26

Re: Цепь.

Васильич пишет:

Второй год пользую две широкие цепи.Мне кажется им сносу не будет

и у меня есть, стояло на мотоцикле  у старого.Буду использовать .раз можно

Алексеевич пишет:

я цепь стоит 530,эту зиму отходила без проблем на узких(520)звездах

чуть не выкинул . ag

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

27

То есть из всего сказанного. я понял что если на более узкие звезды(520) а поставлю широкую цепь(530) то ничего страшного не случится? и она не будет гуляя по зубам звезд изнашивать их? Я просто не так давно попал на полную замену всех звезд, мощная 520 золотая пока лежит, она подклинила в некоторых звеньях почему то, ну и нет замка (жду когда появятся на Пахусе). Сейчас у меня усиленная ижевская , вроде ничего, работает, но подтягивать приходится постоянно. а желтую усиленную как один раз подтянул так и все, больше не надо было....

Fimok пишет:

страшного не случится?

лично я износа ее заметил, более того, один знающий человек подсказал, что не надо подтачивать ведомую звезду(для выхода снега)у меня стояли ведущая под 530 цепь, в ведомая-520...сейчас ведущую переточил под 520 цепь, чтоб в дальнейшем перейти на золотую,, были бы 530 цепи в свободной продаже-оставил бы все как есть, а так не охота с интернетом связываться, проще сдесь обычную Ижевскую купить..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

29

Алексеевич пишет:

что не надо подтачивать ведомую звезду(для выхода снега

почему

сержsпск Подточи, хуже не будет. Я подточил еще, когда ездил с автоматом, защелкала. И все еще на этой, родной звезде езжу. А прошла уже не мало.Много цепей пережила, не говоря про остальное, даже не "рассходники".

31

петровыич51 пишет:

к Подточи, хуже не будет

Да, подточена, но цепь почему то за сезон ушатал, фото выкладывал.

сержsпск пишет:

цепь почему то за сезон ушатал

подточка звезды не спасает от вытягивания цепи, только от проскакивания...у меня цепь получается шире звезды,протачивать не надо,снегу есть куда выдавливаться,но тоже тянется будь здоров...такие цепи,знать bn

33 (10-04-2017 07:54 отредактировано петровыич51)

сержsпск пишет:

Да, подточена, но цепь почему то за сезон ушатал, фото выкладывал.

Значит, такая цепь, "репа, сыромятина". Как то, купил Кировскую,поставил на замену. После каждого рейса,приходилось подтягивать. Пришлось выбросить и поставить старую. С смазкой цепи, "не заморачиваюсь". Если цепь нормальная, то снега хватит "для смазки".

Алексеевич пишет:

у меня цепь получается шире звезды,протачивать не надо,снегу есть куда выдавливаться,но тоже тянется будь здоров...такие цепи,знать

Возможно, но когда ездил на ИЖаке, за неимением родных, дефицит был, ставил комбайновские, чуть шире, их было "в достатке". Вытягивались, цепь укорачиваешь, на звездах "прогораешь", звездам "кирдык". Тем более, на мотособаке, еще короче, совсем нельзя, укорачивать.

34

петровыич51 пишет:

ставил Комбайновские. И вытягивались и на звездах "прогорал",цепь укорачиваешь, звездам "кирдык".

Любую цепь укорачиваешь,звезда на износ.

петровыич51 пишет:

звездам "кирдык

по звёздам все нормально-износ минимальный...отдавал в токарку,протачивать под 520 цепь,токарь сказал каленые,особливо ведущая,на ведомой только зубья и немного к центру..

36

вот .что с моей, изготовитель -Даувгалпилс

http://s016.radikal.ru/i336/1704/99/50cd142b2eec.jpg
мазал  bq

сержsпск пишет:

мазал

а я не сказал и тоже два ролика потерял bv

38

Алексеевич пишет:

тоже два ролика потерял

а у меня СЕМНАДЦАть  bu  снял и просмотрел , десяток подряд . ai

сержsпск пишет:

подряд

подряд,думаю,не есть гут,у меня не подряд было,тот сезон нормально докатал..

40

ХАПКИН 2 пишет:

Любую цепь укорачиваешь,звезда на износ.

..и на растяжение любая цепь имеет допуск! эксплуатация цепи с превышением допуска на растяжение,приводит так-же к быстрому износу звёздочек.

41

Всем доброго здравия !!! Есть такое решение по защите цепи.Человек пишет...что цепь работает в масляной ванне.
Ваше мнение ?

Фото вставить не смог...только ссылка...извините.
http://gavrosch.ucoz.net/photo/
мотобуксировщик "Гаврош"

С Уважением - Евгений !