226

Re: Иноходец

Радоснег пишет:

https://youtu.be/DMqjcAG56HA

Радик, расскажи народу, как TAV2 40 ведет себя, как он греется.

227

Re: Иноходец

Радоснег,
А почему все таки не поставить впереди какой то киль ну может см 30 длинной и см 5-10 в глубину. Все таки ноги впереди и в снегу пусть и не постоянно, это главный (и ох...но большой) травмирующий фактор.
   Попадешь удачно, и раздерет как лягушку.
Почему не поставить ноги на подножки, как предлагал Игорь в своих толкачах?
    По сути ваша конструкция, это снежный мотоцикл без коляски.

228

Re: Иноходец

Почему бы с носа до середины не сделать на уровне площадки небольшие крылья. Не для того, чтоб летал конечно. Для того, чтобы опоры для ног были пошире для лучшего маневрирования и были защищены.

229

Re: Иноходец

следующий этап деэволюции снегоходов, полный отказ от передних рулевых лыж. рулить будем перемещением веса наездника... ab))

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

230

Re: Иноходец

Туплю в этом меню с цитатами..
Путник, у меня такого нет, по отзывам владельцев, это лучшее чем тав30

231

Re: Иноходец

https://youtu.be/XFuXz1umsKs

232 (16-01-2022 15:31 отредактировано haivei 29)

Re: Иноходец

Ну его нафиг такую технику. У меня например лишних ног нету....

233

Re: Иноходец

yugov0964 пишет:

рулить будем перемещением веса наездника..

   Да, когда единственной целью "руления" является сам процесс этого руления. Или в переводе на русский-колотить понты. Да еще и с риском для здоровья. К сожалению эти простые истины доходят до головы как правило с годами. Иногда на раз.

234

Re: Иноходец

Pineganin пишет:

Да, когда единственной целью "руления" является сам процесс этого руления. Или в переводе на русский-колотить понты. Да еще и с риском для здоровья. К сожалению эти простые истины доходят до головы как правило с годами. Иногда на раз.

Да успокойтесь Вы, муЖики, уже. На классическом толкаче если ногу в санях подломит под раму, то мало тоже не покажется. А Радик уже никак пятый год на Ларвенах лазит там, где волки с...ть боятся и ничего, двуногий пока. Но и это ещё не всё. Он на моноколесе ездит ещё. Так ведь, Радик? А Вы заладили "риск для здоровья". Жить вообще рискованно сейчас. Так вот и надо прожить эту жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

235

Re: Иноходец

DIV пишет:

Жить вообще рискованно сейчас. Так вот и надо прожить эту жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

   Ну да, ковид бушует, омикрон на подходе, там еще чего придумают... -конечно рискованно.
    Но и покатушки с понтом (или понты с покатушками), то же ни х... какая цель в жизни. И случись чего при этом, подозреваю, что будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

236

Re: Иноходец

Спасибо Игорь за поддержку, здесь не переубедить, эти страхи разлетаются на ать два, только тогда когда ты начинаешь ездить, я ведь тоже вначале стал, но интерес был сильнее, у заводских ларвено лыжи ещё длинее, как беговые.
И не зацеплялись. Я тоже себя утешал, вот буду ездить только тихо, что бы ноги не пострадали. Практика показала другое, ноги отлично работают, подсознание справляется на скоростях. Техника позволяет работать, в сложных местах кто заставляет нас гнать? Так как ездят парни, это естественная динамика несложная для управления ног.

237

Re: Иноходец

Кстати, хорошее сравнение - действительно никто не кричит на всю страну, какой мудак делает серийно и допускает управление на моноколесе?
Одно колесо всего!
Че,  с дуба рухнули?  ag

238

Re: Иноходец

mehatronik-1968 пишет:

никто не кричит на всю страну, какой мудак делает серийно и допускает управление на моноколесе?

ну, в этом колесе столько мозгов и система вшита, что примерно адекватно ларвену обвешанному датчиками препятствий и пр... .  ab
По чистому полю, по горочкам почему бы не порезвиться на ларвене, штука для катаний, видно, классная, а для промысловика с оборудованием и пр. шмурдяком, конечно, это ни к чему. Даже сам контакт со снегом, порой лишнее, а тут по самые ... со снегом. Т.е. техника совершенно другого плана, но её человек сумел довести до ума и хороша для своих возможностей. На какой-нибудь базе отдыха нашли бы применение, только с ТБ проблема.

239

Re: Иноходец

Вечерело..
https://youtu.be/__RR4_qZmH0

240

Re: Иноходец

"ну, в этом колесе столько мозгов и система вшита, что примерно адекватно ларвену обвешанному датчиками препятствий и пр... .  ab"
Это верно, но когда ты с него полетишь, то вся электроника на нем и останется.
В общем это не система безопасности, а как максимум всего  лишь стабилизации.

241

Re: Иноходец

https://youtu.be/le30XJy1pDE

242

Re: Иноходец

Радоснег,
  Молодцы ребята. Лично мне очень понравилось. На рыбалку охоту на таком не поедешь, но для молодежи самое то. Чем чего то нюхать, или в телефоне торчать лучше уж это. У нас два пацана  пару годов назад на мотоциклах ездили по лугу, пока колеса в снегу крутились, и потом весной по насту буксовали, а дай им этот мотоцикл и сами бы и смотрели и сами и ездили бы.
   И еще, ваш аппарат показывает, насколько велик потенциал движка 9сил и гусеницы под ним. Мы на толкачах этот потенциал конечно расходуем на комфорт, волокушу, прицеп, а у вас он весь идет  только на тягу.  И вопрос-сколько глубина снега, и насколько плотный?

243

Re: Иноходец

Радоснег, весело у вас  ay

244

Re: Иноходец

Ну в Кирове снегу побольше бывает, см 15-20 есть разница, в этом году не знаю. У нас 60-70 пока, чуть присел, по полям и ложбинам мой стал вновь проезжать, где 70 см местами пурхается если сохранил рыхлость. У ребят площадь больше, движки сильнее.
https://youtu.be/wnad_kdbj9A
https://youtu.be/BsuYHwWlcB4

245

Re: Иноходец

Приятного просмотра
https://youtu.be/cArKpJN5rKY

246

Re: Иноходец

https://youtu.be/D4k3Ih5y1so

247

Re: Иноходец

https://youtu.be/k5wsEOHSC10

248

Re: Иноходец

Из практики снегоходного опыта наработанного командой друзей из Афанасьево. Вариатор TAV 2-40 и двигатель 8-8,5 сил оптимальное сочетание.

249

Re: Иноходец

Радоснегay

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

250

Re: Иноходец

Хорошо встретились, испытали вместе проходимость и переднеприводного ларвена Миши Акулова, делал для рыбалки на катках. Проходимость превысила в некоторых тестах заднеприводные.
Но минусы тяжёлый перед, с берега не попрыгаешь, для его задач очень удачная конструкция.