Re: МБ Тофалар

Тут и гадать нечего..вода найдёт дырку ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

177

Re: МБ Тофалар

Доброй ночи. У меня тофалар 500. 20лс.какое масло лить в двигатель. Предпочтение ликви Моле. Подскажите 5w30 ликви Моле для снегоуборщиков подойдёт? Спасибо

178

Re: МБ Тофалар

Большой выбор мотобуксировщиков - https://aktivmotors.ru/catalog/motobuksirovshchiki/

В наличии и под заказ. Доставка в любой город РФ.

Re: МБ Тофалар

romanchik.simanov, купи масло на разлив продают , А5w30 или 5w40 не важно какого производителя и не еб... себе мозги. А с ликви моли больше на подделку нарвëшся.

180

Re: МБ Тофалар

Александр из приморья пишет:

не важно какого производителя

еще как важно, не так давно купил с дуру (в магазине насоветовали), "токояма", тоже 5в40... взял 5 л, почти 3000р. в машину залил, через 3 дня стало коричневое! вылил нахрен... залил лукойл , до сих пор прозрачное

181

Re: МБ Тофалар

yugov11111, то, что масло при работе ДВС быстро темнеет, говорит о том что оно качественно работает очищая от нагара трущиеся поверхности и наоборот, если оно долгое время при работе остаётся светлым говорит о плохом качестве присадок(или их отсутствие)

182

Re: МБ Тофалар

Сварной 12,  совершенно верно

183

Re: МБ Тофалар

Сварной 12 пишет:

если оно долгое время при работе остаётся светлым говорит о плохом качестве присадок(

Николай, значит по вашему советское дизельное масло было супер? Тогда почему же весь двигатель был в не просто черный а в гуталине черном. А вот Тебойл, который поставляли финны для форвардеров залитый мной в нивушку долго был светлым и отъездил я на таком масле аж 170 тысяч.

184 (12-12-2023 11:00 отредактировано Александр из приморья)

Re: МБ Тофалар

Правильно люди говорят ,если чернеет значит моет хорошо. И не надо приплетать сюда старое советское масло. С тех пор уже много воды утекло, технологии изменились.

185 (12-12-2023 11:09 отредактировано Александр из приморья)

Re: МБ Тофалар

Масло если оно не подделка то выполняет свою функцию.

Re: МБ Тофалар

yugov11111,  В моторах не шариш что ли

187 (12-12-2023 15:42 отредактировано Модестыч)

Re: МБ Тофалар

Но вы же сами говорите

Александр из приморья пишет:

,если чернеет значит моет хорошо.

нет, не моет хорошо  а окисляется быстро- значит гоумно масло.А про то что я писал, оно становилось за 10000 темно коричневым, а не черным.И двигатель под клапанной крышкой был чистый.

188

Re: МБ Тофалар

Модестыч пишет:

окисляется быстро- значит гоумно масло

тут спорить никакого смысла нет. такаяма полное говно и разливается в благовещенске не понятно каким мудаком. достаточно посмотреть отзывы. возможно в металлические канистры и неплохое масло льют, но мне продали в пластиковые.
И тут даже не в окислении дело, по отзывам, да я и на своей машине увидел, присадки просто сгорели и масло, Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - не темное, а КОРИЧНЕВОЕ!!! и это за 3 дня экспуатации НИВы, нива урбан 17 года, до этого говна(такаяма), заливал лукойл супер, меняю каждый год, так у меня за год чище масло, чем за 3 дня этого говна

189

Re: МБ Тофалар

Сварной 12 пишет:

то, что масло при работе ДВС быстро темнеет, говорит о том что оно качественно работает очищая от нагара трущиеся поверхности и наоборот, если оно долгое время при работе остаётся светлым говорит о плохом качестве присадок(или их отсутствие)

Если в двигатель изначально заливать качественное моторное масло и своевременно менять , то двигатель будет довольно чистыми смывать там особо будет нечего.

190

Re: МБ Тофалар

ЮраМотор пишет:

Если в двигатель изначально заливать качественное моторное масло и своевременно менять , то двигатель будет довольно чистыми смывать там особо будет нечего.

Я у свой лифан лью не просто хорошее, а очень хорошее масло - Тоталь (вру лил, в этом году чутка хуже залил - Турбосинь, Тоталь побоялся заливать подделок куча), благо остаётся от смены масла с 2-х авто. И ни разу не поверю в сказки, што хто то апосля 1000 км сливает с мотопса чутка коричневое масло. Оно чернеет гораздо гораздо раньше и ничего в этом плохого нет, в наших движках нет фильтров.
Прально Сварной 12 пишет, если чистое сливается - гауно масло было залито. Как то так.