101

Re: Ледобуры.

Да, шурополедобуры -это вещь ! В том году напарник взял 996 Девальт 95 Нм. , бурили в феврале и до закрытия сезона. Хватает , а если 135 Нм, то вообще за глаза.
Засекали время: одиннадцать жерлиц снять, переехать на метров 500, пробурить 12 лунок и снова поставить, только 12 жерлиц, приехать (500м.) до стоянки. На всё про всё : 35 минут.

Re: Ледобуры.

http://instrument-tehnika.ru/shurupover … ybrat/ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЙ ay .

Удачи ВСЕМ.

103 (11-11-2019 12:32 отредактировано Игорь Осташ)

Re: Ледобуры.

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЙ ay . http://instrument-tehnika.ru/shurupover … oy-vybrat/

Удачи ВСЕМ.

Re: Ледобуры.

У меня МЕТАБО на 5 а., милку не рискнул брать,много китайских поделок.А так,в хвост и в грибу,даже колеса на жипе кручу.Бур Мора к нему труба и ручка с переходником,все никак на 150 под шурик не попадается бур,но вроде в серию пошли и в магазинах появились,именно с изогнутыми ножами.

105

Re: Ледобуры.

Мужики. Вопрос к тем, кто в теме-насколько реально приспособить шуруповерт к буру на 80мм левого вращения?

106

Re: Ледобуры.

Pineganin, А шуруповерту я думаю безразлично в какую сторону крутить,он не идейный,за правых или за левых! Восьмидесятый полегче пойдет,наверное и требования к Шурику другие будут

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

107

Re: Ледобуры.

а я вот такую приблуду нынче выписал, редуктор ледобура на штиль. Левое вращение, подходит любой наш ледобур. Бурить пока не пробовал - лед еще тонкий, но на пилу пристраивал
https://sun9-22.userapi.com/impf/lmuKNLOj67p3Ixl4hD_dooOHDgZRs2xuRrhK2w/FTUFfMT4g_Y.jpg?size=1200x800&quality=95&sign=bb2c7b13aaaa2350c2c3563858648722&type=album

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

108

Re: Ледобуры.

Alex 74 пишет:

А шуруповерту я думаю безразлично в какую сторону крутить,он не идейный

В патроне (не во всех !) есть винтик с левой резьбой. Когда сам патрон, с правой резьбой, начинает откручиваться, то этот винтик срывает (рвёт). Вытащить остатки - ещё те танцы с бубном... Также плохо, если этот винтик потерять. У меня на перфораторе есть переходник на обычный патрон когда патрон, с правой резьбой (в Левше тоже видел сам хвостовик с этим винтиком, за разумные деньги), там есть этот винтик. К Метабо подходит.

109

Re: Ледобуры.

В прошлом году на закрытии, как раз порвал, на метабо, сделал на пробу переходник на Барнаул, тк 150 й морфой показалось тяжело было
.. отделался лёгким испугом
В этом сезоне купил китайца, под макиту, тк акумы от болтоверта и пилы в наличии, заявлен как 120 Нм, на мотка не меньше точно тянет
Мора 150
https://youtube.com/shorts/If_xZNsuuRw?feature=share

110

Re: Ледобуры.

yugov0964 пишет:

Бурить пока не пробовал - лед еще тонкий, но на пилу пристраивал

Ну как впечатления, сколько стоит?  Как попробуешь-напиши.

111

Re: Ледобуры.

yugov0964 пишет:

а я вот такую приблуду нынче выписал, редуктор ледобура на штиль. Левое вращение, подходит любой наш ледобур.

   Прочитал я это сообщение, подумал, прикинул и выписал такую же херовину. А теперь чешу репу-надо ли было?
Цена-5800+пересысыл 1400.
   Ну это то ладно-одна сторона дела. А есть еще и другие, как плюсы, так и минусы. И похоже последних больше.
    Плюсом то пожалуй является сам факт наличия мотобура.
     А дальше пошли пожалуй одни минусы.
     Первый, вес-4,2кг. В то время, как пила без шины и цепи 3,9 кг.
     Второй-качество шнека-ни в п...ду. (лента внизу диаметр больше мм на 7, планка на которую прикручиваются ножи тонкая и слишком широкая, отверстия под болты не совпадают с ножами мм на 2-3). Качество ножей-тема вообще для отдельного разговора. не ножи а заготовки. Такое впечатление что ими уже бурили землю.  В общем шнек требует серьезной доработки.
    Александр пишет что подходят шнеки от буров-возможно, но думаю только через специальную проставку, напрямую- диаметр трубы от шнека  обычного бура удет великоват примерно на  1-2 мм.
    В общем кто надумает-ждите вестей с  водоема.
     Этот бур больше для ходовой рыбалки весной, где надо больше бурить, например на хариуса.

112

Re: Ледобуры.

Pineganin пишет:

Цена-5800+пересысыл 1400

такая же фигня, почта ваще оборзела...
а вот насчет шнека, конечно ты поторопился. я то давно выписывал, а сейчас без шнека редуктор продают. Приставку к различным шнекам естественно надо самому делать. Главное преимущество этого редуктора - левое вращение и использование мотопилы

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

113

Re: Ледобуры.

вот только с рыбалки приехал, мелочь клюет как с пулемета, погода божественная, как никак еврей родился... А вот налим(ради которого мы с другом и поехали), сказал нам ждите весны ab, нерестится он. Льда вообще нет!!! снега 30-40см, потом наледь, которая ледобуром протыкается, потом еще наледь 10см рыхлая, потом вода 5см, потом основной лед 8-10см, тоже рыхлый. когда бур испытаю неизвестно...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

114

Re: Ледобуры.

yugov0964 пишет:

насчет шнека, конечно ты поторопился. я то давно выписывал, а сейчас без шнека редуктор продают

   Я спрашивал-сказали без шнека не продают. Оплачивал 30.12.
Ну спорить не стал-думаю шнек не лишний, но оказалось качество-говно. И самый главный минус-вес, остальное надеюсь поправить.

yugov0964 пишет:

Главное преимущество этого редуктора - левое вращение и использование мотопилы

  Тут не поспоришь. Особенно кто ездит подальше и надолго. Сел аккумулятор или встал-похер.

115

Re: Ледобуры.

br выкинул нахрен, закусило на выходе чуть руки не оторвал, рычаг тормоза в щепки. Мормышатники  говорят:" подойдёшь, будем kill . Вот такая история 2 года назад была az

116

Re: Ледобуры.

SNV пишет:

выкинул нахрен, закусило на выходе чуть руки не оторвал, рычаг тормоза в щепки.

опять пиздит гражданин, закусить может любой мотобур, как впрочем и ручной закусывает(да и закусывать на до чаще). Это во первых, а во вторых 2 года назад этот редуктор не продавали еще.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

117

Re: Ледобуры.

yugov0964 пишет:

закусывать на до чаще

   Ну, закуска на рыбалке это наверное самое главное.

SNV пишет:

закусило на выходе чуть руки не оторвал, рычаг тормоза в щепки

   Тут по моему не хватает ручки для левой руки, а держать за дугу пилы очень неудобно. Я ручку обязательно сделаю.

118

Re: Ледобуры.

yugov0964 пишет:

опять пиздит гражданин, закусить может любой мотобур,

br полаяться решил закусывальщик, ну.ну af давай.В отличии от вас покупатель.я присобачил к "Штилю" ред с советской дрели, сверлил нормально но шумно и пока не закусило меня всё устраивало. Желаю чтобы тебя рыбаки твоим же буром отоварили am гудбай . br умник