1,676

Re: Обсуждения и флуд

Допустим назовём это всё дело храповик, это не принципиально, я всё понял из первого описания ситуации. Вроде всё красиво сделано( я про ведомый вариатор) -возможно просто частный случай.

1,677

Вопрос к владельцам техники, которые у же не первый год юзают мотобуксировщики Балтмоторс. Приступил к изготовлению нового толкача, решил установить на него подшипники ведущего вала гусянки, которые устанавливают на Балты. Приобрел эти подшипники в сборе у Балтмоторса. Надо сказать, что с пересылкой до Казани вышло оооочень недёшево. Почти 2,5 килорубля за пару подшипников.
Вопрос следующий: насколько надежны и долговечны эти подшипники? Меня интересует не столько надежность самих подшипников, сколько надежность их уплотнений. Может есть пользователи техники, кому уже приходилось менять эти узлы? По какой причине?

1,678

Два зимних сезона без проблем! Недавно снял, подшипники - в рабочем состоянии, но про запас буду заказывать здесь    https://www.prombearing.ru/

1,679 (11-05-2018 23:03 отредактировано Alekx75)

Игорь, доброго здоровья!

У меня на буксе подшипники отходили две зимы, пока стоят родные, но внутрь не заглядывал, т.к. на них стоят металлические крышки, если их открыть, то обратно уже не вставить, они одноразовые. У себя в городе (Архангельск) видел такие подшипники на авторынке c пластиковой крышкой, эти можно посмотреть визуально и "мазуты" в случае чего добавить (производитель Китай, по качеству не знаю).
У "Балтов" цены на запчасти завышены + за пересыл денег не мало возьмут. (ты пойди наверное 2/3 стоимости подшипников только за пересылку отдал?)

Сам подшипник SB-205. Эти подшипники устанавливают многие производители, только корпуса подшипников разные -www.prombearing.ru/catalog/korpusnye-po … ovye-uzly/

Думаю, что особой влагостойкостью они не отличаются.

1,680

Alekx75 пишет:

Игорь, доброго здоровья!

У меня на буксе подшипники отходили две зимы, пока стоят родные, но внутрь не заглядывал, т.к. на них стоят металлические крышки, если их открыть, то обратно уже не вставить, они одноразовые. У себя в городе (Архангельск) видел такие подшипники на авторынке c пластиковой крышкой, эти можно посмотреть визуально и "мазуты" в случае чего добавить (производитель Китай, по качеству не знаю).
У "Балтов" цены на запчасти завышены + за пересыл денег не мало возьмут. (ты пойди наверное 2/3 стоимости подшипников только за пересылку отдал?)

Алексей, я разбирал полностью этот подшипник(крышки) по среди зимы, поставил новые и пол зимы проехал без проблем!

1,681

Спасибо, парни, что не остались равнодушны к моей просьбе. Вот эти подшипники я купил в Балтмоторсе

http://images.vfl.ru/ii/1526070555/9c06f462/21706414.jpg

Alekx75 пишет:

ты пойди наверное 2/3 стоимости подшипников только за пересылку отдал?

Alekx75, всё верно пересыл обошелся в стоимость одного подшипника.

1,682 (29-07-2018 16:59 отредактировано lychkinnikolajj)

НнннДааа! Гробовая тишина, "все ушли на фронт"???!!!!
Собачки по будкам,хозяева дрыхнут!!!
Парни!!! Скоро поедем........))))))))!!!!
Перебрал все каточки,мажу, смазываю,заряжаю,химичу!!! Есть нюансы, выеду прокачусь, поделюсь.

1,683

lychkinnikolajj пишет:

все ушли на фронт"???!!!!

так все и готовятся к сезону то))))!!

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.