1,026

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Accept2, а я про что ? Надо к каждому двигателю индивидуальный подход.Понятно что с катушками 18 а., без РР не обойтись. Речь шла о маломощных катушках.

1,027

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Петрович51 пишет:

Даже два, параллельно. Не помешает. И...не перепутай полярность. И фару, покупай по мощности катушек, не больше 36 Вт. У меня одна 18 Вт и вполне хватает.

Добро!
Что-то всё равно делать надо, без фары как-то не в жилу.
Спасибо за помощь

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

1,028 (15-02-2022 12:15 отредактировано Петрович51)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66, у меня на Зонгшенах, на одном 1 катушка,  на втором с эл.стартером 15 л.с. две, разные по мощности катушки. Для какой то цели, поставили две ?    В твоем случае, наверное РР надо ставить. Писали что Китайские и без нагрузки или аккумулятора хорошо держат нужное напряжение. Наши Советские, сколько знаю, что на Буранах, мотоциклах, без аккумулятора  жгли лампочки.

1,029

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Петрович51 пишет:

у меня на Зонгшенах, на одном 1 катушка,  на втором с эл.стартером 15 л.с. две, разные по мощности катушки. Для какой то цели, поставили две ?    В твоем случае, наверное РР надо ставить. Писали что Китайские и без нагрузки или аккумулятора хорошо держат нужное напряжение. Наши Советские, сколько знаю, что на Буранах, мотоциклах, без аккумулятора  жгли лампочки.

По ходу, получается, что аккум ставить надо будет.

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

1,030

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

По ходу, получается, что аккум ставить надо будет.

история уже ... так и не понял, судя по фото там есть РР или нет? вроде, есть. Так, не мудрите, смысла в этом мало, подключайте нагрузку любую, если она по мощи не более мощи (ток потребления больше или равно тока катушек) катушек после РР. Катушки можно подключать даже впараллель, бывает даже нужно. То, что светодиоды горят, вполне может быть "заслуга" подключения без РР, не исключено, что сами по себе барахло, но это редко на самом деле. Кондер после РР не помешает, но не всегда нужен. Чисто для света АКБ не нужен.

1,031

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Подскажите, плиз
Поставил склизы, все стороны по рулетке отмерил ровно по центрам подшипников на длинну но гуся на правой стороне сильней натянута по ощущениям.
Так оставить или сделать примерно по прогиба и сколько он должен быть, забыл.?
На катках последнии года ездил.
Кстати и старые склизы были стёрты с правой стороны на сгибах под ноль а левая как новая

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,032

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

И на сколько этих склизов хватит?
Помню на них лучше была проходимость гораздо) а то на катках закапывается что в снегу что в наслуде, замучился вытаскивать))

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,033

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ant321 пишет:

старые склизы были стёрты с правой стороны на сгибах под ноль а левая как новая

  Так и края на гусенице должны быть изношены по разному. Один как новый, другой распушон. Обрати внимание как потерты места, где гусеница краем трется. Думаю надо тянуть одну сторону, пока посередине не пойдет.

1,034

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ant321,
  Как потерты звездочки, окна на гусенице.

1,035 (23-02-2022 23:38 отредактировано Ant321)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Нет потертостей и звезды как новые, я очень бережно отношусь к технике))
Буксу 10 лет
Походу с рождения ромбом рама
Думаю от регулируют все под тактильные ощущения)))
Хочу на последний лёд половить а не корячится))

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,036

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ant321 пишет:

Нет потертостей и звезды как новые, я очень бережно отношусь к технике))
Буксу 10 лет
Походу с рождения ромбом рама
Думаю от регулируют все под тактильные ощущения)))
Хочу на последний лёд половить а не корячится))

Гусю как можно слабже ... лишь бы не перескакивала на звездах . Будет и легко ДВС и износа склиз не будет.

1,037

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ant321 пишет:

Походу с рождения ромбом рама

   А чего, измерить нельзя? Для простоты опустить отвесы по углам, по ним и замерить-считаные минуты.

1,038 (24-02-2022 13:49 отредактировано Петрович51)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ant321 пишет:

Нет потертостей и звезды как новые, я очень бережно отношусь к технике))

Как ни бережно, но приходится иногда боком ехать ? Что гусянка "съезжает", когда букс на боку, это болезнь Бурановской ходовой. И на Буранах гусянки рвал и кромки трепал и на мотобуксировщике. Спасают сейчас на Лонг с склизами, усатые скобки. На первой Лонг сделаны были все, на каждом окне. На новой, через три окна поставил. Гусянку склизы, этими скобками держат.

1,039

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Что-то от завода в этой теме никто не появляется.
Есть там кто живой?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

1,040

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

Что-то от завода в этой теме никто не появляется.
Есть там кто живой?

Звонил, живые, работают, покупал запчасть, но не по пересылке

1,041

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

какое моторное масло испоьзовать для paxus тайга600 лифан 4-х тактник по паспорту было 5w30 синтетика или полу не помню паспорт проё...

1,042

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Тут надо ни от буксировщика ,а от движка плясать. Я унифицировал с машиной и лью Шелл Хеликс полусинтетику.

1,043

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёвay аналогично!

1,044

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

лифан 4-х тактник

1,045

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

23л.с.

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

https://i.imgur.com/Cr7KwPD.png Я такое лью. В этот двигатель хоть что залей. Разработки шестидесятых годов, какое в то время было масло.

1,047

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

спасибо за ответ товарищ,у нас такого не водится,но вам нальем литрушку нерафинированного с подсолнечника,ковтонёте залпом и в  путь,пока пукан не порвало ab).

1,048

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

super.hasanali120!, Есть мнение,что чем примитивней движок,тем качественней масло нужно лить.Экономить на литре и остаться без техники за пару десятков км по пояс в снегу- то ещё удовольствие!

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Про масло: в автомобиле мы меняем масло через 5--10 тыс км в мотособаке раз в сезон. Не думаю что кто то из вас проезжает больше 1 тыс км. Масло можно сказать свежее, цвет масла что оно потемнело не о чём не говорит. Ещё не один двигатель от качества масла не помер. Как профессиональный водитель не разу не видел что бы масло сворачивалось, чем нас постоянно пугают. Синтетику нельзя смешивать с минеральным а то свернется, смешивается и ничего не сворачивается.Проверенно и не раз.Поэтому заливайте масло любого производителя  с вязкостью 0 w 20. 0w30 или 5 и не парьте себе мозги.

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёв,  Не разу не слышал про это мнение.