76

Re: Охота на севере весной!

Петрович51 пишет:

В глухом лесу, за десятки, сотни км. от населенных пунктов, откуда помойки ?

в следующий раз я фото сделаю, к нам за 300 км приезжают за грибами по осени. а прибирать за быдлом я не собираюсь, вот пусть в след раз приедут на свою "стоянку" и посмотрят.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

77

Re: Охота на севере весной!

Ползая по лесу замечал что там где отсутствует покрытие сети там более менее есть боровая.... Х.з. может и стечение обстоятельств, но больно уж часто ....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

78

Re: Охота на севере весной!

yugov0964,  проблема мусора актуальна практически везде где есть туристы...
https://youtu.be/nHfZ0RjxgJQ
Насчёт "быдло-не быдло"  - спор о "высокий материях". Лично я замечал что кто больше всех кричит и разграничивает людей по различным категориям тот зачастую сам и является источником проблем в обществе...
В тему мусора хочу дополнить, полагаю что наше мировоззрение на состояние чистоты вокруг смогут изменить только дикие штрафы и обязательность их взыскания .
Для примера: сейчас штраф за выброс мусора в общественном месте в Мурманской области для физ.лица до 5 т.р.  (могу ошибаться в меньшую сторону). Много это или нет? Кто то скажет много, кто то скажет мало...
А сколько таких штрафов выписано? Реально на 5 т.р? Скорее всего ни одного... Почему? Потому что сначала - "предупреждение", затем 500 р, затем более ... и т.д. и только если выписывался протокол в течение года.. Часто "турик" приезжает в течение года и попадает ещё раз на протокол - никогда!
Много 5 т.р для москвичей? Почему-то кажется что очень мало...я не хочу никого обижать, но сталкиваюсь зачастую... Почему не сделать для лица без регистрации в данном регионе сразу 50 т.р.? Без соплей, от души!?
Только мало сделать ответственность  на бумаге, необходимо обеспечить работу этой "бумаги"...
Со слов знакомых, попробуйте в странах Прибалтики выбросить мусор на газон - 100 евро отдай... И отдают..
В Финляндии выкини мусор мимо, на глазах людей, хрен проедешь погранпост без оплаты штрафа! Причем хорошего!
И русские не мусорят, и не гоняют на дорогах, и ведут себя паиньками...
Главная наша проблема, на всех уровнях, это отсутствие ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
Извините что не по теме... Накипело... В моем городе то же полно "туриков".

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

79

Re: Охота на севере весной!

Безответственность пораждает безнаказанность .И наоборот.

Re: Охота на севере весной!

mel959 Павел эта проблема у людей в головах ,вот ему ничего не было а чем я хуже . У нас мусорка в стороне буквально 30метров от дороги на остановку ,несут мимо ,а не доходя  остановки в кусты и никто не видит.

81

Re: Охота на севере весной!

У нас все круче до смешного, перед въездом в город стоит знак/ видеонаблюдение /сделали площадку, установили большой мусорный контейнер и  повесили камеру. Ну люди проезжающие мимо теперь не нарадуются, останавливаются, особенно дачники, выбрасывают мешки с мусором, а вдоль дороги чистота и порядок. И никто не обращает внимание на табличку написанную маленькими буквами МУСОР НЕ БРОСАТЬ  штраф 5 т р .Назревает такой вопрос/для какой цели тогда он там установлен/ этот контейнер на который смотрит камера. А по почте приходит штраф и столько жалоб от людей попавших под камеру, а воз и ныне там. Вот учитесь как нада бабло стричь

82

Re: Охота на севере весной!

У нас все круче до смешного, перед въездом в город стоит знак/ видеонаблюдение /сделали площадку, установили большой мусорный контейнер и  повесили камеру. Ну люди проезжающие мимо теперь не нарадуются, останавливаются, особенно дачники, выбрасывают мешки с мусором, а вдоль дороги чистота и порядок. И никто не обращает внимание на табличку написанную маленькими буквами МУСОР НЕ БРОСАТЬ  штраф 5 т р .Назревает такой вопрос/для какой цели тогда он там установлен/ этот контейнер на который смотрит камера. А по почте приходит штраф и столько жалоб от людей попавших под камеру, а воз и ныне там. Вот учитесь как нада бабло стричь, это круче/ чем 200 м до воды/

83 (09-03-2022 20:43 отредактировано mel959)

Re: Охота на севере весной!

Женя 500ag  ay ! Эта тема давно известна!
У нас на федеральной трассе, недалеко от въезда в город, так же на автостоянке установлен контейнер, знак... После выходных куча мусора в мешках в несколько раз больше контейнера. Работники ДСУ бегают с фотоаппаратом, пытаются "привлекать"... Нельзя мол свой мусор в чужой контейнер бросать... вези в город... Бред... bu
Около дачных СОТ так же кучи мусора..
Бесят, суки..
Надо с такими темами в другой раздел "сваливать"...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки