26

Re: МБ Райда

что было с моей Райдой за два  с лишним года..    раскручивались болты, соединяющие двигатель с редуктором..  соответственно, выдувалась прокладка и выливалось масло.  это - самая большая беда.  оба раза заметил вовремя - сам был за рулём - потому движок не угробил. вылечил полной разборкой и установкой гроверов на все болты.  Стёрлось нафик родное "корыто" -  а нечего по асфальту ездить, даже если он кажется подмороженым:)) а я еще для удобства кинул в корыто автомобильное кресло - вот под ним всё и стёрлось напрочь: две дыры по метру длиной и по пять сантиметров в ширину..  вот  это - плохое.  Корыто пришлось купить новое,  а оно по длине соединения со снегоходом не то..  помучился малость, подгоняя....   из хорошего:  езжу напрямую по лесу - я маленько охотник и чуточку браконьер иногда - так вот.. Райда позволяет ездить под ёлками и по бурелому.  Лося целиком не вывезешь,  но кто мешает по частям? Молоденького кабанчика можно и целиком.
из переделок - перенёс рычаг управления газом под левую руку - чтоб была возможность на ходу стрелять с правой.
P/s/ заменил штатный рычаг на  рычаг сцепления от мотоцикла - на штатном пальцы офигевали через десять минут езды..
из общих неисправимых недостатков : не любит  рыхлый снег глубже чем по пояс - зарывается.
из лоханутости пользователя: НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ в автоматическое сцепление минеральное масло - только синтетику! Иначе просто не завести при минус 25 и ниже - дергаешь стартёр, а оно едет потихоньку.. Упрёшь в препятствие - а стартер не дёргается толком..
увеличить
Отредактировано eitktw (10 февраля, 2010г. 01:57)

27

Re: МБ Райда

Подскажите, пожалуйста, ремень вариатора ширина 20 мм, при заводке собака едет. Что можно сделать, посредством рукоятки газа на руле и карбюраторе улучшить ситуацию не удается.

28

Re: МБ Райда

Альберт пишет:

при заводке собака едет

Разобрать ведущий вариатора, почистить, нужное смазать, проверить междисковое растояние и т.д., писали про вариаторы в других темах. http://motodog.forumbb.ru/viewtopic.php … ;p=3#p2364 Отредактировано Калиныч (27 февраля, 2010г. 10:24)

Re: МБ Райда

сайт дилеров http://raydaclub.ru/ красиво сделан. видимо занимаются так же как и я

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

30

Re: МБ Райда

Альберт пишет:

Подскажите, пожалуйста, ремень вариатора ширина 20 мм, при заводке собака едет. Что можно сделать, посредством рукоятки газа на руле и карбюраторе улучшить ситуацию не удается

сделай меньше растояние между валами по паспорту 168-172 мм

31

Re: МБ Райда

Друзья-райвоводы! Подскажите пожалуйста технологию натяжки гусеницы на Райде первых выпусков. Заранее спасибо.

Re: МБ Райда

Альберт
как я понимаю, при помощи вот этих гаек выдвигается валhttp://s46.radikal.ru/i111/1004/81/892e4003b413.jpg

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

33

Re: МБ Райда

Этоя понял. Но опять чтобы выкрутить или вкрутить  не надо ли вращать сами штанги? А для этого вал вынимать придется, с подшипников снимать..

Re: МБ Райда

Сомневаюсь что там что-то надо вынимать. Честно говоря никогда не натягивал гусь на райде  :cool:

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

35

Re: МБ Райда

Константин пишет:

Сомневаюсь что там что-то надо вынимать

я тоже так думаю. иначе две гайки не стояло бы  если в теле была резьба .

Техника в руках дурака груда металла .

36

Re: МБ Райда

Альберт
Широкая гайка упорная, узкая - контрящая. Очень удобно регулировать.

37

Re: МБ Райда

Все правильно, ослабить контгайку и поворачивать гайку, шток с осью будет перемещаться. Ключом, по-моему на 41, я его долго искал.

38

Re: МБ Райда

Спасибо, седня разводник в руки попру. Не нравится гуся, под собственным весом провисает.

39

Re: МБ Райда

Калиныч пишет:

Ключом, по-моему на 41, я его долго искал.

У меня 36.

40

Re: МБ Райда

Форумчане! Подскажите еще новичку, сегодня еле домой вернулся. Из поджимной тарелки вариатора вывалилась пластмассовая деталька ( успел застать только одну). Я так понял как бы ограничитель, при повышении оборотов поджимает тарелку. Судя по отверстиям их там было несколько, отверстий 6. Я на одной еле-еле доехал два км до гаража. Вопрос: сколько же их было и как они там крепились. Похоже, что вклеивались? И где взять теперь? П.С. фотку не получается вставить.

41

Re: МБ Райда

http://s39.radikal.ru/i086/1004/16/a9752164e020.jpg
Вывалившаяся пласстмаска.

Re: МБ Райда

Альберт пишет:

Вывалившаяся пласстмаска.

чем-то напоминает вкладыш полумуфты Бурана, может подойдет http://www.moto-bike.ru/zapfoto/3931.gif

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

43

Re: МБ Райда

Альберт пишет:

Вывалившаяся пласстмаска.

Я такую же хрень год ждал в Питере на софийской. В конце той зимы привезли из Ярославля. В барсе спроси. У них есть.

44

Re: МБ Райда

Всем спасибо за отзывы. В офисе Райда в Архангельске с радостью предложили комплект вкладышей ( 6 штук ) за 50 рублей. Кстати там ремни вариаторные по 500 рубчиков брал.

Re: МБ Райда

Альберт пишет:

Всем спасибо за отзывы. В офисе Райда в Архангельске с радостью предложили комплект вкладышей ( 6 штук ) за 50 рублей. Кстати там ремни вариаторные по 500 рубчиков брал.

радует что хоть Райдовцы работают

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

46

Re: МБ Райда

Альберт на какм вариаторе это вывалилось? Сколько срок эксплуатации?

47

Re: МБ Райда

Вариатор на лифан 6,5 сил, собачка Райда первых выпусков, три сезона полных выходила.

48

Re: МБ Райда

У меня тоже была Райда первых выпусков но стояло два шкива и прижимной ролик да ремни от оОКИ, и движки ставили Бриговские. У вас вариатор получаеться "китаёза"?