1

Тема: Сломался реверс редуктор.

Порвалась цепь на реверс редукторе. Мотобуксировщик Балтмоторс стандарт. Двигатель Бригстоне 13 л.
На какой реверс можно заменить и от другой модели мотобуксировщика. Сноудоговцы вразумительного ответа не дают, где можно купить реверс от их модели буксировщика.

2

Re: Сломался реверс редуктор.

САН пишет:

Порвалась цепь на реверс редукторе.

САН пишет:

На какой реверс можно заменить

А цепь заменить не получается что ли или там не ремонтнопригодный РР?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

3

Re: Сломался реверс редуктор.

Корпус порвало верх и низ. Цепь и зубья сломало 6-7 штук на шестерне двухрядной. И вторая проблема, у них на этом реверсе шлицевая часть на 15 шлицов,под ведущую шестерню на валу. А ижевские шестерни по шпонку или шлиц на 19 или 20 шлицов. На родной шестерне отъездил два года, а новую купил у оф. дилера за три выезда слизало до состояния первой. А цена у дллера 1.5 т.ру. (у производителя 850), а ижевские по 200-400 и на всех сайтах завались. Вот и думаю нефиг иномарки покупать.

4

Re: Сломался реверс редуктор.

САН пишет:

Корпус порвало верх и низ.

.....тут без вопросов.... bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

5

Re: Сломался реверс редуктор.

Фото можете выложить , сломанного корпуса и валов?

6

Re: Сломался реверс редуктор.

За 11 лет эксплуатации толкача с реверс редуктором забомбил три реверса (СЗД, СЗА, Муравей)с цепью, так же разлетались корпуса и пришел к такому выводу, что нет ничего лучше и надежней реверса на шестернях. Сейчас стоит от Муравья, родной как есть, уже четвертый год - без проблем, чего и всем советую. А самое главное очень хорошее передаточное отношение у него, а это и скорость и тяга, и звезды, и цепи.

7

Re: Сломался реверс редуктор.

Фотографии могу выслать на почту или разместить здесь, только как это сделать, пишу редко, подскажите. И статью завел только из-за того производитель букса сильно разочаровал своим отношением. Чтоб последователи покупок сначала продумывали, где и у кого покупать. А то чешут реверс бурановский сносу нет, а то что он на половину переделан и оригинальный уже не подойдет, а где купить переделанный не говорят. И звезд ижевских в любом ларьке полно, только после переделки шлицевая часть не от всех подходит. А те которые им кто то производит под их шлиц и купить можно только у них цена в разы выше.
Просто достали, до это была поломка регулятора напряжения. В результате полетел аккумулятор. Задавал вопрос на какой поменять, в ответ вразумительного ответа нет, привози к диллеру, а это 100 км туда и обратно 100, а потом еще и забирать. В гаражах у Кулибиных (производят тоже мотобуксы) продали сказали что они ставят такие, перепаял 1.5 гда без проблем. Вывод такой главное тебе продать, а потом как в фильме САМА, САМА, САМА.

8 (18-02-2021 08:07 отредактировано v-uragan)

Re: Сломался реверс редуктор.

Женя 500 пишет:

пришел к такому выводу, что нет ничего лучше и надежней реверса на шестернях.

А можно марку и производителя такого РР? А то в планах необходимость установки.

9

Re: Сломался реверс редуктор.

Женя 500, пишет

Сейчас стоит от Муравья, родной как есть, уже четвертый год - без проблем, чего и всем советую. А самое главное очень хорошее передаточное отношение у него, а это и скорость и тяга, и звезды, и цепи.

Главное, он универсальный. Звездочку можно поставить с любой стороны. В моем случае, это заднеприводная мотособака без проблем можно переделать в переднеприводную переставив только натяжитель цепи и также можно сделать из неё мотобуксировщик переднеприводный. Для этого я сделал съёмный фаркоп.

10

Re: Сломался реверс редуктор.

vovapajvin пишет:

Главное, он универсальный.

А как его "сосватать" с вариатором? Колхозить Что надо?

11

Re: Сломался реверс редуктор.

v-uragan, пишет
А как его "сосватать" с вариатором? Колхозить Что надо


Ну без этого не как!

12

Re: Сломался реверс редуктор.

v-uragan, вариантов несколько.предпочтительнее выточить вал под ведомый вариатор,если есть токарка.можно сделать на коленке ,но усложниться конструкция(будет 2 цепи, и 4 звезды),как то так.С Женей по надёжности редуктора согласен на 100%.тоже катаю на таком 4 или5лет,иногда меняю сальники,но во внутрь ещё не заглядывал.

Re: Сломался реверс редуктор.

Сварной 12 Николай Так, для информации. Первоначально у меня был Буран, из первых выпусков. Стояла цепь моторная двух рядная, шаг близко к Ижевской ходовой. Можно сказать, неубиваемая.. Потом стали ставить Москвичевские моторные и...пошла катавасия, стали рваться. Потом еще какая-то, усиленная, да вроде и трех рядные были, но на тех уже не ездил.

14

Re: Сломался реверс редуктор.

Петрович51, Петрович,разговор идёт о шестеренчатых редукторах,они пошумнее,но надежнее

Re: Сломался реверс редуктор.

Сварной 12 пишет:

Петрович,разговор идёт о шестеренчатых редукторах,они пошумнее, но надежнее

САН пишет:

Порвалась цепь на реверс редукторе.

  ac

16

Re: Сломался реверс редуктор.

Мужики! Из-за того, что у САН порвалась цепь на бурановском (как я понял) РР, то хочу знать про оба : шестерёнчатый и муравьёвский.

17

Re: Сломался реверс редуктор.

Я свой вот так *сосватал *
https://d.radikal.ru/d18/2102/90/36fb55a9cf24.jpg

18

Re: Сломался реверс редуктор.

vovapajvin, вопрос,а как натяжка цепи продумана?

19

Re: Сломался реверс редуктор.

Сварной 12,

Успокоитель.

20

Re: Сломался реверс редуктор.

vovapajvin, Его будет недостаточно,но дело хозяйское...

21 (18-02-2021 19:51 отредактировано Петрович51)

Re: Сломался реверс редуктор.

Про ходовую цепь речь идет ? Не ту, что в редукторе ?
Насчет натяжителей цепей, много мнений. Я давно его выкинул, за ненадобностью, только обмерзает и мешает. Наверняка и многие форумчане, так же. Если цепь хорошая, то практически не вытягивается, только в самом начале чуток, пока новая.