1

Тема: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Доброго здоровья однополчане-братья по увлечению."Выгуливал" сегодня второй день своего "Пса". И что заметил. Если дать крен то двигатель глохнет. Моментально. И пока его в горизонт не вернешь он не запускается.... Что это может быть?
С уважением Дмитрий.

Жить нужно так, что бы каждый кто с тобой общался потом жалел , что ты не рядом.

2 (30-01-2021 23:19 отредактировано Путник)

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

да, банальный датчик уровня масла, первое что приходит в голову...так что, проверь
https://youtu.be/6fJGLhkM_4g

3

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Sarmait пишет:

Доброго здоровья однополчане-братья по увлечению."Выгуливал" сегодня второй день своего "Пса". И что заметил. Если дать крен то двигатель глохнет. Моментально. И пока его в горизонт не вернешь он не запускается.... Что это может быть?
С уважением Дмитрий.

Уровень масла .. должно по горловину залито.

4

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Интересное устройство. А масла я налил не по горловину. Почитал мануал и выставил уровень ровно между метками.
Видимо у меня просто не долив. Долью. А там время покажет.
Какая все же система интересная.....
Благодарю за помощь.

Жить нужно так, что бы каждый кто с тобой общался потом жалел , что ты не рядом.

5

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

В инструкции к двигателю написано какой объем лить.
У меня, например, 1,1 литра

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Вы хоть сколько масла залейте-будет глохнуть при завалах все равно...на то он и датчик...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

7

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Алексеевич пишет:

Вы хоть сколько масла залейте-будет глохнуть при завалах все равно...на то он и датчик...

По уровню .. гораздо реже и только в одну сторону в сторону от датчика наклон ( на малых ДВС он с одной стороны у больших с другой ) и очень приличный.
А когда датчика нет, то проблемы этой нет.

8

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

koba пишет:

В инструкции к двигателю написано какой объем лить.
У меня, например, 1,1 литра

и получится по горловину при условии двигатель на ровном.

9 (31-01-2021 15:44 отредактировано koba)

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

lis59 пишет:

и получится по горловину при условии двигатель на ровном

ну проблематично у меня смотреть на уровень масла через пробки, через верх (щуп линейка) лью.
Заливаю 1,1 л. и не парюсь

10

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Доброго всем здоровья.
Вчера добавил масла в двигатель. Ровно по верхнюю метку.
Специально понаклонял в обе стороны с заведенным двигателем. Все в порядке. Глушить датчик нет смысла. Так как он работает штатно. Но вот  получилась оказия.
А двигателе было масло 5W-40. А я добавил 10W-40 и вот теперь думаю не навредит...!? Канистры рядом одинаковые стояли я и не посмотрел. Но оно одной марки "G Energi" Остаток от замены в машине. Думаю ерунда. Все роано солью как  потеплеет.

Жить нужно так, что бы каждый кто с тобой общался потом жалел , что ты не рядом.

11

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Sarmait пишет:

А двигателе было масло 5W-40. А я добавил 10W-40 и вот теперь думаю не навредит...!?

ничего страшного, масло одной основы, хоть три года не меняй ab , если мало ездить

12 (09-02-2021 00:17 отредактировано Путник)

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

главное, чтобы было одного типа, для этих движков и оборотов мало критично

13

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Путник пишет:

главное, чтобы было одного типа, для этих движков и оборотов мало критично

А что будет,если смешать синтетику с полусинтетикой и минералкой? Ничего страшного! На ютубе "Денис механик" их смешивал,кипятил,проверял на трение,и т.д. В некоторых случаях,даже повышалось качество смазывающих свойств..Вопрос в другом,как не наскочить на ужЕ заведомый  фальсификат,изготовленный из кипячёно-отцентрефуженной отработки...

С Уважением...

14 (09-02-2021 08:35 отредактировано Sanjpan)

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

.

С Уважением...

15 (09-02-2021 11:25 отредактировано Петрович51)

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Sarmait пишет:

А двигателе было масло 5W-40. А я добавил 10W-40 и вот теперь думаю не навредит...

Первое для более низких температур("пожиже"), вот и вся разница. Ничего страшного, если одного производителя. Если разных, то даже от смешивания масел одной марки, можно ждать "сюрпризов". Давно такое случилось... Залито было в Ниву масло 10W-40, привезли канистру другой фирмы, тоже 10W-40. Стал доливать и из заливного отверстия пена пошла. Пришлось сливать и новое заливать. Что за масла были ? Так загадкой и осталось.

16

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

А кто Декстрон в коробку сцепления льет? " Это масло все для зимы или летнее бывает? Какое для зимы исользуете?

VoVa

17

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

vova пишет:

Декстрон в коробку сцепления льет

Оно там и должно быть, так как одновременно смазывает, но не дает дискам проскальзывать, потому как изготовлено для автоматических коробок передач.С любым другим маслом диски будут БОЛЬШЕ буксовать.

18

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Вопрос был не для чего это масло ,а :Это масло все для зимы или летнее бывает? Какое для зимы исользуете?

VoVa

19

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

vova, Зимой и летом ATF3

20

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

vova, Что зимой , что летом, оно же жидкое.

21

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

По опыту владения япами с АКПП помнится, что при замене/доливке нужно учитывать, что DEXRON-3 добавлять в DEXRON-2 можно, а вот наоборот - низзя:)
Не знаю,критично ли это для мотособак.

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

По опыту владения японскими авто, так как являюсь жителем Приморского края. Вообще по..ю какой декстрон на старые машины декстрон 2 на новые декстрон 3. Просто коммерция ничего личного. Если разобрать сторый н новый АКПП то чем они отличаются , может с другого метала сделаны? Или диски там другие . Надо просто засрать покупателю голову.

23

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Александр из приморья пишет:

По опыту владения японскими авто, так как являюсь жителем Приморского края. Вообще по..ю какой декстрон на старые машины декстрон 2 на новые декстрон 3. Просто коммерция ничего личного.

А я даже и оспаривать не попытаюсь.
На щупах у более старых японок указывался второй, потом пошел третий.
А то, что можно или нельзя смешивать и в каком порядке, данную инфу предоставляли ребята ИЗ ПРИМОРЬЯ.
В начале славных дел, мы ещё общались на auto.vl.ru, что позднее стал drom.ru, так вот оттуда и черпал информацию.
Если они преследовали цель коммерции, то тогда возможно.
Правда, это было 20 лет назад

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

24

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

Как сейчас фото вставить. Что-то через Радикал не получится?

25

Re: При крене влево или в право глохнет двигатель!?

vovapajvin пишет:

Что-то через Радикал не получится?

Радикал уже почти год не работает...Можно попробовать через тут..
https://postimages.org/

С Уважением...