176

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Здравствуйте, форумчане. С наступающим всех Рождеством Христовым)). Обкатка БКР по старой лесной дороге:
https://youtu.be/Q4ZJwFli1nk

177 (06-01-2019 19:34 отредактировано A.Rom.)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

santehnik21,
С покупкой.
По возможности снимите видео как собачка поворачивает на 180*, с минимальным радиусом поворота, на небольшой скорости   или из стоячего положения разворот.Видео в сети много с БК, а резких поворотов в снегу нет. Хотелось бы посмотреть на что способна.

178 (07-01-2019 07:45 отредактировано santehnik21)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Я постараюсь, но у нас сейчас полярная ночь, световой день очень короткий, праздники закончились. Может, получится в ближайшие выходные. Во всяком случае - Вашу просьбу не забуду и постараюсь выполнить побыстрей))

179 (07-01-2019 11:29 отредактировано A.Rom.)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Побыстрей не обязательно, если у Вас еще снег не большой высоты. Интересно когда снег 50см (и выше) или по колено.
А на 10-20см снега интуитивно можно представить какой будет поворот, по нему вывод не сделать.

180

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Сегодня был в магазине, дилер производителя, так вот в разговоре услышал такую информацию, что Ростин будет поставлять буксировщики с новыми гусиницами. Что именно будет изменено, на этот вопрос ответить затруднились. Единственно сказали, что будут более надёжны.
Кто нибудь слышал или знает по этому поводу?
P.S. завтра отвожу залог. Обещают поставку в конце февраля.

181

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Покатался на БК в субботу https://youtu.be/g-xiA6xYnQA

182

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Приветствую Игорь.
Отлично катаетесь.На новой технике и так далеко заезжаете.Не рискуете?
Технику Вы не жалеете. После удара в дерево, пластик не треснул? Там вроде бы бампера нет.
На такой высоте снега поворачивает хорошо. Но будем ждать 50см.

183

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

kso,
Скорее всего так:
Сайт Ростин, на верху Видео, у меня оно третье, по времени 1.22. Там есть пояснение.

184

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

A.Rom.,  Пластик невероятно крепкий и очень толстый)) Вот большой палец на руке выбил)) По поводу "не жалеете технику" - у него отличная подвеска - катки практически независимые, мощные пружины, за счёт этого отличная проходимость и устойчивость. Так что всё нормально)) Он для этого и придуман))

185 (14-01-2019 20:13 отредактировано kso)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

A.Rom., Спасибо, посмотрел.
Вот теперь посмотрим с чем придёт. По договору поставка до 28 февраля.

P.S. Если я не ошибаюсь, тут на форуме, есть же представитель производителя?
В новых поставках все ново ведения уже будут? Имею ввиду выпуск в данный момент. Или комплектующие ещё старые?
И ещё вопрос...можно конечно задать этот вопрос спецам, при получении буксировщика, но решил здесь.....реверс сухой? или в него заливается масло?

186

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

kso пишет:

но решил здесь.....реверс сухой? или в него заливается масло?

Внутри же шестерни,как по сухому?

С Уважением...

187

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

kso
Вот теперь посмотрим с чем придёт. По договору поставка до 28 февраля.
В новых поставках все ново ведения уже будут? Имею ввиду выпуск в данный момент. Или комплектующие ещё старые?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А какая гусянка лучше никто и не знает. Вы что думаете  они дни и ночи , месяцами испытывали новую гусеницу? Соскочит - не соскочит. Старая , со звездой проверенная, а эта облегченная подвеска- какая, только время покажет. При повороте попадает камешек с яйцо под колесо, или набивается много земли, песка, хорошо если выдавит.
Я бы спокойно отнесся к старой подвески, со звездой. Не переживайте, какая придет той и радуйтесь.

188

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

kso, Здравствуйте!
Безусловно все нововведения уже учитываются в буксировщиках, которые выпускаются на данный момент.

Что касается реверса - то он обязательно используется с маслом.
Буксировщик с завода поставляется уже с 200 г масла.

189

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Всё, буксировщик в гараже  bf ....
Пока катался только по территории гаража. Планирую в грядущие праздники махнуть в Карелию с прицепом.
За этот месяц всё протянул, смазал, укомплектовал всем необходимым...кое что переделал...ну так- под себя.....

Вот единственно возник вопрос - почему бы не сделать сливное отверстие в самой нижней точке днища? По любому там скопиться вода, хотя бы от осадков. Хотя бы типа клапана как на надувных лодках, вровень с днищем или чисто резьбовой клапан. Есть такие планы? или задумки?

Соответственно пока на воду не спускал, но в гараже нашёл свою старую доп.помпу от печки, от уазика. Попробую её приспособить. Ну это так....задумки. Надо сначала испытать в реальных условиях и смотреть по результатам.

P.S. жду инструкцию по обслуживанию реверса  br .......

190

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Поздравляем.
Ждем много фото и видео.

191 (27-03-2019 17:04 отредактировано kso)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Фото и видео, скорее всего будут после майских праздников. Сейчас на лёд не выехать (рыбалка), по крайней мере на Финском заливе. А так вроде и некуда.
Ну вот пока так.
Сфоткал реверс, может кому нибудь будет интересно.
Кстати...нашёл пару косяков. Именно по обработке пластика и по литью. Один из них виден на фото. При получении, соответственно не обратил внимание, а потом уже разглядел.

https://d.radikal.ru/d25/1903/eb/e623c1d4a768.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1903/dc/4867e5e66448.jpg

192

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

https://youtu.be/pzPcTSHI2Ws

193

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

santehnik21,
Вы в будущем пишите в ШАПКЕ слово Ростин БК . Поисковик с БК или Косяки в БК ни чего не находит.
Все вбивают в поисковик Ростин БК

194 (01-04-2019 20:13 отредактировано kso)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Посмотрел видео Игоря.
По факту у меня:
- реверс другой (на моём фото видно)
- переключатель на три положения. Регулировка нормальная.
- цепь одна.
По поводу крышек....переднюю, над двигателем, сделал ограничитель, так что бы полностью не откидывалась. Крышку над грузовым отсеком посмотрел, показалась более надёжная....надо будет более досконально прикинуть...может так же ограничитель сделать..
Ну пока  ещё обкатку не прошёл, соответственно про течи масла и тому подобное говорить не могу.....время покажет.

195

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Реверс  с "маслом" от техномастера, видимо, спецы изготовители Ростина тоже заливали по "уровню" пробки. Оказалось, это неправильно, там, масла нужно раз в три меньше, чем по этому уровню. Как-то Федор упустил этот момент и четко вовремя не выдал сведений по маслу. У меня было тоже самое, хорошо, что выпуск сапуна в пустое подкапотное пространство букса.

196 (02-04-2019 00:49 отредактировано santehnik21)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

A.Rom.,  Прошу прощения, уже исправился. А вообще, собственно, зачем поисковик, если я и так ссылку выложил?

197

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

kso, я буду проклёпывать стальными пластинами.

198

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Путник, У меня, похоже, ещё и сальники текут.

199 (02-04-2019 10:34 отредактировано kso)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

При переизбытке масла возможно что масло просто выдавило через сальники. Надо просто выставить правильный уровень масла и понаблюдать за сальниками......

200

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

santehnik21 пишет:

kso, я буду проклёпывать стальными пластинами.

Ну в Вашем случае только это и остаётся. Я бы лучше использовал алюминий, а не сталь. Ну или если есть возможность то нержавейку. И проложил бы внутри и с наружи целиком, по всей длине.