51

Re: Универсальный модуль( толкача) на мотобуксировщик (Изготовление на зак

Женя 500, Надо будет тоже попробовать.

52

Многие задают мне вопрос , а какой стороной устанавливать  катково-склизовую подвеску на рессорах  на буксировщик и какие изменения произошли.Смотрим на фотоhttp://savepic.net/8981999m.jpg

53

Вообще подвеску можно устанавливать любой стороной, она все равно будет работать, но все же предпочтительнее ДВС размещать с правой стороны(см. на фото)что с  задним приводом, что с передним. Здесь есть свои преимущества. К тому же, если вам нужно изменить угол атаки( с задним пр. ) или расстояние от ведомой звезды до земли( увеличить площадь опоры гуски) нужно уменьшить или наоборот увеличить высоту серьги( на фото слева) Если нужно приподнять всю подвеску, достаточно перевернуть поперечную планку и установить ее сверху рессор, подвеска приподнимется на 45 мм. Изменения - если раньше , при замене склиза на катки приходилось снимать каток , то теперь этого делать не нужно. Достаточно отвернуть два болта, перевернуть склиз обратной стороной и установить на свое место

54

В качестве утеплителя на сидушку использую алюкорд, толщинойhttp://savepic.net/9138503m.jpg 10-15мм, можно в несколько слоев (по желанию)

55

Женя 500 пишет:

Смотрим на фот

не было мыслей рессоры покороче сделать.?возможно второй лист рессоры не понадобится .да и вес поменьше.

56

шамиль пишет:

не было мыслей рессоры покороче сделать.?возможно второй лист рессоры не понадобится .да и вес поменьше.

Попробовать можно, но боюсь что рессора не выдержит, все таки нагрузки не детские. Рессоры то же попадаются разные, бывает проседают, думаю надо делать с запасом

57

Женя 500 пишет:

нагрузки не детские

я вот хочу свою собачку расширить.500 до 650.подвеску как у тебя.а расширять пнд 10 толшиной. ломать не будет ?без опоры по середине

58

шамиль пишет:

?без опоры по середине

Не пробовал, не могу сказать

59

шамиль пишет:

а расширять пнд 10 толшиной. ломать не будет

Полосы ПНД ведь будут не уже 30 мм,а можно и пошире сделать,так что ничего им не будет,у меня стоят 15 мм и 30 ширина,никакого намёка на излом нет.Ставь смело.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

60

бронто пишет:

.Ставь смело.

хорошо. только у меня  будет пошире.на 150.

61

Валерий см личку, модуль уже отправил компанией пэк до терминала, оплата при получении и напиши как дошел

62

Ринат можно писать в личку или на почту eshaikov@mail.ru

63

Модуль на  Пахус 700 Авантhttp://savepic.net/9335382m.jpg Ограничитель хода устанавливается вместо бугеля

64

А это на 500 Авант, немного видео

65

https://youtu.be/Q27FLdOBm24

66

Женя 500, Евгений,несколько раз внимательно просмотрел и вопросик??? Вот этого хода дышла на шарнирном сочленении вполне достаточно?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

67

Maxim_56 пишет:

Вот этого хода дышла на шарнирном сочленении вполне достаточно?

Да, большой ход тут не нужен

68

Женя 500, Здорова сматрю окуратно делаеш и качество на уровне,вобщем спц!

69

Женя 500 пишет:

Да, большой ход тут не нужен

...........понял,благодарю.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

70

эрвин пишет:

Здорова сматрю окуратно делаеш

Виктор здорова,спасибо за оценку, смотрю ты то же на месте не стоишь, уже рессоры к волокуше приладил, молодец.

71

Здравствуйте . Какое крепление руля к саням предпочтительнее , за борта или дно ? В чем отличия ?

72

vvv7317 пишет:

Какое крепление руля к саням предпочтительнее , за борта или дно ? В чем отличия ?

Тут 50 на 50 - особой разницы при управлении нет, скорее разница в удобстве, если человек высокого роста то лучше крепление на дно и наоборот

73 (02-10-2017 00:10 отредактировано DIV)

Точку крепления вилки к корыту лучше делать ближе к дну корыта. Будет меньше клевать носом. Но само крепление лучше делать за обвязку корыта, т.к. обвязка принимает на себя случайные удары. Если укрепить дно корыта (например фанерой) и закрепить только за дно, то при ударе обвязкой, скажем о пень, корыто можно сломать.

74

Добрый день.
На ссылке
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2577&p=3
”Форум любителей мотособак → Услуги - объявления → Универсальный модуль( толкача) на мотобуксировщик (Изготовление на зак “
3 раза прочитал/просмотрел фото/видео на 3-х страницах, но так и не понял как работает катково-склизовая подвеска на рессорах. Может есть дополнительные ссылки, или я один такой тупой?
Владимир.

75

bva41 пишет:

не понял как работает катково-склизовая подвеска на рессорах. Может есть дополнительные ссылки, или я один такой тупой?

Владимир, почитай мою тему БУКС-УНИВЕРСАЛ, там где то и видео должно быть о работе подвески. Принцип работы как на авто, рессоры работают за счет серьг, замена склизов на катки осуществляются путем их переворачивания