Тема: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сижу в ожидании.......не знаю как назвать чего...."Маламут-150". И не снегоход,но и не мото буксировщик. Оплатил аппарат и начала поступать инфа про него,раньше нигде не мог про него что либо узнать. Короче,говорят очень кувыркучий этот Маламут,из-за короткой базы. Вопрос к сообществу такой: как удлиннить базу и соответственно гуси(их там две). Буду благодарен за советы.
Отредактировано Александр62 (18 марта, 2013г. 14:23)

2

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Есть гуси на диннобазовый -буран МД называются.. :cool:

3

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

..мне нравятся покупатели, которые сначала платят, а потом думают, зачем..  :cool:
..можно сделать склизово-катковую подвеску на двух тележка, она жестче, посмотрите у Женя500

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

евгеха пишет:

..мне нравятся покупатели, которые сначала платят, а потом думают, зачем..  :cool: ..можно сделать склизово-катковую подвеску на двух тележка, она жестче, посмотрите у Женя500 Подпись автора     ..это только МОЁ мнение, ни кому не навязываю!!!

За совет спасибо. А на счёт сначала покупают,потом думают,объяснил в первом посте. А в какой теме искать Женю500? Отредактировано Александр62 (18 марта, 2013г. 17:23)

5

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

евгеха пишет:

сначала платят

За ч т о такие бабки...  Хотя производителю надо отдать должное, в "летнем" рекламном ролике ни чего не при украшено, всё видно.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь М пишет:

евгеха написал(а):     сначала платят За ч т о такие бабки....

Меня прельстило не сидеть(стоять)в санях,а сидеть как на мотоцикле.Хотя можно было и в сани седло приделать........ Вот я лично не знаю почему купил именно это средство передвижения,наверно по инерции,на мотоцикле с детства катаюсь,а тут и руль такой же.

7

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62
Александр! Вы купили очень интересную технику,поздравляю! Опыта езды на ней ни у кого здесь нет (по крайней мере ,если есть то не отзываются).Получите,покатайтесь ,обязательно поделитесь (очень будем ждать).Вот тогда и скажете нам ,какова техника. А пока еще раз примите мои поздравления!!!

Покой нам только снится

8

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

sibir пишет:

Александр! Вы купили очень интересную технику,поздравляю! Опыта езды на ней ни у кого здесь нет

Да есть опыт "владения" подобными "танками". Сказка просто. Но в общем и целом я согласен. Всё может оказаться не так и плохо, жизнь покажет. Александр62 Александр, примите и мои поздравления, получите колоссальное удовольствие. Будем ждать ваших отзывов.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Мужики,Спасибо за позитив! Как только отведаю блюдо,сразу расскажу про ощущения  :cool:

10

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Саша, и фоток побольше! Я тоже "тракторист", но у меня самоделка. Интересно будет посмотреть, до чего дошел прогресс... :cool:

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ОК! Осталось ждать две недели(надеюсь).

12

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Сижу в ожидании.......не знаю как назвать чего...."Маламут-150". И не снегоход,но и не мото буксировщик. Оплатил аппарат и начала поступать инфа про него,раньше нигде не мог про него что либо узнать. Короче,говорят очень кувыркучий этот Маламут,из-за короткой базы. Вопрос к сообществу такой: как удлиннить базу и соответственно гуси(их там две). Буду благодарен за советы. Отредактировано Александр62 (18 марта, 2013г. 16:23)

  Подожди Александр переделывать, надо попробовать, потом будет ясно. По видео я понял, что неустойчив он при спусках и подъемах, не гони, глаза для чего. Вот в зимних условиях я понял, что может из под себя снег выдернуть при резком рывке с места, не газуй. в общем Александр надо посмотреть и попробовать а потом думать о модернизации.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Получил "посылку"! Первое впечатление-сделано добротно,почти аккуратно(подгонка пластика на три+). Доехал из соседней деревни до своей(три км) по обочине(тренировался),потом съехал на снег..... снег рыхлый уже,но ЭТА штуковина не проваливается,уминает снег и прёт! Почему из соседней деревни ехал? Просто привёз его ночью уже и одному снять с пикапа было проблематично,а там помогли,до утра и оставил. Что могу сказать про "кувыркучесть".....да,встаёт на дыбы,когда на препятствие наезжаешь,но стоит сбавить газ и трогаться в натяг,встав на платформу,ближе к рулю(кстати платформа очень дельная,стоя ездить даже удобней),то проходит нормально,задним ходом преодолевает препятствия лучше,не стремится подняться на дыбы. Скорость маловата(ну это после машины),а для езды в лесу даже очень прилично будет. Система привода и поворотов интересная,но не эффективная. Завтра еду в деревню,в отпуск,всё подробно с фотаю и выложу здесь. В двух словах: привод от мотора цепной на вал с шкивами(по 2 ремня на сторону) и дисковыми тормозами(левый,правый),с вала две цепи(лев.прав.)на приводные звёзды.Вся ходовка от Бурана. Почему мало эффективный привод? Ремни под большой нагрузкой проскальзывают,хоть и стоят по два натяжных ролика(пружины довольно сильные). С другой стороны проще заменить ремни 4шт.(по 120р. каждый),чем порвёт что-то из ходовой,или цепей. Скорость мала из-за огромной,ведомой шестерни,надо покумекать над уменьшением диаметра(только не знаю как расчитать кол.зубъев),скорость и прибавится(потому и хотел базу удленнить). Задняя скорость штука архи нужная. Короче,пока мне Очень нравится и в базавом исполнении,но у меня что-то с руками(с детства),так и тянутся разобрать и переделать. А вообще очень хорошее наглядное пособие для начинающего самодельщика. Столько сразу появилось идей....... боюсь что задуманное строительство дома накроется.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

student пишет:

Саша, и фоток побольше! Я тоже "тракторист", но у меня самоделка. Интересно будет посмотреть, до чего дошел прогресс... :cool:

Фоток обязательно наделаю,все потроха покажу. Глядя на своё чудо техники,то же,практически становлюсь "трактористом". Есть мысля,она первая пока,хочу воплотить этим летом. За интелектуальной помощью могу обратиться,если что?

15

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

С другой стороны проще заменить ремни 4шт.(

Я понял здесь куча ремней и цепей, плюс ремень вариатора, а как прозапас, ты тоже с маламутом заказал.

16

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

А в какой теме искать Женю500?

БУКС - УНИВЕРСАЛ

17

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62

Александр62 пишет:

Вопрос к сообществу такой: как удлиннить базу и соответственно гуси(их там две). Буду благодарен за советы.

Ну вот, видимо ты поспешил, сделали они уже и удлинёный, новый 2300 длина и гуськи уже не 380 а 500мм. Правда цена догоняет уже "ПЕЛЕЦ" так тот ещё и плывет, а такой проходимец кому нужен будет. 150 ый хоть в стандартный курганский прицеп входит, а новый монстр  1400 в ширину и 350 кг весом, требует большего. Отредактировано Valeriy (20 апреля, 2013г. 06:43)

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy пишет:

Александр62 Александр62 написал(а):     Вопрос к сообществу такой: как удлиннить базу и соответственно гуси(их там две). Буду благодарен за советы. Ну вот, видимо ты поспешил, сделали они уже и удлинёный, новый 2300 длина и гуськи уже не 380 а 500мм. Правда цена догоняет уже "ПЕЛЕЦ" так тот ещё и плывет, а такой проходимец кому нужен будет. 150 ый хоть в стандартный курганский прицеп входит, а новый монстр  1400 в ширину и 350 кг весом, требует большего. Отредактировано Valeriy (Вчера 06:43)

Думаю не поспешил,эта штука,полигон для творчества :cool:. Покатался,пока всё устраивает,не такой уж и он кувыркучий,газулькой не надо баловаться и всё. В натяжку преодолевает препятствия не плохо,контроль конечно полный нужен,иначе навернёшься. Не пойму как фото вставить? http://s3.uploads.ru/t/rtUV0.jpg http://s3.uploads.ru/t/zFnwV.jpg http://s2.uploads.ru/t/ytHKO.jpg http://s2.uploads.ru/t/rWBL6.jpg http://s2.uploads.ru/t/rQzKN.jpg Отредактировано Александр62 (2 мая, 2013г. 09:36)

19

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

контроль конечно полный нужен, иначе навернёшься

Слушай Александр62 а если сделать какие-то страховочные дуги, исключительно для того чтобы избежать тяжелых травм при непредвиденных ситуациях. Как у него рама надёжная, можно их приладить?

20

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

http://s2.uploads.ru/t/867Zy.jpg
Для вставки рисунка нажимаешь на иконку Изображение и далее по подсказкам.

21

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Думаю не поспешил,эта штука,полигон для творчества . Покатался,пока всё устраивает,не такой уж и он кувыркучий,газулькой не надо баловаться и всё. В натяжку преодолевает препятствия не плохо,контроль конечно полный нужен,иначе навернёшься. Не пойму как фото вставить? Отредактировано Александр62 (Сегодня 16:56)

Фотки можно сначала закинуть например на яндекс фото, а потом с помощью ссылки вставлять на форум...

22

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62
Что-то не получается с фотографиями, а жаль хотелось бы посмотреть.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy пишет:

Александр62 Что-то не получается с фотографиями, а жаль хотелось бы посмотреть.

фото сначала надо сжать, патом загружать.

24

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Скорость у Маламута конечно небольшая, но Александр62 видимо увез далеко. жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy пишет:

http://s2.uploads.ru/t/867Zy.jpg Для вставки рисунка нажимаешь на иконку Изображение и далее по подсказкам.

Спасибо за помощь! Фотки вставил.