51

Re: Телефон-вездеход.

yugov0964 пишет:

перестань троллить смарт, говори о приложениях.

Форум любителей мотособак → Экипировка и снаряжение → Телефон-вездеход.         О чем тема?

52

Re: Телефон-вездеход.

А самое первое сообщение в теме прочитать, не?

53

Re: Телефон-вездеход.

Accept2   А самое первое сообщение в теме прочитать, не?

Кому то оказывается проще нафлудить не читая даже названия темы... ag

54 (13-02-2022 19:02 отредактировано Баёв)

Re: Телефон-вездеход.

Думаю тема подходит для вопроса.Нужна прога GPS на смартфон для леса ,пешее передвижение ,мотособака.Главное:трекер,точки ,хорошие карты, ну и бесплатно bq .Да,чуть не забыл -я в этом ничего не понимаю .С навигатором работал.

55

Re: Телефон-вездеход.

Сам пользую "советские военные карты", в платной версии. Сейчас правда не дёшево стало... Я брал ещё за 300 руб. Не реклама, меня все устраивает.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

56

Re: Телефон-вездеход.

Попробуйте бесплатную версию для начала

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

57

Re: Телефон-вездеход.

glu_iv пишет:

Ривотек 550. Всем хорош телефон

совсем недавно взял BV6300pro, очень неплохой смарт, оперативки 6 гигов, 128 памяти, флешка практически не нужна. прошлою ночь работал постоянно, видики показывал (люблю спать под видео). утром акб сдох. а так не нарадуюсь

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

58

Re: Телефон-вездеход.

Баёв, попробуй такую https://youtu.be/XlAjEJjQW8A
Себе закачал как на этом видео мужик объясняет,примерно 2 года с этой прогой по лесам,нравится.Куча карт и топо и Космо,генштабы,переключаешь в лесу тут же на нужную.Точки ставит,треки не пробовал.

59

Re: Телефон-вездеход.

Баёв, можно посмотреть тут. http://4pna.com/showthread.php?t=10614
Пользуюсь уже лет 8.

60

Re: Телефон-вездеход.

Спасибо всем,пробую разобраться.

61 (14-02-2022 18:58 отредактировано Алексеевич)

Re: Телефон-вездеход.

Пользуюсь LokusMar... Есть на гугл плее

Будь проще и люди к тебе потянутся!

62

Re: Телефон-вездеход.

Алексеевич, её и скачиваю ,только как всегда пожадничал ,с ограничениями прийдётся скачивать несколько дней bw .

63 (15-02-2022 16:32 отредактировано glu_iv)

Re: Телефон-вездеход.

yugov0964 пишет:

совсем недавно взял BV6300pro, очень неплохой смарт, оперативки 6 гигов, 128 памяти, флешка практически не нужна. прошлою ночь работал постоянно, видики показывал (люблю спать под видео). утром акб сдох. а так не нарадуюсь

Блэквью БВ 6000, так часто у меня не умирал ни один смартфон))) Первый раз упал на песок с высоты подлокотника туристического кресла...и умер. отдвл в ремонт, отпаялся контакт на плате от АКБ. Пото умер разьем питания, потом отошел шлейф АКБ от разьема, потом этот разьем вообще развалился))) Сейчас тупо припаял шлейф АКБ к плате....
Так часто ни один незащищенный смартфон у меня не помирал)))
Плюс ОГРОМНОЕ неудобство утопленные разъемы  микроУСБ и наушников... приходится искать провода с длинными "жалами". Знал об этом конечно перед покупкой, но не думал, что это пипец как неудобно!

64 (15-02-2022 20:20 отредактировано yugov0964)

Re: Телефон-вездеход.

glu_iv пишет:

Блэквью БВ 6000, так часто у меня не умирал ни один смартфон))

ну это ты зря, я совсем недавно убил катепилер, и все из за поганого усби разъема. сделал ему независимую зарядку, но случайно зацепил кондер на антенну gsm, закоротил короче. что тут началось!!!! он у меня ловил связь, где ее никакой тел достать не мог ab   жаль проработал недолго, паходу разряд статики сжег модуль gsm и все, все работает, но разговаривать нельзя.

glu_iv пишет:

Плюс ОГРОМНОЕ неудобство утопленные разъемы  микроУСБ и наушников...

это у всех защищенных смартов, иначе никак, в этом и "защищенность", DV6000 у нас дают операторам нахаляву, 10 косарей по цене. 6300про в 2 раза дороже. я не жалуюсь, работает прекрасно. акб 4А, маловато конечно, но все таки 6гигов оперативки

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

65

Re: Телефон-вездеход.

glu_iv пишет:

приходится искать провода с длинными "жалами". Знал об этом конечно перед покупкой, но не думал, что это пипец как неудобно!

я уже давно пользуюсь блютуз наушниками, впрочем как и за компом сижу, никаких проводов.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

66

Re: Телефон-вездеход.

Пользую десяток лет прогу Альпинквест. Могу скинуть установочный файл на почту . Все бесплатно , карты тоже.

VoVa

67

Re: Телефон-вездеход.

vova, спасибо,пробую освоить LokusMar.Если что - обращусь az

68 (17-02-2022 21:08 отредактировано Алексеевич)

Re: Телефон-вездеход.

Был у меня первый кирпичик, но не устоял против МАЗ а . Купил подобный Т-150

Будь проще и люди к тебе потянутся!

69 (17-02-2022 21:07 отредактировано Алексеевич)

Re: Телефон-вездеход.

.

Будь проще и люди к тебе потянутся!

70 (17-02-2022 21:06 отредактировано Алексеевич)

Re: Телефон-вездеход.

.

Будь проще и люди к тебе потянутся!

71

Re: Телефон-вездеход.

yugov0964 пишет:

это у всех защищенных смартов, иначе никак, в этом и "защищенность"

Разбирал его сто раз...не вижу никаких проблем, что бы подвинуть УСБ разъем на пару мм наружу, без ущерба защищенности... И будут подходить стандартные провода.

72 (14-11-2022 15:23 отредактировано shock66)

Re: Телефон-вездеход.

Подарил мне приятель в 2017 г. на юбилей смарт BV-6000 IP-68, зная, что на природе пропадаю.
Отличный девайс. Чуть тормознутый, правда, но во всём остальном..
Не всегда однозначен. Тяжелый. Штекер зарядки с длинным писюном - родной дорогой, подрезал из имеющихся. Падал на асфальт/бетон/воду много-много раз. Ему похрену эти полеты.
Знакомство с ним началось с негатива - стал настраивать под себя, да он что-то быстро очень стал глумиться надо мной и не мои команды стал выполнять, а что сам решит.. пока на экране не появился дохлый "человечек"..
Пошёл со своим горем к мастерам, починили. Отдал 1.0 тыр. (оказалось, что правая верхняя кнопка одним краем запала и это привело к капитуляции андроида).
Через 3 г. успешной эксплуатации сдохла крутая и мощная, по тем временам, батарея.
Мастера запросили 2.0 тыр. и ждать месяц аккумулятор.
Пошел другим путем - посмотрел проблему на ютюбе, по их советам купил на али за 500 р. аккум, который сам же и поставил, следуя руководству из того ролика. Один день отработал и умер - оказалось, что при сборке пролюбил кусочек резины, что был внутри и выполнял функцию прижималки штекера шлейфа на аккум. С тех пор продолжает служить верой и правдой (6 лет скоро) в условиях, при которых "нормальный" смарт уже бы развалился и сдох.
Рекомендую телефон-вездеход этого производителя. Правда, они сейчас более навороченные и подороже, наверное.

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

73

Re: Телефон-вездеход.

BV6300pro недавно взял, не нарадуюсь! 128г внутренней памяти. 16мп камера. 4000мА АКБ. Правда цена кусается, за 20шт брал, щас вроде дешевле можно взять

74 (15-11-2022 09:01 отредактировано yugov0964)

Re: Телефон-вездеход.

glu_iv пишет:

Разбирал его сто раз

да я тоже много раз разбирал и все таки сделал зарядку через разъём наушников, но как то раз, случайно, сдул паяльником проходной конденсатор на антенну GSM. просто закоротил его.
Что потом началось! Усиление сигнала сети выросло в разы!!! мой тел стал ловить сеть практически везде, там где ни у кого телефоны не работали!!!
Но, как то раз, в грозу, он перестал ловить сеть вообще ab
Сейчас так и лежит вполне рабочий тел,. но без симкарты, только вайфай работает...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов