51

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь БМ, добрый день! На буксировщике гелевый аккумулятор. Можно ли его подзаряжать зарядником для автомобильных кислотных аккумуляторов

52

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, благодарю за информацию, время эксплуатации мотобуксировщика покажет! Жду пока, чет дилер, мне уже вторую неделю обещает и все не как не могу отправить, видимо, какие-то проблемы возникли!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

53

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Можно ли его подзаряжать зарядником для автомобильных кислотных аккумуляторов

Я думаю можно. Конечно, лучше будет если зарядное устройство имеет регулировку тока зарядки, а еще лучше если это современное "умное" устройство, которое стартует заряд с с большим током и плавно уменьшает ток до полной зарядки.
Ток зарядки должен быть примерно 10% от емкости аккумулятора.

И это пройдет...

54

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь, спасибо за информацию. Собственно, почему возник вопрос подзарядки аккумулятора. Букс кикстартером заводится прекрасно, а вот стартером приходится долго крутить, заводится с 3-4-го раза. Может ли это быть связано с разряженностью АКБ. У меня автомобильное  зарядное устройство с регулировкой силы тока и автоматическим отключением при полной зарядке

55

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

вот стартером приходится долго крутить, заводится с 3-4-го раза.

Если включен подсос, то долговато...  Там на воздушном фильтре есть такая красная кнопочка, ее нажатие впрыскивает в карбюратор несколько миллилитров бензина, я часто зимой на слегка остывшем двигателе пользовался этим "инжектором" чтоб заводить двигатель без подсоса. Обычно 3-5 нажатий и движок заводится без подсоса. Хотя согласен, электростартер заводит все равно дольше, потом все равно надо подойти к двигателю и выключить подсос.

И это пройдет...

56

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, а на прогретом моторе, стартер сразу заводит!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, не заводит... Заслонку в половину хода или полностью закрыть.

Будь проще и люди к тебе потянутся!

58

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, значит придется мудрить трос на заслонку!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

59

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я чуть выше рассказывал. На наших моторах есть кнопка впрыска топлива в камеру карбюратора. Наподобие ускорительного насоса в автомобиле.  От 2 до 5 нажатий и двигатель заводится без подсоса.  Это не панацея,  но я пользуюсь часто. Подсос, это или когда совсем остыл или с утра.

И это пройдет...

60

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, нашел я ее, она находится сверху на воздухане!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

61

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, есть еще, пару вопросов: 1)  какое количество звеньев у цепи, хочу докупить и приготовить цепь в запас?
2) если я врежу в шланг топливный фильтр, получается я теряю гарантию?
3) в подшипник катков, можно ли набивать, высоко температурную смазку (синею), температура плавления смазки около 800С по цельсию, смазка очень дорогая, к литолу и ШРУС-4 доверия нету, спреи всякие тоже не предлагать!
4) меняются ли лампочки в самой фаре, если да, то какие можно ставить?
Ну пока все!
С уважением Макс!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

62

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

на 1 и 2 вопросы завтра.
По поводу смазки, если такая:

https://b-a.d-cd.net/f0ac58cs-960.jpg

то подойдет. Хуже не будет.
По поводу фары, там не лампочки , а светодиоды ( LED) сверхмощные, потреблением 4 вата. Два штуки. Срок службы светодиодов превышает в 100 раз срок службы лампочек. Я думаю фара собаку переживет...

И это пройдет...

63

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

2) если я врежу в шланг топливный фильтр, получается я теряю гарантию?

Сам топливный фильтр на гарантию не повлияет. Но!
Неквалифицированная установка, и проблемы с ней связанные не будут признаны гарантийными, такие как:
1) Протечки топлива
2) Возгорание топлива из-за протечек
3) Перебои в работе двигателя, неустойчивая работа двигателя в следствии недостаточной производительности топливного фильтра.
4) Обеднение смеси и связанные с этим проблемы из-за недостаточной производительности топливного фильтра.
5) Другие возможные проблемы, связанные с установкой топливного фильтра.

И это пройдет...

64 (19-11-2015 18:57 отредактировано Игорь BM)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

1)  какое количество звеньев у цепи, хочу докупить и приготовить цепь в запас?

На стандарте 2015-2016 года должно стоять 59 звеньев в цепи, замок 60й. Всего 60.  Размерность цепи 520.

И это пройдет...

65

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Благодарю за информацию!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

66

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь БМ! Дайте пояснение новичку. В каталоге запчастей на вашем официальном сайте указано, что в зависимости от модели на буксировщики ставятся цепи от 58 до 64 звеньев. Вы же в ответе для Максима пишете о 29-ти плюс замок. Видимо я что- то не понимаю. У меня Компакт R 15 М Е 2016-го модельного года, поидее цепь должна быть такой же, как у Макса на Стандарте.

67

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Совершенно верно. Виноват.  Послал я в цех одного товарища звенья цепи посчитать... Он и посчитал только те что снаружи торчат, т.е. половину. А я не проверив опубликовал. Конечно же там 59 звеньев + замок=60.
Еще раз вспомнил поговорку, хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам.

Исправлю в сообщении выше, чтоб никого не путать.

И это пройдет...

68

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь, и еще вопросик! Сегодня удалось опять погонять букс, и т.к. уже катаю второй бачек топлива, то оборотов давал уже побольше, где-то до 3/4 газа. Ведущий шкив вариатора раскрывается хорошо, а вот раскрытия ведомого так и не увидел. С чем это связано. Движек ревет, а скорости нет.

69

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

а вот раскрытия ведомого так и не увидел.

Вручную разжимается? Эксплуатируете без чехла? Скорости нет это сколько в цифрах?

И это пройдет...

70

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь! Вручную разжимается. Эксплуатирую с чехлом, но работа ведущего и ведомого видна. На выходных буду еще ездить и присмотрюсь повнимательней. Гусеница и цепь натянуты в соответствии с вашими рекомендациями.

71

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Игорь! Вручную разжимается.

Сними цепь и погоняй его на месте и все будет ясно, возможно заедание на валу

72

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Женя 500 пишет:

Сними цепь и погоняй его на месте и все будет ясно, возможно заедание на валу

Хороший совет.  По поводу недостатка скорости так и не понял. Сколько, при какой нагрузке, по какой дороге...

И это пройдет...

73

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, ну емае, слава богу пост успел заметить, чуть цепь 29 звеньев не сделал!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

74

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

ну емае, слава богу пост успел заметить, чуть цепь 29 звеньев не сделал!

На разных моделях, длинна цепи может быть от 58 до 64 звеньях, лучше проверять по месту.

75

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pavel BM,  на 15 лс., там поди, свое количество, на 9 сил свое!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!