1,626

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Сварной 12 пишет:

за твой бюджет переживают

Ага изпереживались  ap Злые они , сердец у них нет  ao

1,627

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

У кого есть опыт эксплуатации сколиоз ? Хочу улучшить проходимость в пухляке . Поможет? Видел видео сравнение склизов и катков, на склизах намного лучше чем на катках.

С Уважением, Сергей

1,628

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Кто то сам склизы делал, есть смысл заморачиваться или отдать 8 т.р. за заводские?

С Уважением, Сергей

1,629 (03-03-2018 12:03 отредактировано Петрович51)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

MaKS42 пишет:

У кого есть опыт эксплуатации сколиоз ? Хочу улучшить проходимость в пухляке . Поможет? Видел видео сравнение склизов и катков, на склизах намного лучше чем на катках.

MaKS42 пишет:

Кто то сам склизы делал, есть смысл заморачиваться или отдать 8 т.р. за заводские?

Какой мотобуксирвщик, что за гусянка  ? Передний или задний привод ?
У меня, склизы сделаны самодельные из крепкой квадратной трубы.
Двиг 9 лс,  удлиненная гусянка на склизах ,передний привод, толкач. Проходимость на высоте. Идет практически по любому снегу.
Недавно привезли в деревню, уже заводской толкач,тоже передний привод. Двиг 15 л.с.(тяжелее, чем 9-ка), гусянка стандартная, на катках. Но уже, в целяк, что я езжу, не идет.
Вот и решай, думай. Мноие делают сами склизы и ездят на них. Почитай об них или посоветуйся, как самому сделать, если не хочешь покупать, деньги тратить.

1,630

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Извиняюсь за сообщение. Пишу и не смотрю, что уже про конкретный буксировщик речь идет ? Что писал про толкач, что в целяк не идет, не этой , другой фирмы. И убрать сообщение, уже поздно.  ak

1,631

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Делал склизы из двухсотой трубы,сперва располовинивал штилём а потом на циркулярку и фуганок,полёт нормальный ay

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

1,632

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

странник56 пишет:

Делал склизы из двухсотой трубы,сперва располовинивал штилём а потом на циркулярку и фуганок,полёт нормальный

.Серёга,он имеет ввиду наверное всю склизовую раму полностью,а не накладки. bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,633

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Всем здрасте!!!! br
Как и обещал! Правда вышла заминка, пришли корпуса подшипников - да не те! Контора дико извинялась и в течении четырё дней прислали то, что нужно:
https://s10.postimg.org/55ukoebeh/IMG_20180319_164635.jpg
Обещанная ссылка на маг., кстати там и самоцентрирующиеся подшипники есть:
https://www.prombearing.ru/

1,634

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Коля поздравляю!!!  bq

Всем БОБРА!!!!

1,635

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Здорово хорошая ссылка

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,636

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Обещанная ссылка на маг., кстати там и самоцентрирующиеся подшипники есть:
https://www.prombearing.ru/

az

1,637 (12-03-2019 04:15 отредактировано Шалун)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Салют-алейкум форумчанам, родилась проблема следующего характера. с 7-10 был в Томской области на рыбалке, ну и как водится брал туда свою собаку Стандарт 15 без реверса модель конца 2015г. Общее количество пробега в часах составляет около 50 за все время эксплуатации, так вот, у меня сожрало в хлам вал ведомый, если бы не друзья не знаю доехал бы я до машины или пришлось переть его на себе. Вопрос!!!! Где взять нормальный вал на 25мм или есть у кого размеры заводского вала, я бы его заказал. С завода идет откровенная сыромятина и как мне сказали специалисты: - да тут половина запчастей не установлено!!! ai , то есть кое где нет дополнительных шайб и фиксаторов.
Вот такая мать его печалька. Спасибо "Балт Моторсу" за хреновое качество!!!
Собрать такую шляпу и я бы мог в гараже, джа еще за такие деньги. facepalm

Всем БОБРА!!!!

1,638

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Салют-алейкум форумчанам, родилась проблема следующего характера. с 7-10 был в Томской области на рыбалке, ну и как водится брал туда свою собаку Стандарт 15 без реверса модель конца 2015г. Общее количество пробега в часах составляет около 50 за все время эксплуатации, так вот, у меня сожрало в хлам вал ведомый, если бы не друзья не знаю доехал бы я до машины или пришлось переть его на себе. Вопрос!!!! Где взять нормальный вал на 25мм или есть у кого размеры заводского вала, я бы его заказал. С завода идет откровенная сыромятина и как мне сказали специалисты: - да тут половина запчастей не установлено!!! ai , то есть кое где нет дополнительных шайб и фиксаторов.
Вот такая мать его печалька. Спасибо "Балт Моторсу" за хреновое качество!!!
Собрать такую шляпу и я бы мог в гараже, джа еще за такие деньги. facepalm

Андрей,а что,снять размеры со стокового вала невозможно?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,639

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Андрей, я два ведомых вала согнул и один сломал. Теперь выточил цельные. У меня расстояние между щеками 520 мм. Вот чертеж, подкорректируй под свои размеры

http://images.vfl.ru/ii/1552377450/ca9475f4/25731582.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1552377936/9b77e749/25731679.jpg

1,640

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь спасибо большое!!! ay  br  br  br  Слава Богу есть добрые люди на свете. Думал придется самому мудрить.

Всем БОБРА!!!!

1,641 (12-03-2019 13:22 отредактировано Ленский)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Думал придется самому мудрить.

Тут ещё надо оговаривать какие звезды будут стоять, что бы по центрам звезд было 345 мм.

1,642

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Игорь спасибо большое!!!

Только хотел подсказать,как выйти из положения,а Игорёк уже подмогнул.Можно с ведущего снять размеры,за минусом шейки под звезду,всё элементарно,Ватсон,что ты так напрягся! Давай,дерзай,Андрюха! az

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,643

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Окейна!!! ag  ay  Да устал я уже за эти деньги ремонтами заниматься если честно.

Всем БОБРА!!!!

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Где взять нормальный вал на 25мм или есть у кого размеры заводского вала, я бы его заказал. С завода идет откровенная сыромятина и как мне сказали специалисты: - да тут половина запчастей не установлено!!!  , то есть кое где нет дополнительных шайб и фиксаторов.

Добрый день!

Если запчасть пришла в нарушенной комплектации, достаточно поднять этот вопрос с продавцом.

Если заказ был сделан в нашем отделе з/ч, то адрес вы уже знаете: a.kutya@baltmotors.ru
По поводу заказа, сделанного у дилера, уместно обратиться к дилеру.

Если сразу сообщите дату и другие детали вашего заказа, мы разберемся в вопросе быстрее.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,645

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Поясняю, что я не заказывал запчасти, а с 2015 года пытаюсь довести до ума это откровенное "Г", которое было установлено на буксировщике, да еще и с недостающими деталями (стопорные кольца, шайбы и т.д.). У людей вариаторы на снегоходах выхаживают бешенное количество километров, а ваш вариатор в общем то путем не эксплуатировался моточасов всего 50 наверное набегал и за это время я уже поменял и чашки и паука на ведомом валу!!!!! (Хотя всё регулярно смазывалось) bu  facepalm

Всем БОБРА!!!!

1,646

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Поясняю, что я не заказывал запчасти, а с 2015 года пытаюсь довести до ума это откровенное "Г",

Вам хотя-бы покататься удалось 50 часов. А я вляпался, купив новым, когда сразу пришлось обратно отвезти на ремонт.
Вроде на вид всё качественно сделано, красиво, а ОНО с завода не работает нихрена. Такое ощущение, что на заводе собрали тяп-ляп, проверили "вроде заводиться" и всё, можно отправлять покупателю.  Сдуру ещё купил у дилера далеко от дома, хотя знал что есть "дилеры" и поближе ко мне. Но по факту эти ближние "дилеры" ни за какой ремонт не берутся.
  Пока не пишу деталей, дилер пошел на встречу и обещает устранить все "косяки", по результатам отпишусь ещё.

BM snowdog compact rato 9

1,647

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors Поддержка пишет:

Если запчасть пришла в нарушенной комплектации, достаточно поднять этот вопрос с продавцом.

.... И сразу проблема будет решена?  Как у Вас всё просто  ak
А ничего, что для этого, телегу эту Вашу надо загрузить, отвезти, разгрузить, разобрать, дефектовать, писать письмо, ждать ответа, ждать детали, собрать, погрузить, привезти, разгрузить?

BM snowdog compact rato 9

1,648

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Понимаю Ваше настроение, сам чувствую то-же. Но всё-же на поддерживаю Вас в столь категоричных оценках.
Понимаю в какой стране мы живём и какой у всех нас всех менталитет. Надеюсь всё-же что это не идиотизм, а банальное раздолбайство, с которым можно бороться.

BM snowdog compact rato 9

1,649

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..наверное видел, я по осени пербирал их букс, тоже спрашивал чертёж, только ведомого вала варика, чтобы не разбирая кривой, новый сделать.. ..в общем даже без ответа

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Pafnuch,

Вам хотя-бы покататься удалось 50 часов. А я вляпался, купив новым, когда сразу пришлось обратно отвезти на ремонт.
Вроде на вид всё качественно сделано, красиво, а ОНО с завода не работает нихрена. Такое ощущение, что на заводе собрали тяп-ляп, проверили "вроде заводиться" и всё, можно отправлять покупателю.  Сдуру ещё купил у дилера далеко от дома, хотя знал что есть "дилеры" и поближе ко мне. Но по факту эти ближние "дилеры" ни за какой ремонт не берутся.
  Пока не пишу деталей, дилер пошел на встречу и обещает устранить все "косяки", по результатам отпишусь ещё.

Здравствуйте!

Просим вас рассказать, какие именно дилеры отказали вам в ремонте, даты обращения к ним и ваше имя.
Мы проверим, в чем же дело.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru