201

Re: Мужики, подскажите.

короче вердикт такой и это не обсуждается!!!  - то, что не требует постоянного тока включается перед РР!!!

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

202

Re: Мужики, подскажите.

yugov0964, ЕСТЬ !!! Не замедлительно примем, к исполнению. bv

203

Re: Мужики, подскажите.

Соседу в позапрошлом году, на Буран, вместо сгоревшего родного РН поставил "китайский мотоблочный регулятор", и сразу подключил фару и задний габаритный фонарь на переменку. В этом году туда-же подключил комплект подогрева ручек с Али.
Все работает. АБ нет.
Знаю о чем пишу. И это уже практика, а не просто теория.

204

Re: Мужики, подскажите.

yugov0964 пишет:

симистор в РР практически на себя берет все перенапряжение, и чем меньше полуволна(амплидуда) с генератора(кстати почему магнето начали называть генератором?) , тем меньший ток пойдет через симистор.

самое интересное, что если нагрузка будет за РР, тот же симистор будет включаться также часто, как и при подключении до... только потребители будут более надежно или правильно с инженерной точки зрения запитаны...

205

Re: Мужики, подскажите.

mehatronik-1968 пишет:

вместо сгоревшего родного РН поставил "китайский мотоблочный регулятор", и сразу подключил фару и задний габаритный фонарь на переменку. В этом году туда-же подключил комплект подогрева ручек с Али.
Все работает. АБ нет.
Знаю о чем пишу. И это уже практика, а не просто теория.

это определенный частный случай, когда это прокатывает, а ты попробуй подключить это же хозяйство в случае 18А катушки... зачем играть в эти игры, если эта игра не приносит никакой пользы? это неграмотное с технической точки зрения решение. Оно практиковалось в дешевых скутерах  раньше, сейчас эти электронные узлы не дорогие и нет смысла так экономить, соблюдать баланс питания (это условие, когда подобное решение может работать), важнее, надежность. Кстати, последние лифановские РР устроены иначе...

206

Re: Мужики, подскажите.

Пробовать подключать РН 18А без АБ, все равно, что без регулятора совсем. На переменке точно все пожгешь.
Не работает этот РН без батареи.
Хотя слышал, что и его уже заставили работать.
Надо бы поискать.

207

Re: Мужики, подскажите.

Чёт вы меня задумали.Купил движок с катушкой 18А и выпрямителем.Как подключать потребители ,чтобы ничего не пожечь?

208 (10-02-2022 11:06 отредактировано Петрович51)

Re: Мужики, подскажите.

Баёв, Не заморачивайся ни чем-то. Подключай  все и езди. "Что сгорит, то не сгниет".  ag

209

Re: Мужики, подскажите.

Баёв, я читал, что он без АБ не запускается, а значит включать потребители до него, просто нельзя, а после него, без батареи, не получить напряжение с генератора.

210

Re: Мужики, подскажите.

То есть ручным стартёром без АБ -никак?

211 (10-02-2022 12:14 отредактировано Путник)

Re: Мужики, подскажите.

Баёв пишет:

То есть ручным стартёром без АБ -никак?

да, если лифановский движок, это про питание потребителей ab на выходе реле не будет напруги
сам движок, конечно, запустится ag

212 (10-02-2022 12:38 отредактировано Баёв)

Re: Мужики, подскажите.

Путник, движок лончин 420.

213

Re: Мужики, подскажите.

тогда, нужно пробовать, у лончина может и без акб работать, а вот у лифанов реле на 18А совсем другое, там без акб не выдает нагрузку

214

Re: Мужики, подскажите.

Вот нашёл по марке нагревателей, подсоединение https://a.radikal.ru/a11/2202/e2/67982fdea1ba.png

215

Re: Мужики, подскажите.

Путник пишет:

тот же симистор будет включаться также часто, как и при подключении до... только потребители будут более надежно или правильно с инженерной точки зрения запитаны...

возможно, я не спорю. тем более, что РР китайцы напридумывали множество. и схемы разные. да и подогреватели тоже разнообразные. лично я , как и говорил, вообще не использую никакие девайсы, проще шубенки одеть. да и если захочу подогреть ручки, то сам изготовлю подогреватели, ничего там сложного нет.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

216 (10-02-2022 21:37 отредактировано Путник)

Re: Мужики, подскажите.

Технические характеристики

    Толщина нагревательного элемента не более 0,5 мм.
    Размеры нагревательной пластины: 100 х 70 мм.
    Длина выводов питания: 650 мм.
    Заявленная мощность одной пластины: 15 Вт.
    Питание: переменное или постоянное напряжение 12 - 14.5 Вольт.
    Сопротивление 10 Ом.
    Сила тока 1.25 А.

vovapajvin пишет:

Вот нашёл по марке нагревателей, подсоединение

посмотрел в другом месте, в принципе, по мощности пойдет, но ставить при 7А катушке лучше за реле

217

Re: Мужики, подскажите.

yugov0964, пишет
если захочу подогреть ручки, то сам изготовлю подогреватели, ничего там сложного нет.

Подогреватели ручек я прикупил ещё при начале постройки толкача, вот сейчас их и пристраиваю  что бы не лежали.
А в начале зимы сделал себе стельки с подогревом для рыбалки, не нарадуюсь, комфорт, как, на печи. Делал из провода для нагрева пола, питание от паур банка, одной зарядки хватает на 4-5 рыбалок. Действительно не чего сложного и они надежнее покупных.

218

Re: Мужики, подскажите.

Подскажите как поставить Акум на лифановский двигатель?)

219

Re: Мужики, подскажите.

nosovivan47130, Что за двигатель?Со стартером? Без него?Для чего Акум?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

220

Re: Мужики, подскажите.

Как сейчас фото вставлять. С эти Радикалом все фото пропали?

221

Re: Мужики, подскажите.

я так же через радикал и вставлял сюда пару дней назад.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

222 (30-01-2024 11:00 отредактировано lehilia)

Re: Мужики, подскажите.

Мужики, совет требуется!!!
В общем акум гелевый Extreme(по моему) зелёный такой 16ач, мотобукс 20л.с катушка 18А, стоит диодная фара(её не использовал тогда) поставил ручки (грипсы ) с подогревом(потребление их не знаю) два дня эксплуатации и все, еду чувствую руки подмерзают, смотрю а лампочка индикатор не горит на вкл. грипс(встроенная) включаю свет и он не работает... Пздц, глушу букс, думаю попробую со стартера запустить и тут лажа, не хочет... На акуме есть тест кнопка нажимаешь она показывает уровень заряда, в моем случае ху... она мне показала, вообще не одна лампочка не светила. Приехал с охоты домой, мультиметром мерю вольтаж на подсоединенном акб - показывает 9вольт!!!ска Карл!!! Как так, гена умер, акб помер или как, или кто... подсоединяю я значит тюменский 9ач что бы проверить не погорело ли чего, от него все работает, но единственное не померил мультиметром идёт ли зарядка от гены на рабочий акб 12.5волт который... А ещё мужики я поставил грипсы к акуму плус к+ плюсу, мининус соответственно к -, провода добыл из мягкого такого провода по моему называется КВ, там знаете резина натуральная, он мороза не боится, а толщина медных жилок(одного проводка) мм2. Вроде все расписал, в чем проблема мужики!!!!!!!??????? Двигатель лифан kp460e. Заряд идёт, померил, 14.4 вольт на холостых

Re: Мужики, подскажите.

Наверное реле регулятор сгорел. У меня такое было. Что-то случилось с аккумулятором не берëт зарядку как будто обрыв внутри и реле регулятор накрылся.. Менял акум и реле.

224

Re: Мужики, подскажите.

lehilia пишет:

А ещё мужики я поставил грипсы к акуму плус к+ плюсу, мининус соответственно к -, провода добыл из мягкого такого провода по моему называется КВ, там знаете резина натуральная, он мороза не боится, а толщина медных жилок(одного проводка) мм2. Вроде все расписал, в чем проблема мужики!!!!!!!??????? Двигатель лифан kp460e. Заряд идёт, померил, 14.4 вольт на холосты

Доброго, понятно, что акб у вас не заряжается. Возможно, просто неправильное подключение, обогрев примерно ампера 2 и выше, есть и на 1А, т.е. посадить акб может. Нужно всё правильно подключить, можно и вольтметр для контроля иметь бортовой, стоят копейки. У меня, например, обогрев ручек с индикатором. Но у вас точно проблемы с проводкой, на 460-х движках реле-регулятор серьезненький. Как бы то ни было первое что нужно сделать с прибором замерить напряжение на выходе этого реле-регулятора. Раз эксплуатируете акб, а у этого движка без него реле не выдаст ток на выход, то обязательно поставьте выключатель на цепь нагрузки, иначе всё будет постоянно запитано и акб разрядится, когда выключен движок.