Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

botvin1946 пишет:

Не хотелось бы повторяться но набор "Полюс" Xtreme я выбрал осознанно

После этих слов  хочется верить, что это не реклама.

botvin1946 пишет:

Готов,и голову поломать,и руки запачкать

Вот тут точно придётся.

botvin1946 пишет:

А "топить" фирму ради того,что я,мол,такой умный,грамотный

Лично я такой же начинающий юзер,  купившийся на их "недобросовестную" рекламу, а теперь жалею.
Ну да это в прошлом.
Желаю, чтобы приобретение только радовало  az .

27

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

yugov0964 пишет:

как я понял ты представитель этого железа? или я ошибаюсь?

   
     Ну,вот,начинается... откуда такая реакция?  Если есть мнение ,отличное от твоего,не значит,что можно оскорблять и обвинять в сомнительной принадлежности... А форум этот для всех,не только самодельщиков,к которым,кстати отношусь с большим уважением. Но,похоже,это не к Вам...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

28

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

карелофин пишет:

Желаю, чтобы приобретение только радовало

Спасибо! С удовольствием поработаем... И взаимно,желаю !

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

29

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

На качество продукции экстрима никто вроде и не жаловался, а вот с отсрочкой отправки и прятками Леонида при получении денег, реву у всех было выше крыши. Ну там было еще что-то путали с комплектацией, но в общем и целом, КИТы с большими задержками, но отправляли.
botvin1946,
А вообще я не очень понимаю, почему вы, изготовив пару буксов и там что-то на базе мотоблока, взяли КИТ?
При наличии бесценного опыта, можно было взять телеги от экстрима, ну может еще подмоторную раму.
Что там еще особо ценного у них, я собственно и не понял.

30

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

mehatronik-1968 пишет:

А вообще я не очень понимаю, почему вы, изготовив пару буксов и там что-то на базе мотоблока, взяли КИТ?
При наличии бесценного опыта, можно было взять телеги от экстрима, ну может еще подмоторную раму.

   Александр,те пару буксов я делал довольно долго... Дело в том,что у нас в городе нет специализированного магазина,и все узлы и детали приходится добывать через Инет-магазины. Бывало и такое,что пришлют,но не стыкуются по размерам. Была мысль заказать ключевые позиции,а остальное мастерить самому, мне конструировать нравится. Но,опять проблемка,за листовым металлом надо ехать в область. В общем притормозил я с этим творчеством на время.  А собачку 2828х500 себе любимому так хочется,полный букс пенсионеру не по зубам,вот и решил купить полный комплект узлов и деталей.Пришлось поискать кто КИТы продаёт,поблудить по изготовителям.Вот и нашёл то,что по соотношению цена/качество мне более всего подходит.Доводилось пощупать такой же Полюс у приятеля...,мне нравится. С удовольствием уже засучиваю рукава...   fly

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

31

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

botvin1946 пишет:

Побегал по Инету и по большинству плюсов уверенно выбрал Xtreme Motors.

Что вам Леонид за это пообещал, скидку на КИТ?  На других профильных форумах он так и делает, ещё просит что бы свои нег. отзывы удаляли, за ништяки конечно.

32

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Владимир, если я правильно понимаю, то вы с 1946-го года? Уже заслуживает большого уважения.
Тогда пусть комплект не разочарует Вас.
Удачи в творчестве!

33

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

mehatronik-1968,
   Спасибо,Александр! Взаимно...,удачи во всём!!!    br

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

34

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

mehatronik-1968 пишет:

если я правильно понимаю, то вы с 1946-го года?

mehatronik-1968 пишет:

Удачи в творчестве!

  Поддерживаю.

35

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

mehatronik-1968 пишет:

Тогда пусть комплект не разочарует Вас.
Удачи в творчестве!

Желаю!

36

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

mehatronik-1968 пишет:

Владимир, если я правильно понимаю, то вы с 1946-го года? Уже заслуживает большого уважения

я думаю гонит чел, не верю я, что бы в 76 лет думать о мотособаке

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

37

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Да не факт. У меня дружба есть, он 1939!года.. У него их две, на обоих на рыбалку ездит. Когда с ним за зайцами ездим, я за ним угнать я не могу. (мне 49 лет)

38

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Accept2 пишет:

Да не факт. У меня дружба есть, он 1939!года.

умом Россию не понять ab , хотя я знал одного мужика, тоже старожил и здоровенный. но он помер уже. недавно. но он точно технику не признавал, на шесте ходил, на плоскодонке

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

39

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

yugov0964 пишет:

я думаю гонит чел, не верю я, что бы в 76 лет думать о мотособаке

   Если интересно,спроси! ...   Странное желание всюду нести негатив и уколоть,хоть чем-нибудь,хоть как-нибудь... Занялся бы лучше чем полезным... Для неверующего сообщу,что я действительно родился в 46-м в Архангельске и повидал немало ВСЯКОГО...  bv

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

40

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

salomon-79 пишет:

Желаю!

Спасибо большое! Вам тоже стабильного здоровья и успехов!    az

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

41

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

botvin1946, дай вам бог здоровья,земляк!Моему бате столько-же.Тоже всё планирует,копошится.Дети победы в большинстве своём очень светлые люди(личное наблюдение).

42

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Баёв пишет:

дай вам бог здоровья,земляк!Моему бате столько-же.Тоже всё планирует,копошится

   То,что мы копошимся,даёт нам силы и возможность забывать о здоровье...,а оптимизм помогает продвигать задуманное... Большое спасибо,земляк,за добрые слова! И пусть батя копошится и получает удовлетворение от всего,что творит (в хорошем смысле)!!! Вот собачку пошустрее,  соберём,  и снова на рыбалку...  thanks

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

43

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Пришел мой конструктор "Полюс" от Xtreme Motors. Как всегда при получении посылок с запчастями,распаковка - волнительный момент,но,слава господу всё пришло в целости.ТК DPD сработала исправно,на пункте выдачи помогли всё погрузить, в прицепе привёз домой.
Осмотр ТИТ к-та продолжился составлением плана подготовительных и сборочных работ.Пока не буду говорить о иногда упоминаемых на форуме недостатках- слабости рамы. Я это недостатком не считаю,всё зависит от условий эксплуатации. Усилить можно любое место в конструкции,по сему это и есть набор комплекта узлов и деталей по оптимальной цене,плюс свой труд,который каждый оценивает по-своему...
Твори,выдумывай,пробуй...  Оцениваю состояние агрегатов и деталей: - ДВИГАТЕЛЬ Lincin 420 после обычной заправки завёлся с первого тычка после включения зажигания.Понравилась тихая,ровная работа на холостых. - ТЕЛЕЖКИ хвалёные, фирменной конструкции с 7 мм пружинами выглядат презентабельно,в поездках увидим. - ВЕДУЩИЙ ВАЛ и ВЕДОМЫЙ ВАЛ вопросов не вызвали.Интересное решение системы
натяжения гусениц с дополнительным рычагом-пластиной с целью увеличить пятно касания.На сколько это обеспечит стабильность положения гусянки относительно задней части рамы,увижу в движении. - ГУСЕНИЦА 2828х500 выглядит,как всегда прекрасно,нечего сказать.
  И наконец- РАМА. Технологичность этой важной конструкции на мой взгляд вызывает уважение.Удобство установки-снятия валов обеспечено.
А вот жесткость в некоторых местах требует усиления.Прежде всего опорные точки крепления ведущего вала.На сколько помогут прилагаемые производителем усилители передней части рамы так же увижу на деле,но,надо сказать,выполены они качественно. Продольные усилители я бы сделал потолще,но пока оставлю предложенные фирмой.Заднюю ластину,бампер,где крепится фаркоп,я пожалуй тоже усилю,
все же тут ударные нагрузки неизбежны.- РУЛЬ,ФАРКОП и РЕЛЛИНГИ в ожидании сделал сам.
   Некоторые этапы сборки постараюсь заснять на видео.Увидим на сколько качественно лягут на место сопрягаемые детали.А полевые испытания
со всеми неожиданностями и как покажет себя "Полюс" на деле,так же постараюсь показать. Не исключено,что бывалым Ассам,опытным
мотособаководам, моя писанина покажется лишней,но не судите строго...Я это делаю для тех,кто только начинает и задаётся вопросом: "С ЧЕГО НАЧАТЬ,ЧТО ВЫБРАТЬ ?"

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

44

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

botvin1946 пишет:

мотособаководам, моя писанина покажется лишней,но не судите строго...Я это делаю для тех,кто только начинает и задаётся вопросом: "С ЧЕГО НАЧАТЬ,ЧТО ВЫБРАТЬ ?"

меня и раньше терзали сомнения насчет тролля, но сейчас уверен. товарищ, вам сколько платят за рекламу этого говна?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

45

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

yugov0964 пишет:

меня и раньше терзали сомнения

Югов, давай полегче. У меня батя на год его младше был. Человек понимает, что года идут и хочется собрать (и поездить) , ешё один букс, но теперь на вариаторе. Да даже, если ему и скидку сделали, с условием, что он будет освещать строительство , и что ? Из-за этого, он что тролль что ли ? Значение словов узнавай, перед их употреблением.

46 (19-02-2022 06:59 отредактировано yugov0964)

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

47 (19-02-2022 07:10 отредактировано Петрович51)

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

У форумчан нет прав, делать замечания другим форумчанам. Это, называется самомодераторство. Такими правами обладают, только модераторы. Не забывайтесь. Не повторяйте " гонор" тех...что уже нет с нами,  banned не буду перечислять.

48

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

Сдаётся мне,что кто-то сам тайно служит...,вот и мерещится всякое.Укого что болит...  Уважаемые коллеги, я прекрасно понимаю,что за многие
годы на Форуме появилось не мало материала во всех подробностях на любые темы.Стоит только поискать... По этой причине я  не собираюсь
описывать все процессы сборки,но осветить свои отдельные конструктивные изменения,для своих задач и условий, считаю будет полезным,
особенно новичкам.Чаще всего буксы собираются в гаражах "на коленке" из подручного материала,вот тут-то и появляются идеи и вопросы.
Вспоминаю,как мне помогли советы форумчан,когда я делал свою первую собачку... Спасибо всем!    rules  br

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

49

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

botvin1946, Владимир, что-то усиливать имеет смысл только тогда, когда есть полная уверенность, что там сломается. Предположения лучше подтверждать или отвергать по отзывам других пользователей эксплуатирующих аналогичное.
Ну и судя по характеристикам, а в первую очередь 420-й мотор, думаю аппарат тяжелый очень. Если останется буксировщиком, то здоровья его ворочать нужно немало.

50

Re: Возможность собрать мотособаку за 1 день

mehatronik-1968 пишет:

что-то усиливать имеет смысл только тогда, когда есть полная уверенность, что там сломается. Предположения лучше подтверждать или отвергать по отзывам других пользователей эксплуатирующих аналогичное.

   Александр,полностью согласен.

mehatronik-1968 пишет:

Ну и судя по характеристикам, а в первую очередь 420-й мотор, думаю аппарат тяжелый очень. Если останется буксировщиком, то здоровья его ворочать нужно немало.

   32 кг мотор,конечно тяжеловат,но в данном случае ездить придётся по большому озеру,где рулём крутить как в лесу,в пухляке не приходится.Глубокого снега практически не бывает. Ну,и запас мощности иногда выручает,кроме того увеличивает моторесурс. То есть всё от местных условий и поставленных задач...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...