1

Тема: Опять не едет мотор

Сделал я себе теплый впуск, и вроде все было в порядке. Сегодня относительно тепло, -15. Поехал в лес, все было чудно, пока на пол-пути вдруг не почувствовал, что собака еле едет. Смотрю назад - из глушака черный дум валит. Ну, - думаю - надо скорее поворачивать оглобли пока че не случилось. В итоге мотор заглох, собака встала. Кое-как шмургалкой раздергиваешь - на холостых работает. Газу поддаешь - со стрельбой глохнет. Ковырялся, ковырялся, ничего не добился. В итоге закрутил винт ХХ на карбе, чтобы собака ехала самоходом, и так печально допердел до дома. По началу пытался поддавать газу, но тут же глох, и решил вообще ручку, от греха, не трогать. У дома все-таки газанул - и опять собака едет нормально.

В чем может быть дело? Где искать?

2

Re: Опять не едет мотор

svpr пишет:

В чем может быть дело? Где искать?

Со снятым фильтрующим элементом (в воздухоочистителе), тоже дымила?

3

Re: Опять не едет мотор

svpr пишет:

В чем может быть дело? Где искать?

Снежная пыль попадает в ваш заборник,превращается в воду и оседает в карбюраторе.С чехлом на двиге этих недоразумений меньше.Я так делал,были примерно такие же симптомы,убрал патрубок,сделал чехол и больше такого не было.Ещё обратить внимание на воздушный фильтр.Примерно так же ведёт себя двигатель,когда снежной пылью забивает фильтр воздушный..

С Уважением...

4

Re: Опять не едет мотор

Она дымила и неехала с чехлом в том числе. Фильтр я убрал сразу, как это движок поставил, потомучто с ним он в принципе никогда не ехала. Сейчас на почту катался - так вообще со свистом. Свеча, кстати, белая была.

Т.е. все-таки думаете, что это снег, вода и холод? Попробую опять чехол нацепить.

5

Re: Опять не едет мотор

svpr пишет:

Сейчас на почту катался - так вообще со свистом. Свеча, кстати, белая была.

Со свистом--в смысле поехала собака или что?
Белая свеча показывает,что топлива не хватает..Возможно,что где то каплюха воды не давала топливу правильно поступать..

С Уважением...

6

Re: Опять не едет мотор

Sanjpan пишет:

превращается в воду и оседает в карбюраторе

Льдинка где то в карбе сидит. ИМХО

7

Re: Опять не едет мотор

svpr пишет:

Т.е. все-таки думаете, что это снег, вода и холод? Попробую опять чехол нацепить.

Наверное так.По любому с чехлом двигателю комфортнее,особенно на морозе.

С Уважением...

8

Re: Опять не едет мотор

Sanjpan пишет:

Со свистом--в смысле поехала собака или что?

Да. Постояла немного все так же на улице, потом раз - и едет как новенькая. Я только на свече зазор поменьше сделал.

9

Re: Опять не едет мотор

svpr пишет:

Я только на свече зазор поменьше сделал.

По поводу свечей.Может у кого и по другому,а у меня вышло вот так...Каждую осень менял на ниве свечи на новый комплект.Менял для того,чтобы на морозе (если что) не искать не исправную.На машине все свечи работали..Как то,от нечего делать,взялся я подбирать на букс свечи.Типа для того,чтобы быть уверенным в запасных свечах,которые брал в запас на букс..Из четырёх свечей из снятого с машины рабочего(как мне думалось) комплекта,идеально подошли только две свечи.А другие две--на одной заводился кое как,газу даю,а он стреляет и работает ни пойми как.А на другой свече едет так,как будто сзади камаз прицеплен..Я это к тому,что вроде свеча и рабочая,а букс не принимает её по какой то причине..Не поленился,поставил опять на машину отвергнутые свечи--чудо,работает машина и не запинается..

С Уважением...

10

Re: Опять не едет мотор

Эти двс на буксах хорошо работают только под капотом, а так засада в виде снежной пыли, упавшего снега на двигатель и т д

11 (11-01-2021 20:18 отредактировано Петрович51)

Re: Опять не едет мотор

svpr пишет:

Она дымила и неехала с чехлом в том числе. Фильтр я убрал сразу, как это движок поставил, потомучто с ним он в принципе никогда не ехала.

И эту неисправность не мог в дороге устранить ? Всего то...поссать на карбюратор и все бы заработало.  ag

Канада, Британская Колумбия (Там холодно шописдетс)

Морозным вечером констебель патрулируя свой участок обнаруживает на пустынной улице запаркованный мотоцикл и мотоциклиста в полном обмундировании, в гермаке и зимней снаряге безуспешно пытающегося его завести.

- Что случилось? - спрашивает констэбель.

- Карбюратор замерз.

- А так бывает?

- Бывает.

- Ну ты поссы на него, он оттает.

- Я не могу!

- Ну ладно, давай я поссу.

Констебель ссыт на карбюратор, мотик заводится, поздний клиент уезжает. (Фантастика!)

Через пару дней в полицейский участок приходит письмо благодарности, которое начинается словами

"От лица моей дочери, хочу выразит благодарность, констебелю... выручившего её в сложной дорожной ситуации..."

12

Re: Опять не едет мотор

Sanjpan пишет:

Снежная пыль попадает в ваш заборник,превращается в воду и оседает в карбюраторе.С чехлом на двиге этих недоразумений меньше

     Именно!!! Три года назад с осени на Паксусе, нае....ся до хохоту, пока не вспомнил и не поставил
  штатный дермантиновый чехол на карбюратор и стартер. Снег был как пыль.

13

Re: Опять не едет мотор

svpr пишет:

Сделал я себе теплый впуск,

br Что за винтарь у тебя за спиной7

14

Re: Опять не едет мотор

Sanjpan пишет:

,газу даю,а он стреляет и работает ни пойми как.А на другой свече едет так,как будто сзади камаз прицеплен..Я это к тому,что вроде свеча и рабочая,а букс не принимает её по какой то причине.


Это не потому что букс не принимает, а потому что на нем цилиндр ОДИН, а свеча неисправная, а на Ниве цилиндров 4  и остальные компенсировали не стабильную работу неисправной. Если на воздухе есть искра на свече, это не значит что в цилиндре она будет хорошо работать, был у нас на работе аппарат для проверки свечей под давлением, так порой новая горела как бенгальский огонь.

15

Re: Опять не едет мотор

Петрович51bj  bj  ay

16

Re: Опять не едет мотор

SNV, На МЦ 21-12 похож с удлиненным магазином патронов на 10,  видимо стрелок так себе ah

17

Re: Опять не едет мотор

Модестыч пишет:

На МЦ 21-12 похож с удлиненным магазином патронов на 10,  видимо стрелок так себе

А если бы с одностволкой старой было бы фото,то стрелок ОГО-ГО?? ay

С Уважением...

18

Re: Опять не едет мотор

Sanjpan, Ага ag

19

Re: Опять не едет мотор

Часто бывает такая причина-натянуло снега на пробку бачка бензинового,всё закупорило,он и не едет.У меня было такое несколько раз.Не мог причину понять.Заглохнет и хоть задёргайся....Минут десять постоит,дёрнешь-он завёлся и поехал.Однажды пробку открутил,чтобы посмотреть уровень бензина,поставил её на место-дёрг...двигатель запел...Теперь всегда бачёк накрываю,чтобы снег не забивал крышку.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

20

Re: Опять не едет мотор

Sanjpan пишет:

с одностволкой старой было бы фото,то стрелок ОГО-ГО??

br знал одного деда. Один в стволе. один в зубах(пабковая гильза) br

21

Re: Опять не едет мотор

SNV, Я сам с одностволкой начинал и мне хватало. А таких у нас пулеметчиками называют. У самого сейчас пятизарядка, но в ней больше 3 патронов небывало.

22

Re: Опять не едет мотор

Модестыч пишет:

больше 3 патронов небывало.

br почему?

23

Re: Опять не едет мотор

А зачем?

24

Re: Опять не едет мотор

Модестыч пишет:

А зачем?

br почему не один или два?

25

Re: Опять не едет мотор

Блин:1 прицельный ,2 в догонку, а третий про запас, а вдруг разоспавшаяся вылетит. ag