51

Re: Неспеша строится собачка ( МБ ТУМАН )

per,  в красивом месте живёте  ay  а где-же ягода ????

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

52

михаил н,  Вылазка была с целью опробовать новый букс , ягоды дело вторичное , как и рыба пойманная в озере , потому в кадр не попали. А красоты ... они везде есть.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

53

Всем доброго. per,  как показала себя гусеница, перемычки не погнуло???

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

54 (04-07-2016 09:03 отредактировано per)

михаил н,  Пока не погнуло, на этой гусенице перемычки из профиля 30х30х1,8  и  закреплены на два болта , а не четыре, гус. более живая.

55

Дабы поднять тему, фото с прошлого выезда. Собачка бегает, "трудится в полный рост" практически без проблем.

http://b.radikal.ru/b23/1804/b4/d71a20e1cd6e.jpg

56

per пишет:

Пока не погнуло, на этой гусенице перемычки из профиля 30х30х1,8  и  закреплены на два болта , а не четыре, гус. более живая.

Есть опыт по расширителям,из профиля гуся получается тяжёлой,и если крепление с внутренней стороны ленты просто шайба гайка,то вариант что будет вырывать профили с корнем, велик.Всё-же крепление на два болта с обоих сторон надёжнее. Полиэтилен как расширитель, лёгок,не подвержен деформации,и прочный.
+ расширителя из металло-профиля, только когда нужно гребсти,предположу, что-может быть чуть лучше он поедет в слуде,по укатанной поверхности например при подъёме крутом,гуся с расширителями из металло-профиля проиграет полностью резиновой гусенице,так как профиль скользит и не пробивает поверхность из-за этого резиновые части гуси не имеют достаточного трения с поверхностью,в случаи с резиновой гусей,на укатанной поверхности она просто "липнет".