51

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

vadim 08355 пишет:

О. Ещё с того ресурса:  У меня использовалась алюминиевая, двадцати литровая, канистра для периодического хранения спирта(заводского) в течении 15-ти лет, в итоге потекла. Отвез аргонщику, он мне посоветовал отправить её в утиль!!!

Отредактировано sgd6 (28 января, 2014г. 23:40)

52

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

vadim 08355 пишет:

О. Ещё с того ресурса: У меня использовалась алюминиевая, двадцати литровая, канистра для периодического хранения спирта(заводского) в течении 15-ти лет, в итоге потекла. Отвез аргонщику, он мне посоветовал отправить её в утиль!!! Подпись автора     Рождённый в СССР

А у меня был такой случай!!! Поставил "бурдёнку",чтобы самогоночки выгнать (давно это было,ещё в совдеповские времена,в годах эдак 80-85,когда пузырь самогонки был своеобразной валютой),дело было в начале лета и флягу с бурдой поставил в теплицу,чтобы ускорить процесс брожения. Заиграла отменно,и где-то через недельки полторы решил заняться "делом" Каково же было моё удивление,когда я не обнаружил бурду в о фляге!!! Наорал на жену,мол перевернула наверное,когда с помидорами занималась! Клянётся-нет!. Ну что,решил отмыть флягу,промыл,и что-то глянув в неё,показалось как будто дырочка?!! Поднял флягу ,посмотрел во внутрь направив на солнце ,всё дно было в отверстиях с иголку в диаметре,как сито! Вот и выгнал самогоночки!........................................................................................................................................................................................................................................................................Извините за флуд,может быть и не в тему.............. Отредактировано Maxim_56 (26 января, 2014г. 15:52)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

53

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

vadim 08355 пишет:

Смесь могла быть спирт/вода/масло. А у масла щелочная реакция.

Вадим, вот это, по-видимому, наиболее реальная картина. Пленка оксида растворяется спиртами, но только при повышенных температурах, для изопропилового спирта - около 82 С. Думаю, все-таки в карбюраторе такой температуры не достигается. Щелочь, конечно, тоже растворяет оксид алюминия, но щелочная реакция масла все же не щелочь. А вот в комплексе все это вполне может привести к коррозии карбюратора. Кстати, большинство методик получения алкоголятов предполагают предварительное ОСУШЕНИЕ спиртов, именно чтобы не образовывался оксид. Так что похоже, спирт/вода/масло - адская смесь для карбюратора.

54

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Здравствуйте всем! Загорелся я постройкой "собачки",изучаю форумы уже два месяца,голова пухнет от инфы,может
тут подскажут исходные(приблезительно),под мои задачи:
-Двиг 9-13
-Вариатор сафари
-длина не более 120,что бы лезла в короткую ниву без задник сидушек
ширина 500,хочу разрезную под П профиль
-катковая система ,для рыбалки
есть гараж,руки не из ж...,инструмент,сварка,вобщем всё кроме токарного станка
какую гусю мне покупать,что то их очень много разных размеров?знаю что 380, для разрезки
какие валы,катки?
буду признателен за ответы,спасибо.

55

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

михаил н пишет:

ВОПРОС ОТ НОВИЧКА посмотрите здесь. пост 7 Отредактировано михаил н (Сегодня 09:05)

спасибо речь о большой гусянке я про эту хотел узнать,можно её резать(вдоль),и на вскидку,длина букса должна где то 120 получитса Гусеница 380 Рыбинка Шаг гусеницы: 50,5 мм Высота грунтозацепа: 17,5 мм  Ширина гусеницы:380 мм Длина гусеницы: 2424 мм Колличество шагов: 48

56

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Viktorovich73RUS Олег создал хорошую тему,но дальше  пошли обсуждения,много мусора.Надо писать коротко и ясно. Выделять жирным  шрифтом  причину неисправности.

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Красны цветом,низя! Это право,только модераторов !

58

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

.
Отредактировано sgd6 (28 января, 2014г. 23:42)

59

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

sgd6 пишет:

Модератора удалить сообщение №52 как флуд. Извините.

  Отредактировать самостоятельно ни кто не запрещает. Напишите просто: - Сообщение отредактировано по доброй воле.   :cool:  Я бы тоже своё убрал. Кому оно интересно что у нас под ногами делается  :cool:

60

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

.
Отредактировано Вованыч (19 февраля, 2014г. 22:39)

61

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

http://www.sek-ltd.ru/files/project_465 … _ramki.pdf
-Ссылка на руководство Итлан каюр,есть по вариатору и другим узлам.Он на базе "собачьего" двигателя,т.что,практически,та же собака.

62

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Здравствуйте форумчане.
У меня тоже вопрос, недавно стал обладателем сего чуда, 12 сил МТР, так вот двигатель на холостую и средних оборотах работает стабильно, но стоит дать газу, что называется, до отказу, то происходит следующее:
движок подхватывает не сразу, а с задержкой в 1 сек., потом резко подхватывает, через 1-2 сек как-будто глохнет и через 1-2 сек снова подхватывает и снова сбрасывает и так циклит закономерно.
В чем может быть дело?

63

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ренат пишет:

Здравствуйте форумчане. У меня тоже вопрос, недавно стал обладателем сего чуда, 12 сил МТР, так вот двигатель на холостую и средних оборотах работает стабильно, но стоит дать газу, что называется, до отказу, то происходит следующее: движок подхватывает не сразу, а с задержкой в 1 сек., потом резко подхватывает, через 1-2 сек как-будто глохнет и через 1-2 сек снова подхватывает и снова сбрасывает и так циклит закономерно. В чем может быть дело?

Так это регулятор оборотов всего-навсего отрабат,да и только. Пойдешь под нагрузкой,будет по другому работать,равномерно. Во всяком случае так должно быть.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

64

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Maxim_56 пишет:

Так это регулятор оборотов всего-навсего отрабат,да и только. Пойдешь под нагрузкой,будет по другому работать,равномерно. Во всяком случае так должно быть.

нее, я под нарузкой и испытывал

65

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Возможно снег с цепи попадает на вариатор.

66

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ренат пишет:

нее, я под нарузкой и испытывал

Значит мала нагрузка, снега мало.

67

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Еще вспомнил. У меня на снежиках такого нет, а вот на снегоуборщике такой эффект иногда быват. Похоже на обмерзание. Капот есть?
Глянь на тяги, пружинки под баком, проверь на наличие льда.

68

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Я его как только с упаковки вытащил, сразу так и началось. Т.е. снег, лед, на варике и в других местах исключается. У меня подозрение на карбюратор, как нехватка топлива, тока как его лечить не знаю.

69

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ренат пишет:

Здравствуйте форумчане. У меня тоже вопрос, недавно стал обладателем сего чуда, 12 сил МТР, так вот двигатель на холостую и средних оборотах работает стабильно, но стоит дать газу, что называется, до отказу, то происходит следующее: движок подхватывает не сразу, а с задержкой в 1 сек., потом резко подхватывает, через 1-2 сек как-будто глохнет и через 1-2 сек снова подхватывает и снова сбрасывает и так циклит закономерно.  В чем может быть дело?

Была такая хрень вчера на рябалке Делал следующее сменил свечу снял отстойник карба вынул поплавок с иглой пропустил топливо.. собрал сменил воздухан До этого при закрытии крышки бензобака упал во внутрь фильтр к качеству топлива отношусь очень щепетильно погода была мерзкая грешу на обмерзание карба или грязь но на обратной дороге всё было ок Решишь проблему отпишись можешь в личку.....

70

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

к.о.с.т.я.29 пишет:

Была такая хрень вчера на рябалке Делал следующее сменил свечу снял отстойник карба вынул поплавок с иглой пропустил топливо.. собрал сменил воздухан До этого при закрытии крышки бензобака упал во внутрь фильтр к качеству топлива отношусь очень щепетильно погода была мерзкая грешу на обмерзание карба или грязь но на обратной дороге всё было ок Решишь проблему отпишись можешь в личку.....

карбюр с  нуля у меня не мог же быть обмерзшим

71

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ренат пишет:

карбюр с  нуля у меня не мог же быть обмерзшим

Ну да, не мог. Загляни действительно в отстойник, может чего найдешь, чего там быть не должно.

72

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ренат
В бензобаках китайцев с нуля разной грязи хватает(стружка и ржавчина).

73

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

понял. в след. вых. разберу, отпишусь