526

Re: Вариатор

Ну раз в этой теме, то точно Барсовский. ag

527

Re: Вариатор

Тогда может ,что и не так, пишу,
У меня Рексовский с красной крышкой ( бурановский для мотопесика  )  может и есть отличия  bw

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

528 (13-03-2018 14:31 отредактировано Петрович51)

Re: Вариатор

сержsпск пишет:

А вариатор Барс  у вас, —— Петрович, 

Да нет, не Барс.Сафари, но, похож... ag Зашел в тему, что тут стали про расстояние между тарелками "судачить", а как раз движок, ставлю другой. Ремень 33-ий. Только что, с улицы, старый двиг 9-ку снял, новый 15-ку примериваю. У меня стоит не на плите, а на профилях, на них же и вариатор двух опорный. Все подошло, кроме переднего крепежа, что к стартеру. Придется трубу переварить на новое место, чуток её сдвинуть.

http://forumimage.ru/uploads/20180313/152093661155022915.jpg

529

Re: Вариатор

ziman
Не совсем
-0.5+1 в идеале, до +3 без заметных последствий

530

Re: Вариатор

ziman пишет:

Друзья переделываю свой букс из переднеприводного в заднеприводный.

ziman пишет:

Хотел двигатель и ведомый вар-р оставить по старым местам т.е заводским,

ziman пишет:

на моём Балтмоторском переднеприводным с Рато 9

ziman А каким образом Вы собирались перенести ведущий вал назад? Или есть возможность  боковые пластины установить наоборот?

531

Re: Вариатор

Если вы про ведущий вал гусянки, то я их просто поменял местами ведомый и ведущий. Всё подошло отлично. Не нравится только то что теперь ведущим валом надо натягивать гусеницу (раньше это выполнялось ведомым валом гуси) Крепление ведомого и ведущего валов гусянки у моего переднеприводного Стандарта-ИДЕНТИЧНЫ.

532

Re: Вариатор

ziman пишет:

ИДЕНТИЧНЫ.

Понятно.

ziman пишет:

ведущим валом надо натягивать гусеницу

Да, это не хорошо, добавляются еще и регулировки натяжения цепи.

533

Re: Вариатор

Да,отрегулируешь гусю, надо и цепь подправить.. Учитывая что цепь с вариатора на гусеницу регулируется просто и доступно---это небольшая проблема. Больше сомневаюсь за то что не будет ли стаскивать вал гуси  усилиями двигателя в трудных условиях бездорожья..