201

Re: Самодельный мотоледобур

Дедушка пишет:

а на сколько у тебя шнек  на 110 или 120 или...?

Саныч,на севере незнают такой диаметр,там или 130  или 150.  bs

202 (20-04-2019 21:54 отредактировано Дедушка)

Re: Самодельный мотоледобур

Талгат пишет:

на севере незнают такой диаметр,там или 130  или 150. 

Они такие , по рыбе и дырка !  bq  bd

Собаки лают , караван идёт .

203

Re: Самодельный мотоледобур

Дедушка, Шнек на 130 от ручного МОРА, удлинил до 110 см., Общий вес с шнеком около 7 кг.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

204

Re: Самодельный мотоледобур

Юрий49 пишет:

У меня мб 1м хорошо работает. Под жерлицы с десяток лунок за 5 минут.

2in1 пишет:

Взяли насадочку МБ-2 ,предполагалось к бензопиле приладить. Но передумали , купили шнек правого вращения Неро, моторчик 1.5 лошадки для мотокосы. все это спаяли . Как не странно очень  удачный получился ледобур.

Всем доброго Здоровья. Давно писали в эту тему. Подскажите у кого есть такие насадки? Стоит ли покупать и если да,  то какую лучше? Все голову сломал... Ну не дает мне жабеныш разрешение на покупку шуруповерта для рыбалки за 20-25 тыс!!
ah

205

Re: Самодельный мотоледобур

Доброе утро. Я покупал лет пять назад и товарищам заказывал, все довольны. Чем хороша насадка что бурит не хуже мотобура и в придачу можно дров напилить. В этом году купил тущку макиты и с али акб . Бурит отлично, бур на 150. Обошлось в 18 тысяч. Можно тушку  купить на али, мощную и цена тысячи три и там же акб, обойдётся тысяч пять семь. Там под макиту шурики клепают и мощные. 115 И 120 НМ.

206

Re: Самодельный мотоледобур

Юрий49, спасибо. По Али все излазил, там есть шурик за 12000 вроде мужики его хвалят, но, согласись. 12000 это не 4000!!! не  было бы вообще шуруповерта дома, так не задумываясь бы взял. а так для домашних дел есть тож китаец , немощный, но меня полностью устраивает, а чисто для ледобура за такие деньги покупать... уже писал про жабу ab  Поэтому то и обратил внимение на насадку к пиле как у вас. Тем более что есть одна пила лишняя, без дела лежит. Есть еще такой электробур- ЕРШ называется но почему то по нему очень мало свежей информации  и на форумах и на Ютубе. Хотя он тоже с АКБ и с зарядкой под 20 тыс выходит... Поэтому пока вариант насадки на пилу более предпочтительный. Там только у них две насадки МБ-1М и МБ-2 вот я и спрашиваю что лучше брать?

207

Re: Самодельный мотоледобур

Юрий49 пишет:

Чем хороша насадка что бурит не хуже мотобура и в придачу можно дров напилить.

    Юра напиши пожалуйста поподробнее, что это за х..ня, меня этот вопрос тоже волнует. Если можно -фото этой насадки, и плюсы и минусы на твой взгляд. А аккумулятор, сел и крути руками.

208

Re: Самодельный мотоледобур

Fimok пишет:

Там только у них две насадки МБ-1М и МБ-2 вот я и спрашиваю что лучше брать?

Покупал когда то . По моему они отличаются Тем  на какую пилу   Раньше было на Партнер или Штиль . Мне не понравилось .

209

Re: Самодельный мотоледобур

Fimok пишет:

. Хотя он тоже с АКБ и с зарядкой под 20 тыс выходит..

                          Купил я себе элетроусилитель руля тойотовский  .за 1.5 тр . Трубу переходную на шнек подобрать остается .Ручку приделать. Да кнопку пуска .          Обороты  быстрее чем руками сверлить .

210

Re: Самодельный мотоледобур

Доброе утро. МБ-2 это планитарный редуктор. Газу даёшь и как сцепление на бензопиле кулачки разжимаются от оборотов. В мб 1м обычный шестерёнчатый. две большие и маленькие. обороты на понижение.

211

Re: Самодельный мотоледобур

https://myremkomplekt.ru/_mod_files/ce_ … ur_mb1.png

212

Re: Самодельный мотоледобур

Заказывайте в универсал мото, сарапул. Они их делают на разные пилы. Нужен только редуктор, без шнека. Шнек поставил от ледобура неро на 150 левого вращения.

213

Re: Самодельный мотоледобур

Заказывайте в универсал мото, сарапул. Они их делают на разные пилы. Нужен только редуктор, без шнека. Шнек поставил от ледобура неро на 150 левого вращения.  На 7  сранице про этот редуктор писали.

214 (11-01-2021 06:21 отредактировано Юрий49)

Re: Самодельный мотоледобур

https://vk.com/video293892349_456239022 это шурик. Правда лёд тонкий.

215 (11-01-2021 06:23 отредактировано Юрий49)

Re: Самодельный мотоледобур

https://ok.ru/video/1902647708389 это штиль с редуктором.

216

Re: Самодельный мотоледобур

Берите Китай. Цена с двумя акб по 6 ач около десятки.
https://youtu.be/V1ThYKA8Cqo

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

217

Re: Самодельный мотоледобур

Павел ты ещё сюда фотки бы вставил,которые мне вчера в Ютубе показывал,про переделку ручки и чехол,многим бы пригодилось.И кстати, твой знакомый который чехол шил,на продажу не делает?я бы приобрёл пока Шурик жду с Китая. ah

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

218

Re: Самодельный мотоледобур

Спасибо всем! Блин, голова кругом be

Юрий49 пишет:

Заказывайте в универсал мото, сарапул. Они их делают на разные пилы. Нужен только редуктор, без шнека. Шнек поставил от ледобура неро на 150 левого вращения.

Ледобур я хотел приспособить шведский , но он вроде бы правого вращения, то есть он не пойдет?
Юрий49 , там на сайте на МБ2 написано передаточное число 1:56. на МБ1 1:10.  Что лучше к бензопиле? Чисто внешне мне кажется МБ2 удобнее, более компакто. Я в  Универсалмото и смотрю по вашим ссылкам ранним. Вот только пила у меня подделка Штиля, придется разбирать наверное смотреть похоже на звезду от настоящего Штиля или нет, чтобы знать что заказывать.

vorontsov_p пишет:

Берите Китай. Цена с двумя акб по 6 ач около десятки.

Этот и многие другие ролики я уже пересмотрел))) я ж написал, борьба выбора внутри меня ведется нешуточная- шурик или бензобур)))

шамиль пишет:

Купил я себе элетроусилитель руля тойотовский  .за 1.5 тр . Трубу переходную на шнек подобрать остается .Ручку приделать. Да кнопку пуска .          Обороты  быстрее чем руками сверлить .

Эту тоже вещь видел , но если честно даже не интересовался , не думал что цена на тойотовский усилитель такая гуманная, думал это мужики на Дальнем Востоке, у них там полно японок под разбор, вот и клепают.... Если затраты небольшие то тоже интересный вариант

219

Re: Самодельный мотоледобур

Fimok пишет:

Спасибо всем! Блин, голова кругом

Похоже,что эта приблуда не очень то и нужна вам..Я когда сильно хотел мото собаку,так я пол участка продал,но купил..
Мой тесть тоже так,три года мыслью тешится,что когда нибудь купит.А лето приходит,и всё проходит.

С Уважением...

220

Re: Самодельный мотоледобур

Sanjpan пишет:

Похоже,что эта приблуда не очень то и нужна вам..Я когда сильно хотел мото собаку,так я пол участка продал,но купил..
Мой тесть тоже так,три года мыслью тешится,что когда нибудь купит.А лето приходит,и всё проходит.

Наоборот!!! Вот уже года 3-4 весной , накрутившись ручным ледобуром до одури, я клятвенно собираюсь уж на след год точно обзавезтись помощником в этом деле(у меня отягчающие обстоятельства- у меня всегда со мной моя Рыбачка, поэтому лунок надо в два раза больше чем на одного!!!))))). Потом понятное дело- лето, не до льда, потом начало зимы, лед нормально и так сверлить... А потом.... опять мучения!! и так из в года в год. Поэтому в этот точно решил- проблему надо решать!!)) Правда уже китайский шурик по ссылке  Павла Воронцова я уже прое...л, так как с России доставка только со слабыми АКБ а с Китая уже сейчас только на апрель!!!

221 (12-01-2021 16:53 отредактировано Sanjpan)

Re: Самодельный мотоледобур

Fimok пишет:

в этом деле(у меня отягчающие обстоятельства- у меня всегда со мной моя Рыбачка, поэтому лунок надо в два раза больше чем на одного!!!))))

Вопрос решается "на раз"..В следующую рыбалку лунки крутит каждый себе.И не забывать при том громко говорить,типа.." а вот был бы шуруповёрт хороший,не мучалась бы так" ag..Поверьте,пройденный этап..Для себя,любимых,они почему то быстро соображают,и даже денег не жалеют ..

С Уважением...

222

Re: Самодельный мотоледобур

Fimok пишет:

, не думал что цена на тойотовский усилитель такая гуман

      Не так давно смотрел цены на дром  за 2 тр попадались .  Не обязательно тойотовские .     Реверс на моем зависит От того как подключишь к акб

223

Re: Самодельный мотоледобур

Sanjpan пишет:

Вопрос решается "на раз"..В следующую рыбалку лунки крутит каждый себе.И не забывать при том громко говорить,типа.." а вот был бы шуруповёрт хороший,не мучалась бы так" ..Поверьте,пройденный этап..Для себя,любимых,они почему то быстро соображают,и даже денег не жалеют ..

Я счастливый человек, решение по тратам на что то для рыбалки машины и т.д. принимается без возражений ВСЕГДА. если я говорю что это надо. Именно поэтому никогда не стану мучить Рыбачку. Поэтому Жаба по приобретению шурика для льда только моя!!! ab

224

Re: Самодельный мотоледобур

шамиль пишет:

Не так давно смотрел цены на дром  за 2 тр попадались .  Не обязательно тойотовские .     Реверс на моем зависит От того как подключишь к акб

Есть где посмотреть что и как?

225

Re: Самодельный мотоледобур

"Fimok"https://yandex.ru/video/preview/?text=ледобур%20из%20электроусилителя%20руля&path=wizard&parent-reqid=1610632361111677-692005433650192388300278-production-app-host-sas-web-yp-90&wiz_type=vital&filmId=8006914462899096082 пишет:

Есть где посмотреть что и как?