26

Re: Выбор "носимой" лодки пвх

https://content.foto.my.mail.ru/mail/shock66/tolkach/i-17.jpg

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

27

Re: Выбор "носимой" лодки пвх

До этой лодки было много разных других, крайней была "Вуокса". Тоже с надувным дном и заостренными кормой и носом. Сидушки - надувные.
Не понравилось то, что ПВХ "Вуоксы" достаточно толстый, но грубоват, борт - 300 мм., что маловато для большой лодки.
Если походничать не в одну каску, то и ее вполне можно на себе переть, только рюк для нее нужен посподручнее, чем стандартная заводская сумка

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

28 (15-11-2022 18:29 отредактировано Maxim_56)

Re: Выбор "носимой" лодки пвх

shock66 пишет:

Была одноместная, "Стриж" вроде называлась, весила 6 кг, помещалась в "пионерский" рюкзачок.

.............поооомню такую,отличная лодка,особенно в плане охоты,на заливных лугах легко перемещалась волоком по стерне,привязанная просто к брючному ремню через верёвку. Идёшь и не чувствуешь,что что-то тянешь.Всё же ей пришёл "конец",хоть и ткань на ней была искусственная,не как на некоторых в те времена-ХБ. Долго искал подобную,и вот в наш век,благодаря мягкому пластику появилась похожая. Взял не задумываясь,для "мелких" поплавушек,типа разведать озерушку или небольшую старицу на предмет поставить капкашки или прочего.Вес её чутка побольше Стрижа,что-то около 8кг,но это со всем комплектом,весла,сиденье,а сама,пустая думаю что тоже не более 6ти,потому что так же легко волочится по траве и не только.Я её на руках носил только от дома в деревне до луга,метров 300,а дальше всегда вОлоком. В отличии от Стрижа,этой,я думаю,нихрена не будет,да и крепче в разы Стрижа.
https://ltdfoto.ru/images/2022/11/15/O84C6IjjZe0.jpg
https://ltdfoto.ru/images/2022/11/15/O84C6IjjZe0.jpg....в кадре не Я,...............внук!!! ag  ah

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

29

Re: Выбор "носимой" лодки пвх

Maxim_56 пишет:

поооомню такую,отличная лодка,особенно в плане охоты,на заливных лугах легко перемещалась волоком по стерне,привязанная просто к брючному ремню через верёвку. Идёшь и не чувствуешь,что что-то тянешь.Всё же ей пришёл "конец",хоть и ткань на ней была искусственная,не как на некоторых в те времена-ХБ.

Во! Именно про неё я! Казалось бы, что вместо пластика - прорезиненная ткань, но качество - великолепное!
В тундре её не шибко за собой поволочишь - то гольцы с острыми камешками переходишь, то заросли карликовой березки и стланника колючего-цепучего минуешь..
А так-то шастаешь по набитым северным оленем тропам меж озер, выцелишь уточку - забирать милое дело!
Т.к. вплавь - не получится - водичка весьма холодная (по лету гр.6-9 нагревается), и полукомбез от Л-1 не попользуешь - глубина метров 20-30...

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

30

Re: Выбор "носимой" лодки пвх

Легкие лодки делают из  ТПУ  Но цена .https://timetrial.ru/produktsiya/naduvnye-motornye-lodki/rybolovnaya-motorno-grebnaya-lodka-pushka-330/

31

Re: Выбор "носимой" лодки пвх

Мужики, а помните советскую дюралевую душегубку? складная, на торцах брезент

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

32

Re: Выбор "носимой" лодки пвх

yugov0964, Прошлой зимой из такой двое саней для толкача сделал.Служила много лет,но потекла по брезенту.Вещь довольно интересная,лёгкая и ходкая.До сотни кг груза легко перевозил.