1,051

Re: Зажигание, электрика, электроника

У меня на 22 лифане коробка с ключём такая же, там стоит приборчик(диод скорей всего прямо на проводе)-для зарядки акб12-18 а/ч-хватает-4 года очень интенсивно эксплуатировал. Вывод выпрямитель для зарядки не нужен.

1,052

сергей-73 пишет:

Петрович, откиньте в сторону провод от катушки зажигания(его лучше подключить в конце,когда всё прояснится.) а пока глушить перекрытием бензина. При подаче напряжения на неё ей сразу кирдык.

Глушить, можно и кнопкой стоп, она стоит. С катушки два выхода. Но, насчет напряжения..., подстрахуюсь.

сергей-73 пишет:

У меня на 22 лифане коробка с ключём такая же, там стоит приборчик(диод скорей всего прямо на проводе)-для зарядки акб12-18 а/ч-хватает-4 года очень интенсивно эксплуатировал. Вывод выпрямитель для зарядки не нужен.

А так и есть, уже обнаружил диод, прощупывается в проводе. На Зонгшене 9, тоже так, что там впаяно и не знаю, но напряжение постоянное и стабильное 12 В,
Можно и установкой заняться, что нужно, прояснил.

1,053

сергей-73 пишет:

Вывод выпрямитель для зарядки не нужен.

По идее нужен реле-регулятор,без него аккумулятор может выкипать т.к напряжение на повышенных оборотах больше 13-14 в.

1,054 (12-03-2018 17:32 отредактировано петровыич51)

Ленский пишет:

По идее нужен реле-регулятор,без него аккумулятор может выкипать т.к напряжение на повышенных оборотах больше 13-14 в.

Увижу, как поставлю двиг на место и подключу аккумулятор, которого пока нет, не прикупил. Но вроде, ни кто не жаловался, на эту проблему. Только встречал сообщ., что нужно ставить акум. определенной емкости. У меня на 9-ке, тоже Зонгшене, бе всяких регуляторов, держится,  даже на хх, постоянное напряжение 12 в.

Только сегодня закончил с установкой ведущего. Одеваю ведущий,на вал двигателя, с родной шпонкой, он "щлеп" и на месте. Так, не захотелось. Подогнал по размерам, новую шпонку, вал вариатора, чуток нагрел и посадил с натяжкой.

1,055

петровыич51 пишет:

что нужно ставить акум. определенной емкости. У меня на 9-ке, тоже Зонгшене, бе всяких регуляторов, держится,  даже на хх, постоянное напряжение 12 в.

Если не 3А, то для акб будут проблемы, зависит от соотношения емкости акб и тока катушек. Лучше сделать один раз до конца и забыть - как спалил на болотоходе свет и ночью с фонариком плыл, с тех пор ставлю эти реле.
А как эта штука в заказе называется?
http://forumimage.ru/uploads/20180310/152070061113064869.jpg

1,056 (12-03-2018 20:07 отредактировано петровыич51)

Путник пишет:

А как эта штука в заказе называется?

Опередил, только хотел писать и спросить. Куда можно применить, стоит около тыщи, жалко выбрасывать.
Когда заказывал, была в каталоге запчастей к двигателю ни фото ни марки, мол регулятор напряжения. Ну и заказал. Оказалось, для бензогенераторов, регулятор напряжения. Куда её ? На что, применить ?
http://www.zongshen.pro/shop/zapasnye-c … qf50-qf60/

1,057

А куда его приспособишь? это специализированный прибор, который призван поддерживать напругу на выходе генератора действуя на обмотку возбуждения, только сдать назад или вывесить объявление на продажу.

1,058

авв47 пишет:

medik142 пишет:
что на одной паре 5-6 вольт и на другой паре 5-6 вольт на ХХ. При параллельном соединении - 10-12 вольт

Может при последовательном?

Вот схема подключения катушек.

http://s3.uploads.ru/t/vw4Ep.jpg

1,059

Талгат пишет:

Вот схема подключения катушек.

Речь шла о выходе ДВУХ положительных выводов с регулятора напряжения, а не генератора.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.