1

Тема: Покупка мотобуксировщика

Всех приветствую,посоветуйте мотобуксировщик в пределах 70 000 руб. я проживаю в архангельской обл. Нужен для езды на озёра реки ну и так покататься а так же хотелось бы использовать на болотах в осенний период ездить собираюсь в основном двоем ну и груз 100 кг.

2

Re: Покупка мотобуксировщика

Алек. Это утопия. Времена когда буксы таскали по шесть человек канули в лету.  ah  Если кто будет Вам доказывать обратное, сделайте его снимок. Фото подпишите "Оптимист". az

Re: Покупка мотобуксировщика

Алек.Много буксов делают и у нас в области.Выбор есть.Только, "всесезоннный",вряд ли найдешь.Многие покупая думают,что это бюджетная замена снегоходу.Глубокой зимой,когда снег глубокий и рыхлый,стандартные буксы, в целое не идут,даже без дополнительного груза. Для повышенной проходимости, есть модели с удлиненной и длинной (расшитой)  гусянкой от длиннобазового Бурана.Но,уже при хорошей проходимости,  повышается и вес.Некоторые, к буксу ставят лыжный модуль на Тайговских расширителях лыж или делают букса, толкачом. Другие покупают короткие,чтоб удобнее перевозить в машине.Доехать по старому следу(Буранке) до водоема и покааться по реке,озеру.Слыхал,что ездят по болотам,но сам не пробовал.У нас до болота надо еще "добраться",не подъехать на машине.Да и больших болот нет что ездить.
Не торопись с покупкой.Почитай форум. Они,буксы друг на друга похожи.Только разные возможности.
Первое,что посоветую,бери с вариатором Сафари,а не с автоматическим сцеплением.
Движка 9 л.с.,тоже вполне хватит.Не гонки устраивать,можно тягу передачами на звездах подогнать.

4

Re: Покупка мотобуксировщика

Спасибо за советы.

Re: Покупка мотобуксировщика

Присмотрись к койре. по болоту очень хорошо ходит, не падает на бок при любой кочке, как к примеру обычный букс на 500-й гусе.

6

Re: Покупка мотобуксировщика

Правильно здесь написали,реально изготовленный буксировщик для межсезонья стоить будет как автомобиль,те узлы и агрегаты защищены от действия абразива(песок,грязь и вода)-таких пока нет!

7

Re: Покупка мотобуксировщика

Всем доброго дня. Ваши ряды пополнились буквально вчера. Купил Шармакс Эндуро 20 лошадок в Глобалдрайве. Если есть пользователь данной собаки расскажите как она вообще плиз.