Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Вот такой предшественник
vk.com/video_ext.php?oid=156625921& … f54&

Дед. твой предшественнк - копия нового, повторяешься. а что нибудь новенького сделать СЛАБО?. af

Удачи ВСЕМ.

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Сварной 12 пишет:

И куда ты Дед в -60       ездил?на полюс холода?

Никола. у Деда другая шкала измерения, наверное по Кельвинау. ag

Удачи ВСЕМ.

803

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

наверное по Кельвинау.

..нееееееааааа.........,по Фаренгейту,Игорь!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

804 (30-07-2019 19:36 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

а что нибудь новенького сделать СЛАБО?

Игорь Осташ пишет:

Деда другая шкала измерения, наверное по Кельвинау

Maxim_56 пишет:

..нееееееааааа.........,по Фаренгейту,Игорь!

Очухались ,злопыхатели ! Игорь ,пойми милый друг, для меня постройка снежника -это не цель ,это просто промежуточный  этап для достижения более значимой ,лично для меня, цели ! Конечно я использовал наработки от предыдущих конструкций ! Это и естественно ! Мне снежник нужен = для работы +промысла +чистить дорогу + прокатить кого (какую )  нибудь  ,а для этого пришлось делать именно такой аппарат ! Но есть и кое какие новшества ,постараюсь объективно рассказать !
bv  bd

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

! Но есть и кое какие новшества ,постараюсь объективно рассказать !

Кино в студию. ad  bt  bu

Удачи ВСЕМ.

806 (30-07-2019 19:56 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

Кино в студию.

Так надо покрасить и кое что прибрать ! Зарёкся показывать не достроенные заготовки аппаратов ...сразу штатные советчики -обсуждатели  начинают тапками кидаться...вот склепаю все комплектующие  в единое целое и покажу сериал... bm
По модулю можно спросить и прямо в теме ,а не в ЛС  .Вот ответ=стекло пришлось укрепить стойкой ! Теперь стоит жёстко !
https://b.radikal.ru/b30/1907/52/c8a852056494.jpg
стекло ещё не зачищено ,не обращай внимания ,после покраски -зачищу..как положено !

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Так надо покрасить и кое что прибрать

Ну и что , ты это стекло все лето клепал? Стекло изгибают, появляется прочность, обычно ставят на руль, У тебя руль  при повороте будет упираться в стекло. это точно. И сопротивление, обтекаемости нет. Давай показывай, что там наклепал. al

Удачи ВСЕМ.

808 (31-07-2019 02:05 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

при повороте будет упираться в стекло. это точно. И сопротивление, обтекаемости нет. Давай показывай, что там наклепал.

Началось....Да на руль специально не поставил ! Ну ты даёшь ! Я езжу вокруг дома у меня руль не упирается ,а он сидит в Тверской губернии ,у него ,видишь ли, упирается ! Я не летаю ,а езжу и мне обтекаемости хватит . Я мото и вело ручек не ставлю  на газ ,не та система -!  Всё это фигня ,что ты пишешь ! Это для маленьких ! Это мы всё проходили... apВажнее всего результат !

Собаки лают , караван идёт .

809

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Сергей, не обращай внимания. Делай, как самому нравится, под себя. Тебе же ездить ! У каждого свои, требования к данной(снегоходной) технике. Пусть подкалывают, они же, не со зла.
К примеру у меня, совсем другие требования и сделано по другому. Мне в целяк,  "по лесам", налегке и одному.  Если честно, то по лесу такой монстр не пойдет. А тебе, в ЛЕС и не надо.
Дерзай, пока силы и здоровье позволяют.

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

! Ну ты даёшь ! Я езжу вокруг дома у меня руль не упирается ,а он сидит в Тверской губернии ,у него ,видишь ли, упирается !

А ты сделай максимум поворот руля, и покажи руль и  лыжи на видио.  af

Удачи ВСЕМ.

811 (31-07-2019 10:08 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Петрович51 пишет:

Дерзай, пока силы и здоровье позволяют.

Да как ему втолковать ,что на тракторы обтекатели не ставят !  Прежде чем ,что нибудь  поставить я ведь раз 20 проверю -как оно будет работать !  По лесу действительно на этой конструкции не планирую ездить ! Лесу навалило много , прямо у берега острова ,только пили и вывози ,на мой век хватит ! Главное перевезти через озеро ,а последние 3 года в любой минус вода на льду и под первым льдом...вот на это и заточена вся конструкция !  bv  bw

Собаки лают , караван идёт .

812

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

А ты сделай максимум поворот руля, и покажи руль и  лыжи на видио. 

Ты как смехатроник   ,всё хочешь мне "Америку " открыть ! То ,о чём пишешь , я в первую проверил !  bd

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка, Показать слабо? ag с

Удачи ВСЕМ.

814 (31-07-2019 14:05 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

Показать слабо?

Погоди ! Вот закончу сборку модели и покажу ...сейчас то дождь ,то ветер ,то всё вместе...надо поторапливаться ещё есть кое какие заморочки ,но нужно сделать пока снега нетути !  bk  bn   bw  facepalm  br !

Собаки лают , караван идёт .

815

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка,
А ты сделай одну ручку на руле, да педаль газа, они упираться не будут.
Будешь одной рукой рулить, а другой  слёзы радости вытирать. ag

816 (05-08-2019 14:42 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Василич , ты тоже заканчиваешь строить букс ,посмотри может тебе подойдёт куда нибудь  вот такие щитки  ,брал в авто магазине -материал не боится мороза ! Я их использую уже на третьем буксе -мне понравились !
https://a.radikal.ru/a11/1908/20/005c7e0dd308.jpg

Собаки лают , караван идёт .

817 (07-08-2019 13:52 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Знакомьтесь -моя новая собачка   Тузик !
https://d.radikal.ru/d06/1908/11/9aa78944ac26.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1908/6c/754208ea83cb.jpg

Собаки лают , караван идёт .

818

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Знакомьтесь -моя новая собачка   Тузик !

Ооооооооооо! ai "Фартовый"! bd

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

819 (07-08-2019 16:54 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

 Тузик  рулит !!

Пробовал проехаться ,но на дёрне плохо рулится -конёк не врезается ,а скользит ! Надо ещё научится вовремя нажимать на ручку  тормоза вариатора для включения скорости..а так вроде всё получилось  ! Ещё -не показал пружины ,сдерживающие колебания букса относительно модуля ! Сделано так впервые -на испытании ,но уже проверил на толкаче -получилось не плохо !
https://youtu.be/5HAF6Qj3XWE

Собаки лают , караван идёт .

820

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Я только за машину переживал, зеркало заднего вида  где? bs

821

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Хотел спросить еще недели две назад, после первой фотографии-почему ветрозащита плоская, ведь во время движения встречный поток перекрывается, но зато тот же поток воздуха затягивается с боков из-за разряжения за щитком. В итоге то же самое переохлаждение, но только боковыми потоками.  А обтекаемый щиток большую часть потоков отправлял бы за спину.  Тем более есть такой материал..
    Пишу потому что испытано лично, правда не в минус 60. Но в -18-20при слабеньком боковом ветре когда голову высовываешь-хорошо сквозит.

822

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Талгат пишет:

Я только за машину переживал, зеркало заднего вида  где?

В лаборатории на верстаке ! Вот ,Тузик  тест пройдёт -награжу его зеркалом !
http://s15.rimg.info/51f7ee44bd29447e7909a151b39fcced.gif

Собаки лают , караван идёт .

823 (07-08-2019 18:31 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Pineganin пишет:

Хотел спросить еще недели две назад, после первой фотографии-почему ветрозащита плоская,

Тут есть много за и против ,всё о чём пишешь имеет место ,я знаю ещё больше косяков ! Стёкла гну сам ,по опыту мотоциклетных  , имею в запасе ещё 2 стекла ,но я уже тут писал мой девиз на этот модуль -! " На трактор обтекатели не ставлю !" Всё равно больше 48.9 км\час не разогнать ,с отвалом для уборки снега ! Как то так !  bv  facepalm  br  bw
видишь это стекло с браком -на середине белое пятно -это от горелки =надо зачистить !

Собаки лают , караван идёт .

824 (07-08-2019 20:21 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Pineganin пишет:

Пишу потому что испытано лично, правда не в минус 60. Но в -18-20при слабеньком боковом ветре когда голову высовываешь-хорошо сквозит.

Вот предыдущая модель была с обтекателем ,бегала просто "огонь ",но я сейчас на большие расстояния не езжу ,не больше 4км
https://d.radikal.ru/d10/1908/82/cd46210b912e.jpg

Собаки лают , караван идёт .

825

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Пробовал проехаться ,но на дёрне плохо рулится

Дед,а чего видео сразу закрыл?Недоступно ни на ютубе не сдесь.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181