576 (09-12-2023 13:04 отредактировано Путник)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Петрович51 пишет:

Езили до снега на тракторах, колеи глубокие наделали. Я на толкаче, аккуратненько проехал между колей по средине. Потом КОМАНДА на снегоходах,после меня. По моему следу не могут удержать снегоход, в колею стягивает. Штурмовали 4 часа, эти 15 км. Ребята-снегоходчики и говорят, всю Архангельскую область проехали, а такой ДОРОГИ не видали.

Приветствую, Петрович, модуль лыжный с длинноходной подвеской тоже спасает или лыжи подвешены поуже в районе 90 см за трактором в лесу проедет, а так, тракторный след да, караул даже чистого буксировщика, никакая спина не выдержит

577

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Если просто глубокие колеи,то на толкаче проходишь легко по середине.Но если начинают резать рядом новые и получаются колеи и замёрзшие гребни,вот это капкан.Пока снегом не завалит,лучше не суваться.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

У меня ширина между лыж по наружным краям 105 см . Подвеска длинноходная на двойных рычагах, между колей очень уверенно идет. Надо снять видео в движении на охоте по кустам и очень пересечëнной местности.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Снега у нас не много, максимум по колено поэтому больше нужна манëвренность и скорость.

580

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр, доброго! хотел спросить, а пружины муравья на стойке ЛМ отрабатывают? как они по жесткости, не избыточно жесткие?

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

У меня не от муравья. От мотоцикла иж. Сейчас стоят на максимальное сжатия. Нормально, но можно бы ещё пожëстче. Местность сильно пересечëнная, рычаги отрабатывают неровности хорошо. Но почему-то всё равно заваливается  на левую сторону.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://youtu.be/l7j9XuAdHUE?si=YEDCfFBudmfZ90jh

583

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

почему-то всё равно заваливается  на левую сторону.

Ширина 105 см наверное мало.

Архангельская обл. Пинежский район.

584

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Я вообще в последнее время прихожу к выводу, что устойчивость в движении можно повышать двумя способами-либо расширять конструкцию-лыжи, волокуша, гусеница и при этом утяжелить волокушу, либо наоборот-гусеница 38 см, впереди лыжа и главное помощнее движок. От завалов будет удерживать скорость, именно по этому пути и пошел Игорь со своими "Игорычами".

Архангельская обл. Пинежский район.

585 (10-12-2023 22:26 отредактировано Баёв)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Пинежанин пишет:

Ширина 105 см наверное мало.

У моего 70,никуда не валится.Возможно дело в заднем приводе.Ну и посадка высокая.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Баёв, 70 это по центрам лыж? Привод передний. Он по снегу во все стороны заваливается ,но критически по ощущениям больше на левую сторону.

587 (11-12-2023 01:57 отредактировано Александр из приморья)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Всё у меня с ним нормально, это уже так ,придирки.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Пинежанин, Есть просто кататься это мощный двигатель и скорость. А есть пробираться по лесу, кустарнику до зимовья. Или вывозить из чащëбы добычу. Тут скорость и мощность не нужны.

589

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья, По краям, и без подвески.Может провести эксперимент и заблокировать подвеску?Возможно валкость уйдёт.Да в снегу и на наших скоростях по лесу подвеска ни очень и нужна.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Баёв,

У моего 70,никуда не валится

Это получается + 10 см на сторону при 500 гусенице и не валится. Сказки.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Баёв, Фото можно вашего вездехода

592 (11-12-2023 10:03 отредактировано Баёв)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

У меня гусянка 600х4000.И-да,не валится.Сейчас в Пампасы еду,вечером попробую вставит,здесь это не просто.Где-то на форуме пару раз выкладывал.

593

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья, сделай фото подвески. И покачай влево-вправо. Если будет раскачиваться, то в подвеске причина валкости, не в модуле. Если проще... мотособака при езде по ухабам должна "приседать" а не раскачиваться влево-вправо.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Баёв, Здесь на форуме искать как иголку в стогу сена.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Петрович51, подвеска классическая как на всех буксировщиках. 4 тележки

596 (11-12-2023 14:08 отредактировано Петрович51)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья, есть независимая. Т.е. катки работают, каждый "сам по себе".
Я попробовал сделать склизовую, независимую. Вытерпел одну поездку. Качается как "уточка", вообще невозможно ехать. Постоянно в напряге, удерживая его от завалов.

597

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Подвеска у меня-жёсткие склизы.Просто крепко и не валко.Сегодня 20 км по кочкам да валежинам промял,ни разу не завалился.

598

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

двеска классическая как на всех буксировщиках. 4

После первого наслуда .Я всю классическую бурановскую выкинул .Не понравилось мне в щелях ковырять замерший снег .

599

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

шамиль пишет:

После первого наслуда .Я всю классическую бурановскую выкинул .Не понравилось мне в щелях ковырять замерший снег .

ag  Аналогично и больше...к кареткам не вернусь.

600

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

подвеска классическая как на всех буксировщиках. 4 тележки

  Вот эти тележки и клюют мозг. Езжу с тринадцатого года, родные тележки лежат уже лет семь. А склизы не стерлись ни миллиметра, но езжу только по снегу.

Архангельская обл. Пинежский район.