1

Тема: где купить двигла на барс

здравствуйте. Друзья подскажите.  у приятеля стоял двигло мтр 12 лс. двигатель помер. с деньгами у него как всегда напряг. хочет новый хотябы 9лошадок. какой мне ему покупать чтобы подошел. собрать он соберет. нужны совпадение параметров длина и толщина вала. шлицы там или шпонка. я вот не в курсе. . доставка на тверскую область

МБ Помор 15лс

2

Re: где купить двигла на барс

tihijpirat пишет:

хочет новый хотябы 9лошадок.

https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=3826.0

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: где купить двигла на барс

На мёртвом двигателе снимите размеры. И спрашивать никого не надо.

4

Re: где купить двигла на барс

Александр из приморья пишет:

И спрашивать никого не надо.


ну боюсь вдруг куплю  а он не подойдет.  Стоял на Барсе вот этот Двигатель зимний MTR 12,0 в модификации SN360  . Замерили вал 25 шпонка длинная, длина вала вроде 65мм. Вот  Двигатель бензиновый Lifan 177F D25 9л.с., вал 25мм  точно подойдет?

МБ Помор 15лс

5

Re: где купить двигла на барс

tihijpirat пишет:

Двигатель бензиновый Lifan 177F D25 9л.с., вал 25мм  точно подойдет?

По ссылке,что я тебе дал спишешься с продаваном,задашь ему все свои вопросы и "хотелки" и поверь,он тебе что надо,то и подскажет. Тем более почти рядом живёте.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

6

Re: где купить двигла на барс

понял спасибо

МБ Помор 15лс

7 (06-12-2022 19:48 отредактировано Пират Тихий)

Re: где купить двигла на барс

Вообщем сдуру купил Лифан 13Й. Делал сотруднику. Посмотрел у него развалились полностью вариаторы при чем оба. Брал сафари. Столкнулся с проблемой длины вала ведомого и пришлось поднимать двигатель. Вообщем проблема была решена(пришлось обратиться к специалисту). Сотрудник доволен. Кому интересно-могу поделиться. Может уже кто то и сталкивался. https://youtube.com/shorts/6VT_lvg24z8

8 (06-12-2022 20:24 отредактировано koba)

Re: где купить двигла на барс

Пират Тихий, можно подробнее?
На эту пластину крепления двигателя Лифан 13-й или 9-й по креплениям подходит?
У меня Барс Следопыт 12, смотря на видео, там пластина вроде такая же.
Вот и возник вопрос, двигатель МТР 12 с каким по креплениям схож, что бы влепить на эту пластину?

9 (06-12-2022 20:31 отредактировано Пират Тихий)

Re: где купить двигла на барс

Подмоторка осталась от МТР. Лифан на нее встал. но под нее. спец поставил профильную трубу(приподнял двигатель) т.к. рубашка охлаждения двс ложилась на ведомый. Профильная труба крепится к раме без переделки-привариваются уголки по два на каждуюю- и двигатель сдвигается к ведомому варику. Фото могу позже положить. Сейчас МБ убежал.
Да подмоторку пришлось еще подпиливать-ремень вариатоа касалась снизу. Ну и вал ведомого пришлось ставить длиннее-275мм

10

Re: где купить двигла на барс

Пират Тихий пишет:

Фото могу позже положить.

?

Пират Тихий пишет:

рубашка охлаждения двс ложилась на ведомый

не понял, у родного ведущего вариатора вынос есть,  вроде 22мм и не должна ложиться на ведомый.
У меня МТР12, вал по моему 80мм, у Лифана вал 60мм. Встанет ли вариатор с выносом на вал 60мм?