1,076

Re: Двигатель

Вопрос такой, по чему не льем  масло в два,  для воздушных двигателей,
Есть же такое,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,077

Re: Двигатель

сержsпск, вот тут ты прав на все 100.кроме перекуров.за 15 км бывает 1-2 раза встаем чайку попить или еще зачем.бывают и другие причины для остановок.но ход  редко даже на средних.все больше на малых\ходу 2.5-3 часа\но опять же и шмудяк тащим серьезный.по лесу не разгонишься.

1,078

Re: Двигатель

Когда врезируешь землю нагрузки хватает по более ,нормальный движка не перегреешь,он рассчитан на это,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,079 (17-03-2018 11:00 отредактировано Петрович51)

Re: Двигатель

сержsпск пишет:

Вопрос такой, по чему не льем  масло в два,  для воздушных двигателей,
Есть же такое,

Имеешь ввиду Т2, так это в бензин, раводить. Там  и то есть разница, для двигателей с воздушным и водянным охлаждением разные масла, так как разная рабочая температура.
В этот 4-ех тактник , рекомендовано SAE10W30.
Залил недавно в двиг 6, 5 масло 5W40, запорол двигатель, сплавился шатун. Когда сливал, бежит , как вода. Для себя уяснил, что больше его пятерку заливать не буду.
Может и случайность, но факт. В них, этих двигателях, нет маслянного насоса, а смазка разбрызгиванием, не хватило "смазать".
http://forumimage.ru/uploads/20180317/15212694930136131.jpg

1,080

Re: Двигатель

петровыич51 пишет:

Залил недавно в двиг 6, 5 масло 5W40, запорол двигатель, сплавился шатун. Когда сливал, бежит , как вода. Для себя уяснил, что больше его пятерку заливать не буду.
Может и случайность, но факт. В них, этих двигателях, нет маслянного насоса, а смазка разбрызгиванием, не хватило "смазать".

И это не факт  .. причина другая . Второй сезон на 0W40 и смазки хватает.

1,081 (17-03-2018 12:31 отредактировано Петрович51)

Re: Двигатель

lis59 пишет:

И это не факт  .. причина другая . Второй сезон на 0W40 и смазки хватает.

Может, масло попалось  подделка ? На 0W не ездил, а 5W и раньше заливал, не было проблем.  ac

1,082

Re: Двигатель

сержsпск, всегда в полный газ ездию зимой! а летом, мой мотоблок на усадьбе и по два часа в жару работает, без перекуров! bf

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,083

Re: Двигатель

петровыич51 пишет:

Может, масло попалось  подделка ? На 0W не ездил, а 5W и раньше заливал, не было проблем.

Все может быть ... сам попадал , взял автол в магазине - оказалось соляра бодяжная .

1,084

Re: Двигатель

По чему 2 х т. Есть и 4 хт. Для двс,, с воздушным охлождением,
Как нынче ,у нас зима , то только 5-30    , на оборот текучесть лучше,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,085 (17-03-2018 18:45 отредактировано vorontsov_p)

Re: Двигатель

петровыич51 пишет:

Залил недавно в двиг 6, 5 масло 5W40, запорол двигатель, сплавился шатун. Когда сливал, бежит , как вода. Для себя уяснил, что больше его пятерку заливать не буду.

Стопудово или масло косячное или не в масле дело. На собакене заливал и нулевку, все было ОК.
На мотоблоке пятерку заливаем уже лет десять. При чем и в "наши" моторы и в "не наши".
Вот сегодня делал ТО машине. Пробег 105 т.км. И вот результат заливки хорошего масла.  Такое же масло сейчас у меня в снегоходе (лифан 17 сил) и в лодочном моторе (хонда 20)

https://d.radikal.ru/d33/1803/7a/9a7c40ca1756.jpg

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,086

Re: Двигатель

vorontsov_p, что за масло?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,087

Re: Двигатель

Это зик, правда его тут как-то расхаяли. Я доверяю не только тестам, я доверяю своим глазам и хорошей работе мотора.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,088

Re: Двигатель

vorontsov_p, я понял о каком масле идет речь! ay

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,089

Re: Двигатель

максимка,  вам же сказали ЗИК

1,090

Re: Двигатель

Приветствую, коллеги! Новый двигатель Лифан 177F на собаке Мужик. Отъездил не более 10 часов. Масло менял. Сегодня отъехал от дома 500 м, сильный выхлоп, звон, перестал заводится. Пропала компрессия. Вывернул свечу - поршень ходит. Что такое? Возвращать по гарантии?

1,091

Re: Двигатель

а-колин пишет:

Возвращать по гарантии?

Естественно...

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

1,092

Re: Двигатель

а-колин пишет:

Возвращать по гарантии?

вам там найдут сто причин,что поломка по вине покупателя... bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,093

Re: Двигатель

Алексеевич пишет:

поломка по вине покупателя

Извини , это ж как надо его е...и, что б за 10 часов уделать? В сервисе тож не дураки сидят.

1,094

Re: Двигатель

Геннадий Модестович пишет:

В сервисе тож не дураки сидят

не,я не че говорю,если фирма серьёзная-поменяют без базара..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,095

Re: Двигатель

Готовимся к сезону,он не за горами, настройка привода газульки, сделал по меньше рычаг,
https://d.radikal.ru/d04/1808/44/34c6799846e3.jpg

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,096

Re: Двигатель

сержsпск, не совсем понял как система работает.у меня мне кажется чуть по другому все устроено и соответственно переделал как смог-тросик закрепил на прямую к рычагу от цр\предварительно удлинил рычаг что бы был за пределом бензобака\.газ очень легкий  и ход небольшой.

1,097

Re: Двигатель

Пару дней назад писал о проблеме одномоментной потери компрессии на новом Лифан 177F. Вскрытие показало: с выпускного клапана соскочила подпружиненная тарелка, и он находился в «свободном полёте». К счастью, разрушений нет. Чудны дела твои, Господи!

1,098

Re: Двигатель

а-колин пишет:

Вскрытие показало: с выпускного клапана соскочила подпружиненная тарелка, и он находился в «свободном полёте». К счастью, разрушений нет.

......................не факт! Было у меня подобное на двигателе с вертикальным расп. вала. Так на распредвалу срезало 6 зубьев.Пришлось точить новый венец,но уже стальной(родной цельный из чугуна) Под клап.пружину подложи добавочную шайбу,для большей жёсткости.А возможно у тебя был очень большой тепловой зазор. Удачи.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,099 (15-08-2018 14:49 отредактировано audiomanyak)

Re: Двигатель

Доброго времени подбираю двигатель 6.5-7л\с с автомат сцеплением для буксировщика  короткая гуся на 500, продаваны на  базаре хвалят Двигатель Shineray. Кто имел с ним дело как движок? И с ограниченным бюджетом на какой  китай мотор посмотреть? Букс чисто для рыбалки.

1,100 (15-08-2018 17:50 отредактировано Петрович51)

Re: Двигатель

audiomanyak пишет:

Доброго времени подбираю двигатель 6.5-7л\с с автомат сцеплением для буксировщика  короткая гуся на 500, продаваны на  базаре хвалят Двигатель Shineray. Кто имел с ним дело как движок? И с ограниченным бюджетом на какой  китай мотор посмотреть? Букс чисто для рыбалки.

Большой разницы в  Китай движках нет. Попадают с косяками-браком любые марки, но редко. По гусе, если чисто для рыбалки, и короткая пойдет. Хотя сам на коротких не ездил, это надо у рыбаков спрашивать. А автомат -сцепление, брать бы не стал. Намучался в свое время с ним. Самый надежный вариант все таки, вариатор Сафари. Пусть и подороже обойдеся, чем с автом.сцеплением. Зато надежно и не подведет.