Re: Вопрос/ответ

Владимир, тоже такой двигатель. И не знал таких тонкостей. Покупал на Поморе и...чтоб сразу, поставили вариатор. Имею ввиду, может у них узнать, от чего болты ставят ?

27

Re: Вопрос/ответ

Петрович51, проще плашку купить

28

Re: Вопрос/ответ

Надо в магазинах Жиговских запчастей искать. Эта резьба у Жигулей самая распространенная.

29

Re: Вопрос/ответ

Вышел из положения, взял длинный болт, отрезал лишнее, и приварил резьбу( 30мм) от болта который шёл в комплекте с движком ( он был короткий 35 мм)

30

Re: Вопрос/ответ

Вованыч пишет:

Вышел из положения, взял длинный болт, отрезал лишнее, и приварил резьбу( 30мм) от болта который шёл в комплекте с движком ( он был короткий 35 мм)

Опасно однако. Сварка может не выдержать.

31

Re: Вопрос/ответ

DIV, фаски снял перед сваркой на обеих половинках почти до острого, провар хороший, тянул с усилием когда закручивал, вроде не лопнул

32

Re: Вопрос/ответ

...в зонгшенах, как и в чемпионах резьба дюймовая, в девятках 7/16 24, а в тех что выше 13 и 15, почему то 3/8 24
..купил две лерки, дорого блин, первая 32евро, вторая 28, но зато без колхоза и болты всегда есть..

33

Re: Вопрос/ответ

евгеха пишет:

..купил две лерки, дорого блин, первая 32евро, вторая 28, но зато без колхоза и болты всегда есть..

Сырые ставите или подкаливаете ?

34

Re: Вопрос/ответ

mjaster
Если объясниш для чего, буду калить
.. Варики сажаю с натягом 0.02мм
И Без болта фиг слезет... ..торцевое не должно быть основным креплением, как и шпонка, первое это посадка, остальное работает вкупе ...

35

Re: Вопрос/ответ

Нашёл единственную в городе и последнюю bm  плашку с нужной резьбой! Цена вопроса 200 руб!!!

36

Re: Вопрос/ответ

Добрый вечер,у меня буксировщик север МБГ 915 три тележки с катками почему когда наезжаю на преграду(тарос)задняя тележка переворачивается,как с этим быть и как решить эту проблему?

37

Re: Вопрос/ответ

Добрый вечер,вопрос у меня такой,на мотособаке север мбг 915 15л/с вариатор сафари,при езде на полном газу вибрация от двигателя мне кажется очень сильная, и звук какой то посторонний помимо работы движка,от чего такое может быть?и еще когда еду гружёный заезжаю на пухляк иногда бывает что ремень поднимается вверх и собака не едет,отпущу газ потихоньку тронулись в разгон и нормально, но иногда во время езды такое повторяется,так же при заезде в пухляк или приезде потрыхлому снегу(при нагрузке такое происходит?почему так происходит и что с этим делать?

38 (07-01-2021 22:27 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос/ответ

Mihalic пишет:

Добрый вечер,вопрос у меня такой,на мотособаке север мбг 915 15л/с вариатор сафари,при езде на полном газу вибрация от двигателя мне кажется очень сильная, и звук какой то посторонний помимо работы движка,от чего такое может быть?и еще когда еду гружёный заезжаю на пухляк иногда бывает что ремень поднимается вверх и собака не едет,отпущу газ потихоньку тронулись в разгон и нормально, но иногда во время езды такое повторяется,так же при заезде в пухляк или приезде потрыхлому снегу(при нагрузке такое происходит?почему так происходит и что с этим делать?

Так сразу, не определить причину. Надо осматривать вариатор. Посторонний шум , бывает из-за прослабления на валу двигателя. Может и на ведущем закусывать тарелку. Сними ремень, заведи, проверь , как ходит. На ведом проверь, не болтается ли неподвижная тарелка. Могла и пружина разрядиться, покрути подвижную тарелку, поворачивать, нужно усилие приложить. Если все нормально, то смазать где нужно. На месте или нет сухарики на "крабе", может уже сношены ?

39

Re: Вопрос/ответ

Петрович51 пишет:

когда еду гружёный заезжаю на пухляк иногда бывает что ремень поднимается вверх и собака не едет

Много снега попадает на ремень и он просто буксует

40

Re: Вопрос/ответ

Петрович51 пишет:

Так сразу, не определить причину. Надо осматривать вариатор. Посторонний шум , бывает из-за прослабления на валу двигателя. Может и на ведущем закусывать тарелку. Сними ремень, заведи, проверь , как ходит. На ведом проверь, не болтается ли неподвижная тарелка. Могла и пружина разрядиться, покрути подвижную тарелку, поворачивать, нужно усилие приложить. Если все нормально, то смазать где нужно. На месте или нет сухарики на "крабе", может уже сношены ?

Согласен с Петровичем ..  по причинам - пружина разряжена значит будет не ехать а двигатель нормально работать. А когда ведомый подклинивает тоже не едет но двигатель тухнет тяжко ему.

41

Re: Вопрос/ответ

Всем вечера доброго не знаю где написать решил сюда . Есть на форуме люди со Свердловска. Нашёл  там канторку уж больно гуски у них дешёвые . Кидалово или как.
https://nizhniy-novgorod.x-m.su/gusenic … snegohodov

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

42

Re: Вопрос/ответ

Жека77, Евгений, на кидалово совсем не похоже. Большой серьезный магазин, есть в дубльГИС. Посмотрите ссылку https://ekaterinburg.x-m.su/gusenicy

43

Re: Вопрос/ответ

Цены смущают . У всех  короткая бурка от 9 косарей  уже как год . А это прям подарок судьбы какой то. И вообще кто нибудь у них что то брал.
Хотелось бы отзывов.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

44

Re: Вопрос/ответ

Уверен, что позвонив, получишь ответ, типа: это старые цены, руки не доходят поменять (компьютерщик по сайтам забухал(().

45

Re: Вопрос/ответ

Всем привет. Подскажите г,де можно купить каюровские грузики на Сафари. А лучше ссылочку на интернет-магазин. Спасибо.

Любое кроилово приводит к попадалову.

46 (29-01-2024 13:03 отредактировано yugov11111)

Re: Вопрос/ответ

Олег Н. пишет:

ожно купить каюровские грузики на Сафари

тоже недавно искал, не нашел. т.к. каюр давно не выпускают... решил проблему заменой пружины на более мягкую. нашел немного большего диаметра, потом тупо в тисках сжал до нужного диаметра. диаметр проволоки пружины - 4мм. работает на ура, диски полностью сжимаются на 2250 оборотах

47

Re: Вопрос/ответ

Всем привет. Есть вопрос-- заклинил  двигатель, разобрал. Калено и шатун под замену. Не проблема. Но в картере обнаружен плоский кусок алуминия, если его распрямить ( замят), он будет выглядеть круглым( размер примерно с 2 руб монету), с небольшими усиками ( как загибы). Может кто знает что это за деталь.

48

Re: Вопрос/ответ

Вованыч, воздушная заслонка из карбюратора, по описанию она.

49 (30-01-2024 19:29 отредактировано Вованыч)

Re: Вопрос/ответ

Сварной 12,  неее))) заслонка я знаю как выглядит, и она стальная. А тут алюминевая, усики( загибы) 2 шт по краю , напротов друг друга

50

Re: Вопрос/ответ

Может это стояло где то на распредвале? Больше не знаю куда можно приспособить))