26

Re: Помогите разобраться с Райдой.

Сам то поищи.Может и ездить будем вместо тебя...

27

Re: Помогите разобраться с Райдой.

ab  ab  ab  Большое спасибо!!! Да я всё никак не доберусь до неё. Собирался в эти выходные поехать, вся семья заболела... А там уже и Новый год на носу. В любом случае всем большое СПАСИБО за советы. Как доберусь до неё, сделаю ревизию и всё что хотел, напишу что у меня получилось. И фото прикреплю. Если конечно кому то интересно)))

28

Re: Помогите разобраться с Райдой.

А звёзды я в Рыбинске заказывал, цены вроде не большие, но на вашем сайте лучше)))

29

Re: Помогите разобраться с Райдой.

Можно ещё один вопрос. А шаг цепи/ звёзд имеет какое то сильное значение? Если менять например комплектом звёзды и цепь с 12,7 на 15,875? Я же могу поставить звёзды например 11/33 с шагом 12,7 или с шагом 15,875, разницы сильно я не увижу же?

30

Re: Помогите разобраться с Райдой.

Masasymara пишет:

11/33 с шагом 12,7 или с шагом 15,875, разницы сильно я не увижу же?

Разница только в живучести цепи и только.

31

Re: Помогите разобраться с Райдой.

Masasymara, Лучше чтобы количество зубов не было кратным.Износ меньше цепи и звёзд.

32

Re: Помогите разобраться с Райдой.

Masasymara пишет:

11/33 с шагом 12,7 или с шагом 15,875, р

   Диаметр звезд разный будет

33

Re: Помогите разобраться с Райдой.

428 очень крепкая цепь.Идет на квадрики,мотоциклы. Думаю 520 не уступает. По диаметру звёзды диаметр будет меньше у 428 цепи, следовательно ударов звезда и цепь получат меньше. А выбор звёзд на 428 шаг больше. Потому что вся почти мототехника идёт этим шагом.У меня на фото звезда 17 и 42 зуба. Можно по ссылке взять 33 зуба ( уже на райдовский вал диаметром 20 мм).Короче очень легко подобрать звезду.Ну и соответственно передаточное число.Ну и цена цепи и звёзд 428 го шага приятно удивит...

34

Re: Помогите разобраться с Райдой.

428 очень крепкая цепь.Идет на квадрики,мотоциклы. Думаю 520 не уступает. По диаметру звёзды диаметр будет меньше у 428 цепи, следовательно ударов звезда и цепь получат меньше. А выбор звёзд на 428 шаг больше. Потому что вся почти мототехника идёт этим шагом.У меня на фото звезда 17 и 42 зуба. Можно по ссылке взять 33 зуба ( уже на райдовский вал диаметром 20 мм).Короче очень легко подобрать звезду.Ну и соответственно передаточное число.Ну и цена цепи и звёзд 428 го шага приятно удивит...

За сезон ушатывал 428-ю в 0 , перешел на 520 сельхоз. на 428 теперь и смотреть не хочется.

35

Re: Помогите разобраться с Райдой.

lis59 пишет:

перешел на 520 сельхоз

+, покупаю куском по 5 метров

36

Re: Помогите разобраться с Райдой.

zakaz@akmash.ru Заказывал переходные звенья.Есть цепи и звёздочки.Цены по сравнению с магазинами смешные.

37

Re: Помогите разобраться с Райдой.

А у меня 428 3ий сезон, подвытянулась конечно но не чего страшного, брал усиленную .

38

Re: Помогите разобраться с Райдой.

koba пишет:

покупаю куском по 5 метров

У нас 2,5 метра

39 (09-12-2022 16:57 отредактировано koba)

Re: Помогите разобраться с Райдой.

lis59 пишет:

У нас 2,5 метра

ну да, я и в акмаш брал по 2,5
и кирелис по 5, но там чуть дороже выходит