходит?почему так происходит и что с этим делать?

23

Re: Подскажите в чем дело.

Mihalic пишет:

когда еду гружёный заезжаю на пухляк иногда бывает что ремень поднимается вверх и собака не едет

    Так наверное ремень буксует именно в этом положении.

24 (08-01-2021 16:30 отредактировано Ленский)

Re: Подскажите в чем дело.

Mihalic пишет:

?почему так происходит и что с этим делать?

Пружина на ведомом натянута, (повернута на 120 гр)?
Попробуйте, держа неподвижную тарелку ведомого вариатора, пробовать вращать подвижную, должна сдвигаться с усилием.

Re: Подскажите в чем дело.

Снег летит на ремень..

Будь проще и люди к тебе потянутся!