151 (06-11-2018 07:18 отредактировано moulder)

Re: Масло для мотора

Получается можно смело лить автомобильное масло в двигатель лифан и не стоит заморачиватся всякими специальными маслами для двигателей воздушного охлаждения? Думаю залить 5W-30 или 0W-30 синтетику, сейчас только с маркой определюсь, думал взять G-Energy

moulder пишет:

можно смело лить автомобильное масло

можно

Будь проще и люди к тебе потянутся!

153

Напишу тоже че нить. На Ниве использую Mobil Super™ 2000 X1 10W-40 . На мотопесике  тоже  самое. На джихадмобиле
https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/Volkswagen_T3--Transporter-__240391818f.jpg - ZIC X9 5W-40

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

154

Залил в дв.лифан 9 масло синтетику 5w40.у меня увеличились обороты хол.хода и мне на форуме Санататур сказали,что это из за вязкости масла,типа жидкое .разве может такое быть?

155

40-ка не фига не жидкое масло, стараюсь в "зимние" моторы заливать не выше 30-ки. И на холостые это никаким образом не должно повлиять. Т.к. любое масло разогревшись становится достаточно жидким и не сможет так кардинально повлиять на обороты. Ну может совсем чуть-чуть, в пределах погрешности измерений. Но на слух это точно не определить.
Скорее всего это простое совпадение. Эти моторы быстро прикатываются и постепенно повышают ХХ.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.