626

Re: Подвеска мотособаки

Sarmait пишет:

Опускать его в одну линию с катками не совсем правильно.

поддержу. не к чему. см 5 надо приподнять ( ведомыю ) площадь опоры не уменьшится в снегу. а бится о твердое меньше звезда будет .если на котках .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

627

Re: Подвеска мотособаки

Лотошинец пишет:

Хочу опустить заднюю часть гусянки для увеличения площади, угол атаки там не нужен

оставте как есть .там нет угла почти .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

628

Re: Подвеска мотособаки

https://youtu.be/zqYApvBfoWo

Мира всем добра и любви.

629 (09-12-2021 08:00 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

Лотошинец,

Лотошинец пишет:

Всем доброго дня. Хочу опустить заднюю часть гусянки для увеличения площади, угол атаки там не нужен. Если подыму вверх крепление тележки, угол упадет? Может кто делал, подскажите люди добрые.

Делайте ведомый вал над нижней линией гусеницы 25-30 мм. Проверено. Работает лучше.

Мира всем добра и любви.

630

Re: Подвеска мотособаки

https://youtu.be/SA7BZM21o90

Мира всем добра и любви.

631

Re: Подвеска мотособаки

посмотрел видео ХАЛИГАЛИ .
про тележку .Удленнили пальцы -наверное хорошо. от переворота . А вот разломали новые подшипник -зачем. Кромка просто снимается болгаркой. потом обрезал и поставил втулки. проточенные по стопорные кольца. Я так переделовал .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

632 (23-12-2021 19:34 отредактировано ССМытищи)

Re: Подвеска мотособаки

У меня Барс Р550, движок сзади. Поставил в том сезоне катковые тележки вместо склизов (пружины 6 мм). Несколько выездов нормально все было. А вот в прошлые выходные на открытии сезона заметил, что стали резко разваливаться внешние катки задней тележки (будто расплющиваются пот наружному диаметру). Наверное от того, что сзади основная тяжесть находится. Хотя может дело в неправильной установке тележки (летом мне перебирали ходовую)?
Вот и думаю:
в 1. Поставить заднюю тележку вперед, а переднюю назад. Наверное еще походят катки.
в 2. Заменить катки на задней тележке и поставить заодно на неё пружины 8 мм вместо 6мм.
в 3. А то и вообще поставить нафиг обратно склизовую (будет жестче на кочках, зато слуд набиваться не будет, а этот сезон на Рыбинке снежный, слуда будет предостаточно).
Что посоветуете?

Барс Р550 RV13

Re: Подвеска мотособаки

ССМытищи, если обод катков широкая резина-меняй(много нареканий)... Сколько пружин на задней телеге?если три-можно добавить одну усиленную..две усиленные будет жёстко+частые перевороты...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

634

Re: Подвеска мотособаки

Тележки вот такие стоят: https://motosobaka.ru/p403082617-telezh … -dlya.html
Пружины стоят2 по 6 мм.

Барс Р550 RV13

635

Re: Подвеска мотособаки

ССМытищи пишет:

Тележки вот такие стоят:

Пластмассовые? Можно фото как расплющивает.

636 (24-12-2021 19:24 отредактировано ССМытищи)

Re: Подвеска мотособаки

Ленский
Резина, нет, не сделал, Барс далеко, в селе

Барс Р550 RV13

Re: Подвеска мотособаки

Ленский, Петр,скорее полиуретан..у меня на толкаче тоже рвало и плющило,но там конечно,подвеска жёсткая была,валы без пружин+я моя нагрузка...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

638

Re: Подвеска мотособаки

Да я уже определился - поставлю склизовую в январе. Снега много навалило. Однозначно будет слуд на море. С катками замучаешься ехать и чистить от снегольда.
А на задней тележке заменю катки и посмотрю по просадке пружин. Если явной нет, то оставлю пружины. Когда буду ставить (по последнему льду), то эту тележку первой сделаю.

Барс Р550 RV13

639

Re: Подвеска мотособаки

Их так плющит при большой скорости по чистому льду,, когда скорость за 20 км ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

640

Re: Подвеска мотособаки

Опять колеса полетели, , проехал по голому не ровному льду на скорости ,  достало уже,, Ремонт  в озере
https://d.radikal.ru/d21/2201/54/da148b398ac7.jpg,
Надо наверное переделывать,  под пружинную склизы

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

641

Re: Подвеска мотособаки

Похоже где-то то перекос у тележки.
Вот в безснежье и жует резину.

642

Re: Подвеска мотособаки

да, походу передняя ось кривовата на тележке, задние то колеса целые.

643

Re: Подвеска мотособаки

сержsпск, если это, только на передних, значит просто они, не "срабатывают" на неровностях. Получают встречный удар. Вижу два выхода. 1. Убрать передние катки , концы пружин закрепить на отдельной оси. 2. Или переходить на подрессоренные склизы. В обеих случаях сделать так, чтоб при ударе спереди или снизу подвеска уходила назад от удара.

644

Re: Подвеска мотособаки

сержsпск пишет:

Опять колеса полетели

, катки от экстрим моторс попробовать? у них материал другой используется

645

Re: Подвеска мотособаки

Похоже резина типа "усиленной", у меня трескалась. Поставил, узкие, как раньше на буране стояли, и ездил, пока не продал.

646

Re: Подвеска мотособаки

На эту ось поставил  доп пружину, она видна,, к трём  обычным, те просидают хотя новые поставил

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

647

Re: Подвеска мотособаки

Может и не играет из за нее, стоит ось под двс

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Подвеска мотособаки

Резина какая?широкая-узкая?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

649

Re: Подвеска мотособаки

И узкая и широкая стоит и даже есть средняя,
Все из за голого льда,  сейчас опять все растаяло и за ерзло, снега нет, 
Так ехал старался не  гнать,так гусю начинает рвать,буксует ,шипы саморезы откушенные,
Голый лед ВРАГ, Мотопсу

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

650

Re: Подвеска мотособаки

Всем добрый вечер,приобрел в прошлом сезоне подвеску склизово-подпружиненую,то есть склизы с тележками,вот решил поставить на собачку.Подскажите .кто пользует такие есть преимущество,стоит заменить,какие минусы в эксплуатации.спасибо.