Re: карбюратор

Сварной 12 пишет:

игорь как обещал..

Спасибо Кока, заценил. Теперь, я согласен, рычаг в этом случае не имеет не какого значения. Но, это такая же система, как и у Павла Воронцова, только у него сделана скользящая крепление, тросика дает возможность на частичную работу регулятора.   ay  ax  az  br

Удачи ВСЕМ.

577

Игорь Осташ, а я  что спорю разве... у меня здесь возможности небольшие.главное работает и не затратно af  ay  az  izb

578 (12-11-2018 19:37 отредактировано Игорь Осташ)

Сварной 12,Вот и я глаз положил. понравилась, себе буду делать такую на новом буксе. только у меня двс 6.5 л/с, там тяги работают по другому. ay  az  br

Удачи ВСЕМ.

579

Игорь Осташ, разве по другому.по моему просто тяги короче .принцип работы на них одинаков.а мне реально работа нравится.ко мне уже и друган пристает так же переделать пахуса а то очень тугой газ .

580 (16-11-2018 07:27 отредактировано moulder)

Добрый день всем
чтобы поменять прокладку бензокрана на 190 лифане, нужно снимать карбюратор?

581

moulder пишет:

нужно снимать карбюратор?

проще поставить дополнительный, шаровой кран. А основной отрыть и больше его не трогать.

Собаку носит, ветер лает.

582

видел шаровые в продаже, интересно держать будет бензин? И все таки по прокладке, нужно снимать карбюратор, прокладка уже куплена

583

надо открутить 2 гайки с торца карбюратора и снять кожух. Предварительно поставив оба рычажка в положение - ЗАКРЫТО. А там увидишь.
И вообще зачем спрашивать ерунду? Неужели в этом есть какая то сложность???

Собаку носит, ветер лает.

584 (16-11-2018 09:36 отредактировано moulder)

свои сложности были в этой ерунде, спасибо за ответ, вообще поторопился не в том разделе написал

585

moulder пишет:

Добрый день всем
чтобы поменять прокладку бензокрана на 190 лифане, нужно снимать карбюратор?

Нет, требуется снять только воздушный фильтр.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

586

vorontsov_p,Павел,присоединил трос газа на новом Зонгшене 15л/с как на видео с 22стр. газовать тайговским курком стало удобно и без напряга,ход курка стал маленьким.Спасибо за подсказку!

587

Всегда пожалуйста

588 (10-12-2018 06:00 отредактировано mel959)

Сделал по новому привод дроссельной заслонки карбюратора. Спасибо vorontsov_p за идею. Правда в моих условиях мне пришлось развернуть направление троса газа, но основной принцип тот же: https://youtu.be/XrubWMv_0qk
Правда полагаю необходимо мне ещё поиграть с длинной плеча коромысла привода.  Усилие на рукояти снизилось, не скажу что прям в разы, но легче стало однозначно. Надеюсь что перестанет рвать тросики (срывало используемые в качестве бобышек гайки).
https://www.youtube.com/watch?v=XrubWMv … e=youtu.be

Толкач из Пахус МД, 13 л.с, склизы, пневмо.

589

У меня выезд показал, что теперь палец от курка не устаёт вообще. Никакого напряга, газ даётся до полной. Рад был помочь.

590

https://youtu.be/V5RmU62GlUY
Немного переделал привод. Теперь действительно газ легче стал

Толкач из Пахус МД, 13 л.с, склизы, пневмо.