Тема: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Здравствуйте, я наткнулся в интернете на интересное видео по поводу быстрой сборки мотособаки, думаю всем будет интересно: https://www.youtube.com/watch?v=WXfiydeIGjQ

2

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

bj Видео для тех , кто ни когда ни чего не собирал, ( сказка от экстрим моторс)

3

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Так бы сразу сказал, что Ас из готовых деталей соберет.А про оборудование ваще молчу.

4

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

на такой раме далеко не уедешь..чисто мое .согнет. или только по прямой без снега почти .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

5 (30-07-2020 18:09 отредактировано евгеха)

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

..а мне нравится их подход, вс компоновкой и геометрией наколбашено немного, безвкусица, возможно для простоты,  но инженерный подход видно.. ..если ещё исполняют нормально, то вопросов вообще нет..
..во всяком случае далеко не хуже некоторых криворуких сборщиков, которые на заказ делают, и варик советуют болтом посильнее поджать  bj
..а ну да, "дед" бы ещё не коментировал  ag

сержsпск пишет:

.чисто мое .согнет.

..беда самодельщиков в преизбытке железа, в экстриме какраз думали о культуре веса, но и линии жесткости тоже прослеживаются..  ..прада видно, что опять с упущениями..

6

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

евгеха пишет:

..а мне нравится их подход, вс компоновкой и геометрией наколбашено немного, безвкусица, возможно для простоты,  но инженерный подход видно.. ..если ещё исполняют нормально, то вопросов вообще нет

  ay
брал у них катки, грамотный подход и исполнено нормально, хотя можно было ещё лучше, но там деньги б добавились, контора понравилась.

7

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Заказал кит-комплект 22.12.2020 г. в компании Xtreme-Motors. Пришел кит в конце января 2021 г. Качество сборки, на мой взгляд, на высшем уровне. Не согласен, что раму можно погнуть, так как есть дополнительные пластины и элементы жесткости. Хотя, есть у нас и те, кто готов что угодно убить, тут все от характера езды зависит думаю. Для моих целей (рыбалка, семейная езда по полю), как говорится, "ЗА ГЛАЗА" - "ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН" за такие деньги. Да, и выбирал я данный кит-комплект, честно говоря, из-за качества материалов.
Кит-комплект, со всеми допами (брызговики, сцепка, бампер, руль, провода, кожух,усиленные пружины 8мм) обошелся примерно в 42 руб.
Единственное, при заказе данного кит-комплекта немного нужно было набраться терпения и подождать (думаю из-за большого количества заказов, времени года и новогодних праздников). Мне пришел за месяц, но со слов друзей, которые также заказывали данный кит-комплект, время ожидания составило около 2 месяцев. Ничего страшного думаю, можно понять производителя, так как, повторюсь,  сезон+много заказов.
Хотел отметить время собственной сборки. Если бы не время ожидания высыхания краски (красил молотковой эмалью), то можно было собрать и за пол дня.Так как реально прослеживается простота  и технологичность конструкции+качество сборки (не надо винтить дополнительные гайки, они уже приварены к раме)+очень много видеороликов на Ютубе про сборку (есть на что обратить внимание при сборке).
В общем, к чему это я все. Дело конечно каждого, брать тот или иной букс или нет. Лично я взял кит-комплект от экстрим и очень доволен. Он реально едет по снегу, а не зарывается в снегу как у моего друга (фирму указывать не буду).
Конечно, я думаю, производителю стоит улучшить  еще и защиту звездочки,  кожух двигателя и вариатора (пластиковым например сделать). Но, повторюсь, за эти деньги я очень доволен качеством данного кит-комплекта.

Да, кому интересно, двигатель поставил  BRITE PRO 13 л.с.. Кому интересно будет узнать за двигатель (узнать мои впечатления) спрашивайте. С удовольствием отвечу, так как в интернете мало комментариев за данный двигатель.

8

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

MINTIMER, Вы часто общаетесь на форумах ?

9

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Тимыч, Я только зарегистрировался недавно! Для меня это первые шаги на форуме.

10

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

И снова, здравствуйте,уважаемые форумчане! Теперь на страницах Xtreme Motors...
Немного предыстории: С вашими советами и поддержкой я осилил изготовление своих двух самодельных мотособак на базе бурановской гусянки на конструктивно разных рамах. Третью зиму бегают они по водоёмам Ленинградской и Псковской областей без единой поломки.Стало быть поставленная задача удалась.Для себя же сделал гусеничный привод для мотоблока из транспортёрной ленты.Мы с вами так же обсуждали эту тему. Всё бы хорошо,и проходимость,и экономичность,да вот скорость маловата,по снегу 8-10 км/час,далеко не уедешь.
   В итоге размечтался о более серьёзной мотособачке для себя.Побегал по Инету и по большинству плюсов уверенно выбрал Xtreme Motors.Посмотрел много их видео роликов.  А руки-то чешутся... Вот и решил "почесать"их о КИТ комплект этой фирмы,вижу там много интересных решений. Тем самым и страничку эту поддержу (а то целый год здесь ни слова), и чувствую,что вопросы к опытным "собаководам" появятся, и кому-то из новичков тоже интересно будет...  welcome

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

11

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

botvin1946 пишет:

Тем самым и страничку эту поддержу (а то целый год здесь ни слова), и чувствую,что вопросы к опытным "собаководам" появятся, и кому-то из новичков тоже интересно будет...

ну а почему и нет? я тоже приглядываюсь к кит комплектам и друзьям советую прикупить, не у всех же есть в гараже необходимые инструменты, да и желание пропадать вечерами в гараже. одно мне не нравится, какие хлипкие они. хотя усилить никогда не поздно

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

12

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Если интересно,то вот ссылка.Сосед купил их м.букс.качество очень достойное.,а я у выписывал у них кое что по мелочи.работают хорошо
https://vk.com/market-179988745?w=produ … 45_4533705

13 (13-02-2022 17:36 отредактировано yugov0964)

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Сварной 12 пишет:

Если интересно,то вот ссылка.

интересное кино ab я там в чс ab , непростая видимо тут тема ab, голимая реклама

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

14

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

yugov0964, Саша,я за рекламу не знаю,но то что неплохие буксы делают это точно.один сосед взял толкача ,гуся стандарт,ДВС 15,ну толкач и толкач,качество сборки хорошее,а вот другой взял у них м.б на укороченной гусе(125)*500,двс9,передний привод,проходимость букса в пухляк лучше чем у меня толкач, идёт по верху почти не проваливается.я просто был в шоке,если бы не увидел своими глазами не поверил бы.

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Сварной 12 пишет:

Сосед купил их м.букс.качество очень достойное.,а я у выписывал у них кое что по мелочи.работают хорошо
https://vk.com/market-179988745?w=produ … 45_4533705

По ссылке же Железная собака, а выше реклама от Экстрём моторс.

16

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Сварной 12 пишет:

я просто был в шоке,если бы не увидел своими глазами не поверил бы.

Николай, другому бы не поверил.
Тут скорее всего опытный ездок, тем более короткая гуся. да еще и букс. не знаю, это фантастика.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

17

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

карелофин пишет:

Экстрём моторс

это круто ab, но я у них в чс

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

yugov0964 пишет:

я у них в чс

ИМХО. У Леонида на другом форуме не получилось, так он решил здесь попробовать).

19 (13-02-2022 20:14 отредактировано yugov0964)

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

карелофин пишет:

ИМХО

при чем тут имхо??? писать по-русски научись
жертва ЕГЭ...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

20

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

yugov0964, Саша,сам был в шоке,опыта у парня никакого,я его ещё сам попросил проехать вдоль стены леса,где снег очень глубокий,думал сейчас я пацана под...ну,а он спокойно проехал,остановился(по моей просьбе)и так же спокойно поехал дальше.глубина за буксом была не более 10-15см,а от моего 20-25,а местами и глубже.Пожал ему руку и поздравил с удачной покупкой.

21

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

карелофин, я про железную собаку и говорю.Про экстрим моторс читал токо негатив.

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Сварной 12, извиняйте, просто с некоторых пор, как вижу рекламу Экстрима "крышу сносит".

23

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Странное желание у некоторых очернить хоть что-нибудь - нет ничего проще.Напрашивается вопрос: а цель то какая? Отбить желание новичку,насолить кому-то, или показать СВОЁ лицо ?!
   Человек по изучал тему буксов с целью выбрать для себя и под себя,с учётом прежде всего возможностей, и конечно же условий эксплуатации и конструктивных особенностей. Отзывы лично знакомых и случайно встреченных на водоёмах владельцев МБ "Полюс" говорят о другом,ребята. Так приторно смакуемые негативы легко решаются.Все понимают,что КИТ-комплект покупает тот,кто хоть что-то может сделать своими руками и имеет какой-никакой инструмент.Другие покупают технику готовую,чтоб сел и поехал.
   Я так понимал,что и сейчас почувствую понимание и поддержку настоящих форумчан,как это было 2-3 года назад.Я благодарил и сейчас благодарю многих за отзывчивость.У многих есть богатый положительный опыт решения и системных и случайных косяков... Так поделитесь,подскажите...Гнобить,дело не хитрое. Не хотелось бы повторяться но набор "Полюс" Xtreme я выбрал осознанно.Готов,и голову поломать,и руки запачкать,и посоветоваться...,если потребуется.Тут есть ради чего стараться. А "топить" фирму ради того,что я,мол,такой умный,грамотный и опытный,как некоторые,не собираюсь.Надеюсь на понимание без обид,если кто-то принял это в свой адрес.  thanks    bv

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

24

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Сварной 12, Если интересно,то вот ссылка...
   Николай,с уважением отношусь к Вам за прошлое!Я не являюсь активистом Экстрим,но странно выглядит в теме Xtreme Motors,на этой странице рекламировать "Железную собаку"?!   Может я что-то не понимаю ?!    ac

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

25

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

botvin1946 пишет:

"топить" фирму

как я понял ты представитель этого железа? или я ошибаюсь? тем белее кто ее топит? и кому она вообще нужна? тут форум самодельщиков. как по мне так мне совершенно параллельно, есть твоя фирма или нет. если такие хорошие собачки выпускаете, так кинь пару т ройку видео, а мы посмотрим.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов