201

Re: Сидение в волокушах

БЕРДич пишет:

Кстати, мои пассажиры говорят, что нужно приделать ещё и ручки, за которые можно держаться во время езды.

...пусть за свои концЫ держатся,так им скажи! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

202

Мне тоже раз сказали, сидеть мол не удобно, ответ простой ,сделай сам,как тебе хочется,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

203

На предыдущей  странице сидуха в санях, ,спинка ,подлокотники,  А под попой паролон от легкового сиденья .авто ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

204

сержsпск пишет:

Мне тоже раз сказали, сидеть мол не удобно, ответ простой ,сделай сам,как тебе хочется,

Попробуй своей женЕ такое сказать!  ag Она ведь тоже пассажир в поездке на рыбалку. protive

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

205 (12-03-2019 19:35 отредактировано Genosse)

БЕРДич, Да и мне видится что-то подобное, со спинкой, как Вы говорите. С чего-то более высокого, чем камера, пассажир может просто выпасть.
Про ручки, мне тоже было высказано, что когда проезжаешь "мордохлест", бьет по рукам, а держаться-то надо  ab , думаю, просто стропу капроновую приклепать. Или стропу в шланг там где будут ручки.

206

Maxim_56 пишет:

.пусть за свои концЫ держатся,так им скажи!

БЕРДич пишет:

Попробуй своей женЕ такое сказат

..ага, думаю,ответом бдет вопрос -за чей?

207

Genosse пишет:

С чего-то более высокого, чем камера, пассажир может просто выпасть.

ЖенА просит, наоборот, повыше. Неудобно, говорит, с прямыми ногами сидеть. Думаю, по той же схеме сделать: настил, камера, спинка. Ручки из стропы в шланге неплохой вариант. Наверное, он мне подойдёт.

208

Кстати! У меня в передней волокуше на пол постелена и закреплена фанера . Так при езде завихряющийся снег попадает под фанеру, и , если снег сырой, то его удалить оттуда проблематично. Надумал я закрепить фанеру с одной стороны на шарниры (сейчас закреплён к днищу на 6-ти болтиках). После поездки откинул пол, удалил снег - и волокушу в прицеп.

209 (13-03-2019 22:25 отредактировано Genosse)

Хотелось бы, чтоб сидушка вынималась. А стропяные петли можно пустить как на лодке леер, еще и подвязывать к ним груз при необходимости.
Фанеру на петли можно, можно что-то типа пайола (обратно лодочного) - варианты есть.

210

У меня обе вынимаются и перевозятся в багажнике авто.

211

У меня сиденье высокое со спинкой,сделал из стула с железными ножками,благодаря тому что держусь за ручку собаки ,не выпадаю.а вот во вторых санях сиденье на уровне бортом и даже при такой низкой посадке пассажир бывает выпадает,а фанеру не креплю.просто стелю на дно и все ,что там замарачиваться с пелями разными .

212

Так сделал. Сейчас немного ( на 12 см.) вынес вперёд переднии опоры и согнул их, чтоб был упор и нога, на более благоприятной угол, была согнута 130-140* , при котором ,ИМХО, и ноги не "втыкаются" и держишся не только засчет ляшек, другие мышцы тоже более задействанны.

https://youtu.be/BBpOjj-lxz8

213

https://vk.com/id85826277?z=photo85826277_456239261%2Fphotos85826277