76 (11-01-2018 04:02 отредактировано DIV)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

А что касается подрезов, на рулевой волокуше они служат прежде всего для выполнения поворотов

Т.к. у тебя плоское днище, то в твоем случае  в рыхлом снегу поворот осуществляется за счет боковых стенок и высоких подрезов. Высокие подрезы выполняют роль киля. Но по укатанке высокий подрез создает ощутимое сопротивление движению. Поэтому ты и задумался об оптимизации формы своего подреза.
У корыта с продольными полозьями нет необходимости ставить высокий подрез, т.к он нужен в основном по укатанке. Порой достаточно прутка Ф10 мм. Форма подреза не имеет большого значения, главное, чтобы был плавный вход, а для заднего хода ещё и плавный выход. Кроме этого продольные полозья дают хорошую жесткость корыта в продольном направлении.

77

Соглашусь почти со всем, кроме:
   - форма подреза не имеет большого значения, На мой взгляд имеет, но для разных условий оптимальными будут разные формы. Я речь веду прежде всего о рыхлом снеге.
    - на управляющем корыте снизу никаких полозьев не должно быть в принципе, только защитные полоски(накладки) там где это надо. Жесткость днища должна обуславливаться прежде всего толщиной и качеством материала, в  крайнем случае д.б. усиление изнутри, Полозья это стереотип задней волокуши. Ты писал что тебе приходилось бороться с устаревшими стереотипами, вот тут мы тебя и проверим.

78

Pineganin пишет:

- на управляющем корыте снизу никаких полозьев не должно быть в принципе, только защитные полоски(накладки) там где это надо. Жесткость днища должна обуславливаться п

...как это не должно быть коньков,..чем поворачивать будешь по укатанной поверхности?

САА, поворачиваю без подрезов

80

САА пишет:

- на управляющем корыте снизу никаких полозьев не должно быть в принципе, только защитные полоски(накладки) там где это надо. Жесткость днища должна обуславливаться п

Подреза ( коньки)  и полозья абсолютно разные вещи, я не говорил что подрезов не должно быть.
      Без них езда вообще невозможна вообще.