1

Тема: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

нашёл  на  сайте  лебедева  вот  этот  буксировщик  , на  нём  2  гусеницы  по  380 , 9,5  сил  и  тому  подобное......... есть  ли  на  форуме  его  владецы  и  стоит  ли  он   своих  денег(95  000  рублей)???????? вот  ссылка  http://lebedevgarage.ru/news/vnimanie-n … sirovschik
Отредактировано gena.evo (31 октября, 2012г. 21:45)

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Посмотри в теме самоделок,там где то есть с двумя гусями.Видео тоже есть.

3

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

gena.evo пишет:

нашёл  на  сайте  лебедева  вот  этот  буксировщик

Где то на форуме уже проскакивала эта псина  :cool: но судя по тому что никакого дальнейшего развития этой темы  непоследовало всё заглохло

4

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

gena.evo
Ссылка

5

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Лерич пишет:

gena.evo Ссылка

спасибо  ,но  думаю  собирать самостоятельно  времени  у  меня  нет , и  хотелось  бы  купить  готовый  и  потом  со  временем  доработать

6

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

вроде новую модель проталкивают.

Собаки лают , караван идёт .

7

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

gena.evo К Вам просьба-заполните профиль,а то как то ...инкогнито.Обратитесь к Сайгаку ,он ,я думаю ,изготовит...У Сивки-... 14 кобыл на две бурки ,да запчасти под боком(Рыбинск).

Дедушка пишет:

вроде новую модель проталкивают.

Никто ничего не проталкивает...Человек спросил-человек ответил...

8

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Лерич пишет:

gena.evo К Вам просьба-заполните профиль,а то как то ...инкогнито.Обратитесь к Сайгаку ,он ,я думаю ,изготовит...У Сивки-... 14 кобыл на две бурки ,да запчасти под боком(Рыбинск). Никто ничего не проталкивает...Человек спросил-человек ответил...

   ок :cool:

9

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Появилось видео Волкодава - http://www.youtube.com/watch?v=NYQ2h-Un … e=youtu.be
Вообще 22 декабря у ЛГ будет тест-драйв, можно приехать покататься, посмотреть, что он себя представляет.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/NYQ2h-UnNSg" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

10

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Legimoto пишет:

Появилось видео Волкодава - http://www.youtube.com/watch?v=NYQ2h-Un … e=youtu.be

Движок слабый(9,5 л/с). Волкодав ,по идее, предназначен для пухляка, а с таким движком в пухляке гусянки не провернуть. По накатанке и Рекса-380 хватает за глаза. А тут такой монстр! Можно наверное использовать как такси для рыбаков, тяга по накатанке хорошая, и цена в этом случае гуманная, не снежик.

11

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Наверное вот эта конструкция Лебедев-Гараж более практичная(Минивездеход "Маламут")
Ссылка

12

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Игорь58 пишет:

Наверное вот эта конструкция Лебедев-Гараж более практичная(Минивездеход "Маламут")Ссылка

Интересный вариант.

13

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

А производитель еще интереснее! На мой вопрос"каким механизмом осуществляется поворот-дифференциалом,тормозом или сцеплением?" получил ответ: " 06.12.12 19:48 Благова Ксения:
К сожалению, мы не можем дать такую информацию. Все, что могу сказать, что поворот осуществляется при повороте руля за счет блокировки одной из гусениц, а тормоз - средство для экстренного торможения, осуществляемое по средству нажатия на ручку тормоза на руле, при этом тормозят обе гусеницы одновременно." После этого я обойду сию технику за 100 верст.

Покой нам только снится

14

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Игорь58 пишет:

Наверное вот эта конструкция Лебедев-Гараж более практичная(Минивездеход "Маламут")

Прошелся по ссылке. Вот:

пишет:

Технические характеристики: Объём двигателя: 150 куб/см. Мощность двигателя: 9,5 л.с. Бензин: 92-95. Запуск двигателя: Электростартёр+ручной стартёр Трансмиссия: вариатор в закрытом корпусе. Топливный бак 5 литров.(Ориентировочно на 2-3 часа работы) Расход топлива: 2,5 л./ч. Вес минивездехода : 160кг. Max скорость: 25 км/ч Максимально преодолеваемый подъём/спуск с одним водителем: 45 градусов. Максимально преодолеваемый брод: 35-40 см. Грузоподъемность: 200кг. Масса буксируемого прицепа: До 200 кг.  Размеры минивездехода "Маламут" в рабочем состоянии: 1600х1100х1150 мм Размеры минивездехода «Маламут» в сложенном состоянии: 1450х1100х900 мм Ширина гусеницы: 760 мм (2х 380 мм) Давление на грунт : 38 г. на кв. см.

Наглое бессовестное вранье! Ни один снегоход с такой мощностью двигателя и такими снегозацепами никогда не заберется на такой склон!  Как тут не согласиться с Сибиром:

пишет:

После этого я обойду сию технику за 100 верст.

15

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Павел! Это знание или предположение?В любом случае ответ консультанта некомпетентен(как минимум).Я прикинул-опорная длина гуси (при давлении 0,038кг\см кв.) для одного человека составляет примерно 90 см. То-то он прыгает на задницу! Нет,для пацанов(как их сейчас называют?) самое то.

Покой нам только снится

16

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Игорь58 пишет:

Наверное вот эта конструкция Лебедев-Гараж более практичная(Минивездеход "Маламут")

Посмотрел видео и мне эта техника не понравилась, это получаеться что передвигаясь на маламуте при выезде практически из любой канавки я должен сбросить пассажира и практически перевесить себя через руль чтобы подняться??? Юрий правильно выделил данный момент  :cool:

student пишет:

Максимально преодолеваемый подъём/спуск с одним водителем: 45 градусов.

Наглое бессовестное вранье!

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

17

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Павел! Я просто не получил ответ от консультанта (а хотелось бы).Игорь,а Юрий -это кто?

Покой нам только снится

18

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

sibir пишет:

Юрий -это кто?

  А Юрий это  student Отредактировано Игореха 74 (7 декабря, 2012г. 17:39)

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

19

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Павел пишет:

мне просто показалось, что вам не понравился принцип поворота.

Немогу судить о принципе поворота так как принцип  его понимаю примерно. но как двигаеться Самодельные - Мото - Омск мне понравилось больше

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

20

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

22 декабря у ЛГ тест-драйв, можно будет испытать Волкодав на снегу. Все желающие могут приехать и покататься. И на Маламуте тоже.

21

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Не знаю, но мне понравилась железяка, Минивездеход "Маламут", интересно послушать того кто уже попробовал покататься Тут слышал, что движок слабоват, у меня барс с 9ти сильным гусянку крутит в любых условиях, до земли роет но крутит, так что сомневаюсь, что слабоват.
Отредактировано Valeriy (13 марта, 2013г. 11:33)

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Оплатил сие чудо техники,жду когда соберут и привезут. Покатаюсь,отпишу.

23

Re: мотобуксировщик волкадав 2-х гусеничный

Александр, буду ждать, У меня тоже на него виды имеются. просто думаю впереди лето, возьму позже.