26

Re: Выбор байдарки.

sfn пишет:

,так и лежит на шкафу,продам кому недорого

Сколько по цене?Знакомые ребята спрашивали тоже про байдарки могу узнать на счёт вашего предложения

27

Re: Выбор байдарки.

АЛТАЙ пишет:

Сколько по цене?

Покупал за 22,вроде.отдам за 12.Сама байдарка только,без весла.(она полностью надувная,без каркаса).

28

Re: Выбор байдарки.

sfn пишет:

Покупал за 22,вроде.отдам за 12.Сама байдарка только,без весла.(она полностью надувная,без каркаса).

Хорошо спрошу если надумают дам знать

29

Re: Выбор байдарки.

Илья,привет ещё раз!
Как,посмотрел(нашёл) Викинга?
Я,почему то уверен,что лучше тебе не найти :cool:
Я на нём уже года 4 плаваю.Ну очень нравится!

30

Re: Выбор байдарки.

glu_iv пишет:

А у тебя своих фоток нет?

http://zalil.ru/33957986 Здесь архив с фотками на 40 мб,то,что есть. Отчётов не писал,к сожалению. Там,где лодка в сложенном виде-это она с вещами на неделю сплава.

Re: Выбор байдарки.

Илья привет.Ты по весу посчитай.Грузоподъемность лодки не велика 200кг всего.А впихнуть не впихуемое можно всегда.Жаль у меня фотка не сохранилась,с подобным эпизодом. :cool:
Отредактировано Андреев.А.А. (14 ноября, 2012г. 20:16)

32

Re: Выбор байдарки.

glu_iv пишет:

А вот такой комплект помимо меня с супругой в Викинг 4.7 войдет?

Красный мешок поместится(я полагаю) в среднее очко на дно заподлицо с бортами.Если длина его будет велика,то убрать переднюю надувную подушку-сидение и сидеть на этом мешке,или на доске поперёк бортов(так больше комфорта,но нужна привычка). Зелёный чемодан сверху на красный мешок.Белый мешок или переднему в ноги или за спину заднего под деку. Насчёт фанеры на заднем плане не знаю.В таком размере она вылезет за любой габарит и будет мешать гребле. Это прикидка для трёх вещей из четырёх. Ширина лодки 98 см в середине.Длина = 4,7 м.В каркасном Таймене поперёк шпангоуты,туда и это не войдёт.Не знаю,как в Варзуге,не видел её вблизи.

Re: Выбор байдарки.

А если катамаранчик какой нить масинький?  :cool:

34

Re: Выбор байдарки.

Есть ещё лодка Налим.Про её грузоподъёмность много читал хорошего,вблизи не видел,только на фото и по отчётам.Она без деки,в твоём случае это плюс.Но она со вставными баллонами-для меня это перечёркивает все достоинства.
Ещё Хатанга.У неё дека посередине расстёгивается-удобно грузить.Викинг это её развитие.Не знаю,выпускается ли Хатанга сейчас.

Re: Выбор байдарки.

sfn пишет:

Ватерфлай!

А что это такое?

36

Re: Выбор байдарки.

Андреев.А.А. пишет:

А что это такое?

http://www.timetrial.ru/waterfly.html http://www.veslo.ru/2006/snaraga/skaut_vf.html http://www.zelenoemore.ru/boat/canoe_boat/7704.html Это такая лодка-байдарка,удобная в погрузке-разгрузке,вместимости,ход неплохой,несмотря на внешний вид.Давно выпускается и до сих пор не устарела.Только Налим её стал подпирать,но он с вставными баллонами.

37

Re: Выбор байдарки.

Это скорее маленькие копии рафтов, а не байдарки. На озеро с надувнухами вообще не резон, только речки. И курс они никак почти не держат.
Отредактировано Илья (14 ноября, 2012г. 21:21)

38

Re: Выбор байдарки.

В надувнухах во всех места мало. Тоже долго ломался что брать, т.к. надувные подкупают быстротой сборки, но даже для ПВД набирается немало вещей у меня, потому каркас перевесил :cool:

39

Re: Выбор байдарки.

Илья пишет:

потому каркас перевесил

Каркас-это шпангоуты(+лишний вес и габарит в сложенном состоянии),т.что не всё так однозначно.Они тоже не всякий груз дают разместить.Я не скажу,что в Таймене у меня больше влезало,а (с резинотканевой проклеенной шкурой)вес самой только байдарки был 40кг против 18 с вёслами Викинга. На озере: против ветра и волны не каждый мотор попрёт.А по гладкой воде идёт прекрасно.Два раза уже по Сухому морю от Патракеевки до Лапоминки плавал вдоль Мудьюга.Первый раз стрёмно было,теперь знаю,-возможно. По Пинеге в шторм по течению,но против волны плыл.Очень тяжело было грести,но ничего,волну нормальнол держит,не страшно было. Рыбачить с неё очень удобно,удобней,чем с резинки,особенно вдвоём. В общем,у каждого свои задачи и выбор,конечно,дело не простое.

40

Re: Выбор байдарки.

sfn пишет:

В общем,у каждого свои задачи и выбор,конечно,дело не простое.

Да, точно, каждый сам себя мучает всю зиму какую ему байду к весне купить :cool:

Re: Выбор байдарки.

glu_iv пишет:

glu_iv

Илья посиотри в инете,наверняка есть не за дорого,по твоему вопросу.Или в кредит.(досрочное погашение во всех банках есть) :cool: Отредактировано Андреев.А.А. (15 ноября, 2012г. 13:22)