326

Re: лыжный модуль или толкач

nes.mail пишет:

На счёт гусеницы лонг тоже задумался, запас не помешает ещё бы тайгу 600 но ценник кусачий.

У Тайги и зацепление на звездах другое. Легче наверное букс другой сделать.

327

Re: лыжный модуль или толкач

Лонг расшить до 650 и вот оно счастье bp

328

Re: лыжный модуль или толкач

nes.mail пишет:

Лонг расшить до 650 и вот оно счастье

Опять 25. Пройдись на лыжах, одинаковых по площади опоры. Широких- коротких и поуже, но длиньше. Вторые по проходимости выиграют.

329

Re: лыжный модуль или толкач

Петрович51, У меня просто уже расшита до 650 но стандартная. Думаю раму удлиннить и лонг расшитый воткнуть.

330

Re: лыжный модуль или толкач

nes.mail пишет:

У меня просто уже расшита до 650 но стандартная. Думаю раму удлиннить и лонг расшитый воткнуть.

Надо сначала, все обдумать. Не дрогнет ли рука, резать 500-ку Лонг ? Узнать, кто расшивал или нет Бурановские МД до 650. До 550-ти да, многие расшивали. Не полезут ли, какие другие "косяки-минусы" ? Все равно с "бухты- барахты" не разрезай, потом не сшить.

331

Re: лыжный модуль или толкач

Петрович51, Пока только в мыслях ad

332

Re: лыжный модуль или толкач

Петрович51 пишет:

Не полезут ли, какие другие "косяки-минусы" ?

               Первый толкач был на 500 . с катками от бурки . Сезон откатал . Поковырял наслуд в гусянке . не понравилось . Летом разрезал расшил 500 ку . катки все выкинул . Сделал рессорно склизовую как у Жени 500. Поставил реверс .   Теперь вполне устраивает .

333 (10-01-2021 22:16 отредактировано Петрович51)

Re: лыжный модуль или толкач

Шамиль Тут удлиненную Лонг, резать. Если ли смысл ? Она и не расшитая должна устроить владельца по проходимости, если вдобавок, ещё и на склизы перейти.

334

Re: лыжный модуль или толкач

Петрович51 пишет:

нг, резать. Если ли смысл ?

Это решать хозяину

335

Re: лыжный модуль или толкач

шамиль пишет:

нг, резать. Если ли смысл ?

Это решать хозяину

Это точно , но многие затем зашивают ...  потому и вопрос

336

Re: лыжный модуль или толкач

Добрый день форумчанам. В прошлые выходные у себя в гаражном городке видел мужичка, катавшегося на толкаче. Подошёл поближе-а у него с боков корыта толкача приделаны ещё и небольшие лыжи-говорит, в таком исполнении вообще не заваливается. То есть, он сделал гибрид толкача и лыжного модуля. Взял всё хорошее и от того, и от другого. Мне понравилось...

337

Re: лыжный модуль или толкач

Петрович51,  Тут твое ноу хао с лыжами свистнули ag

338

Re: лыжный модуль или толкач

И без поллитра aq

339

Re: лыжный модуль или толкач

Давайте хоть на форуме отметим рождение нового ...а как бы его обозвать пусть Петрович 51 решает ac  ah  az ну по единой что ли az

340

Re: лыжный модуль или толкач

Сварной 12, Давай az

341

Re: лыжный модуль или толкач

Падааждиитиии,я в подполье за медовухой сползаю bi ...

342

Re: лыжный модуль или толкач

И я с вами az

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

343

Re: лыжный модуль или толкач

ух друзья,а у нас замечательная команда на чужие придумки bn ,главное что руки помнят! А где наши трезвые головы,ждем на праздник именин... welcome

344

Re: лыжный модуль или толкач

Да и хрен в хреновине, тоже не последняя специя: тоже схожу за медовухой. Воскрес енье опять же.

345

Re: лыжный модуль или толкач

Модестыч пишет:

Петрович51,  Тут твое ноу хао с лыжами свистнули

Это ноу хао, наших с тобой дедов и прадедов. На простых санях не делали, а на выездных, в обязательном порядке. И они...нас были посмелее. И прокатиться с ветерком любили. Запрягали жеребца, который застоялся в стойле и в соседнюю деревню в гости. Бывало прибегал на конюшню и сани пустые или даже вверх полозьями.  ag

346

Re: лыжный модуль или толкач

Петрович51 пишет:

Это ноу хао, наших с тобой дедов и прадедов. На простых санях не делали, а на выездных, в обязательном порядке. И они...нас были посмелее. И прокатиться с ветерком любили. Запрягали жеребца, который застоялся в стойле и в соседнюю деревню в гости. Бывало прибегал на конюшню и сани пустые или даже вверх полозьями.

Ну.. Петрович не обижай, я и сам запрягал тройку самых горячих и по деревням . Да и вылетали с саней и волоком за возжами таскались. Это было похлеще буксировщиков. В 80-х годах.

347 (31-01-2022 15:55 отредактировано Баёв)

Re: лыжный модуль или толкач

За 30 лет с лошадьми чего только не было,даже один раз жеребец на голову наступил!Дед как-то зарплату в Усьть-Пуе получил,купил самовар и поехал на санях домой за 50 км ночью.Так как хорошо принял, закуривши уснул.Кобыла дорогу знает.Когда проснулся у ворот оказалось , что у саней из-за цыгарки задок отгорел и самовар где-то по дороге выпал.Пришлось ехать искать.Этим самоваром и сейчас пользуюсь.Он до смерти сокрушался,что в темноте перепутал и цыгарку свернул не из газетной бумажки,а из сторублёвки!

348

Re: лыжный модуль или толкач

Баёв пишет:

цыгарку свернул не из газетной бумажки,а из сторублёвки!

Воот, значит хорошо самовар обмыл, раз до сих пор пользуешься  ag

349

Re: лыжный модуль или толкач

Старый самовар конфисковали, за неуплату Сталинского налога.Больше ничего ценного не было.

350

Re: лыжный модуль или толкач

Баёв пишет:

Больше ничего ценного не было.

  С х...я ли будет, если цигарки из сторублевок крутить. Видно жеребец хорошо наступил.