76

Re: МБ "БТС"

В процессе подготовки выявил перекос ремня вариатора при заявленной регулировки шкивов в 55 мм !!! Да это правильный размер , но для 33 ремня , а у про серии для исключения самохода установлен 30 ремень и расстояние для данного ремня производитель не дает , а после обращения к производителю выяснилось что они на эту тему и не заморачивались!!! Позвонил пообщался рассказал о данной проблеме обещали перезвонить !!! Не столь важно нашел сам нужное расстояние шкивов  оно у меня для 30 ремня составило ровно 50 мм и тут же новый сюрприз болт вариатора упирается в боковую крышку капота !!! Про болт производитель ответил не парься он сам себе отверстие протрет !!!! Шок с удивлением от таких рекомендаций производителя позиционирующего себя как не кустарного ,а с многолетним опытом постройки снегоходной техники !!! Что за конструкторы там у них работают ?!!!! Устраняя один косяк добавляют другой !!!

77 (29-10-2018 15:32 отредактировано евгеха)

Re: МБ "БТС"

Войслав пишет:

!!! Да это правильный размер , но для 33 ремня , а у про серии для исключения самохода установлен 30 ремень

.. согласен,  смотрел их видео, там они неприличную ахинею несут про настройки про ременьи и настройки варика..

78

Re: МБ "БТС"

Войслав пишет:

В процессе подготовки выявил перекос ремня вариатора при заявленной регулировки шкивов в 55 мм !!! Да это правильный размер , но для 33 ремня , а у про серии для исключения самохода установлен 30 ремень и расстояние для данного ремня производитель не дает , а после обращения к производителю выяснилось что они на эту тему и не заморачивались!!! Позвонил пообщался рассказал о данной проблеме обещали перезвонить !!! Не столь важно нашел сам нужное расстояние шкивов  оно у меня для 30 ремня составило ровно 50 мм и тут же новый сюрприз болт вариатора упирается в боковую крышку капота !!! Про болт производитель ответил не парься он сам себе отверстие протрет !!!! Шок с удивлением от таких рекомендаций производителя позиционирующего себя как не кустарного ,а с многолетним опытом постройки снегоходной техники !!! Что за конструкторы там у них работают ?!!!! Устраняя один косяк добавляют другой !!!

https://youtu.be/MJWBbBtMfTE

79

Re: МБ "БТС"

а вот люфт коленвала никуда не делся

да читал у производителя в этом он сознается-но пишет что в новых версиях все устранено-значит это не так?войслав люфт на  всех моделях бтс?хотя ты этого наверно не знаешь...спасибо за инфу-слежу дальше-отпишись пож-та про начало сезона...

80

Re: МБ "БТС"

Ждем снега как в детстве!))) Косяки выявленные в гараже в ходе подготовки устранены , заменил сразу их фирменную цепь на ижевскую сразу !!! Имея опыт эксплуатации мотоциклов с цепью по всем пока визуальным ижевская намного лучше установленной импортной в планах подобрать цепь с сальниками, хотя даже замок на ижевской в разы лучше , а на установленной я замок смог снять голыми руками ! Про люфт коленвала на других двигателях ничего сказать не могу как то что на про он остался !!!  И очень нужно установить подушки под двигатель позже буду заморачиваться , скорее на новогодние праздники !

81 (13-02-2019 20:28 отредактировано Genosse)

Re: МБ "БТС"

Приобрел недавно буксировщик данной марки (БТС Стандарт 500/15 л.с). Что могу сказать, сделан действительно очень качественно, видно сразу. Из того что можно было видеть в магазине по качеству и культуре сборки уступает пожалуй только Балтмоторс. Перечисленных выше косяков конкретно на моем буксировщике я не нашел. Начитавшись, прошел с ключами по гайкам - все затянуто и торчащих болтов нет нигде.
Если изготовители провели работу над ошибками - честь им и хвала. Жаль конечно, что сырые образцы попадаю людям!!!!!!!
Капот на болтах лично мне нравится, кстати укрывашка для капота шла в комплекте. Скорость не замерял, но быстро, быстро и страшно. ab
Прокатные ролики у меня не красные, а обычные бурановские... Никаких сверхинноваций нет в данной машинке, а оно надо?
В рыхлом глубоком снегу идет на две трети газа как "казанка под вихрём" и часто садится, но этож нормально как я понял... В первую же поездку посадил его на кусты. Теперь лопата, верёвка и топор всегда со мной ab
В целом доволен...

82

Re: МБ "БТС"

Genosse, Удачных поездок. ab

83

Re: МБ "БТС"

Genosse пишет:

Из того что можно было видеть в магазине по качеству и культуре сборки уступает пожалуй только Балтмоторс.

http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2968&p=2
..ну если уступает, то это вообще пи..ц

84

Re: МБ "БТС"

coka, спасибо. Постараюсь дать объективную информацию по данному аппарату.

евгеха, я говорю о том, что видел в магазине и оценил взглядом. И даже не спорю... косяки скрытые, бывают у всех. Достаточно форумы почитать. Конкретно меня балтмоторс отпугнул ценником.

Re: МБ "БТС"

Дмитрий, доброго времени суток. Моему БТС 2 года. Нареканий никаких, если не считать замену пары подшипников на катках прошлым летом. Остальное обычные расходники. Может кто-то скажет, что это ерунда и неправда. Катаюсь на нем в любую погоду, естественно не загоняю в воду до двигателя, таскаю на нем все - от дров из леса до речного песка (нагружаю в пределах разумного). Не жалею, что взял именно его.

Никита

86

Re: МБ "БТС"

всем привет.  подскажите пожалуйста правельную настройку  холостого хода. регулирлвочным винтом

87

Re: МБ "БТС"

ПравЕло такое: надо убавить ХХ - выкручиваешь винт, чтоб рычажок в который он упирается пошёл назаТ. И наобороД . br

88

Re: МБ "БТС"

На маленьких моторах( до 9 л.с) , в большинстве случаях уменьшить обороты хх не позволяет пружинка, одетая на длинную тягу идущую от рычага регулятора к корбюратору. Эту пружинку нужно очень аккуратно , не снимая с тяги растянуть настолько , что бы появилась возможность черным винтом уменьшать обороты хх  до миним возможных. У меня это получалось за 2-3 подхода, при растягивании этой пружинки по 3-4 мм.

89 (20-12-2020 21:14 отредактировано Genosse)

Re: МБ "БТС"

Время идет, букс работает не ломается. ae

90 (26-02-2024 22:18 отредактировано Genosse)

Re: МБ "БТС"

Итак, прошло 5 лет.
Что могу сказать, из поломок только одна - сломался ленивец (подшипник в пластиковой звезде). Поставил вал с бурановскими щечками (балансирами) катаюсь дальше. Так даже больше нравится, вал "присел" пятно контакта стало чуть больше. Рулить чуть труднее, проходимость чуть лучше.
Кое-где от ударов полупилась краска.
Поменял карбюратор на Nibbi Pe28fl-yj (жиклеры 41 и 121 настройки "средние"). Больно уж меня старый непослушный карб замучил. Последний эпизод, в колее завалил букс и не смог сразу поднять - поставил точку. Произошло следущее: из трубы сообщения-отвода картерных газов в карбюратор натекло масло, собразил несразу, получил массу удовольствия на свежем воздухе. Теперь картер трубочкой от газелевского маслянного радиатора "плюется" под кожухом на цепь.
... Бывает тележки выкручивает, но это прям прыгать по горкам надо.
Проходимость буксировщика заметно растет с опытом )))
...потом может фоток накидаю.
а... наврал немного, еще стартер было дело кончился.

91

Re: МБ "БТС"

https://youtu.be/NJSdPfSrVHY?si=COxvqeQn1PTvD9dP