201 (03-04-2019 22:35 отредактировано santehnik21)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

kso, ОК, благодарю за подсказку. Вот только стесняюсь спросить..... а нержавейка, это не сталь? Собственно, я и титаном могу проклепать, другой вопрос - а есть ли смысл?

202 (03-04-2019 22:44 отредактировано santehnik21)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

A.Rom., Я помню своё обещание, в начале зимы, снять глубокий снег и всякие извращения)))) НО! 19 января я сломал колено, вся зима, со всеми прелестями: и после бурана, и пух по пояс, и тяжёлый снег после ветров и буранов, всё прошло боком.... Только сейчас начал более- менее кататься и нормально ходить. Так что - прошу прощения, обманул, получается, но , чесслово, не преднамеренно. Сам расстроен - очень хотелось испытать в разных тяжёлых условиях. Сидел дома , смотрел в окно и плакал))))

203 (04-04-2019 10:50 отредактировано kso)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

santehnik21 пишет:

kso, ОК, благодарю за подсказку. Вот только стесняюсь спросить..... а нержавейка, это не сталь? Собственно, я и титаном могу проклепать, другой вопрос - а есть ли смысл?

...ржаветь не будет....учитывая, что буксировщик эксплуатируется не в самых благоприятных условиях.
P.S. уже много лет стараюсь, по возможности, использовать нержавейку (есть небольшая возможность на работе). В своё время, когда что то делал из обычной стали, то и красил её и даже цинковал.....проходило время...и всё по новой. А тут изготовил и усё...единственно, если надо прикрутить куда то, то стараюсь использовать винты так же из нержавейки. Всё из принципа - сделал и забыл....ну и эстетику не отбрасываю  ag

P.S. на днях поеду в гараж. Надо будет присмотреться к тем местам где стоят петли....может быть так же сделаю накладки.....пока не порвало и учитывая чужой опыт....посмотрим одним словом

204 (20-04-2019 01:41 отредактировано kso)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Сегодня был на тест-драйве, проводили представители Ростина
https://radikal.ru/video/N5QtntCMBJt

205

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

приветствую форумчан. вот тоже положил глаз на это плавающее чудо, но использоваться в основном будет по снегам. и нет ни одного видео по глубокому снегу с преодолением маленьких овражков. плавающий хочу только из за последнего и первого льда, что бы в берегах не нырнуть. но если он не поедет по снегам, то плавающие свойства уже и не нужны. может кто видел видео по глубокому снегу? киньте ссылку. а вообще странно (?), что такого видео нет на официальном сайте

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

pan33 пишет:

такого видео нет на официальном сайте

потому как не для глубокого снега

Будь проще и люди к тебе потянутся!

207

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

получается под мои хотелки нет смысла его брать? у нас заливные луга и они все в ложбинках, придётся нырять и боюсь можно не вынырнуть

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

У нас в этом году снега нет. Одна грязь и лёд растаял. Дождь идет.

209

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

grebencova1.karakat пишет:

снега нет. Одна грязь и лёд растаял. Дождь идет.

    Самое то, для твоего букса.

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Ехать некуда, всю ночь лил дождь лёд растаял.

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Ура снег пошел может в выходные дни на рыбалку опробую редуктор заднего хода и усовершенствованную подвеску!

212

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

santehnik21 пишет:

kso, ОК, благодарю за подсказку. Вот только стесняюсь спросить..... а нержавейка, это не сталь? Собственно, я и титаном могу проклепать, другой вопрос - а есть ли смысл?

Титан (ВТ-1) - тяжелый (4,5) и слабый.
Плюс - хладноломкость.
Все уже давно нахавались этого "титана".
А "хороший титан" - малотехнологичен.

213

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

grebencova1.karakat пишет:

Ура снег пошел может в выходные дни на рыбалку опробую редуктор заднего хода и усовершенствованную подвеску!

Какой ценник на такую гусеницу у завода?
"Для общего развития" спрашиваю.

214

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

pan33 пишет:

но если он не поедет по снегам, то плавающие свойства уже и не нужны.

Некогда папашина бригада всем составом пошла обмывать перегон пневмата в гараж.
И по очереди катались туда-сюда.
Человек в цивильном шмутье, в 30-и метрах от берега - радостно въехал по пьяни в промоину. Плавал в ней по пол-колеса, пока его к краю не прибило. Глушак заливает - уже не завести, на край выйти с воды ан-риал - это вопрос к монстрам Гарагашьяна.
Мало кто понимает альтернативу - или плохо плавать "и уже никуда", или классно плавать саженками (как Буранисты обычно и поступают, если над дуплом во льду раскорячиться не сумеют).

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Цены на гусеницы я не знаю.

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Вчера провалился под лёд хорошо что техника плавает , а то стал бы пешеходом. Глубина была около трёх метров. Но всё закончилось хорошо даже не окупался. 2 человека выпили полынью до нормально льда и втроём достали собаку на лёд.

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Видео есть в Ютубе ( рыбалка по последнему льду) с телефона не получается вставить ссылку. Всё-таки хорошо что техника плавает выручила.

218

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

grebencova1.karakat пишет:

Видео есть в Ютубе

Набрал но не увидел, ссылочку можно?

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

https://youtu.be/cVv_bZ7bb24

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Собака должна плавать иначе по льду ездить опасно можно потонуть.

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

grebencova1.karakat пишет:

Собака должна плавать

собака должна ездить,но на такой лед выезжать не стоит...для последнего льда нужны другие средства движения..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Лёд очень быстро растаял я не ожидал. Но всё закончилось хорошо.

223

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Ну а продолжение то где? Как на лед то выберешься,будешь сидеть и ждать спасателей, а если нет никого и телефон ни але. Не, лучше не рисковать, уже много рыбаков так ушло. И мужики подходят то же рискованно, надо было хотя бы пару жердей с собой прихватить. Блин только сегодня еще одного закопали, на 8 марта жене* подарок* сделал. Для такой рыбалки подойдет только аэролодка

224

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Женя 500 пишет:

Ну а продолжение то где? Как на лед то выберешься,будешь сидеть и ждать спасателей, а если нет никого и телефон ни але.

     А по моему эти понты кончаются очень быстро, стоит один раз искупаться по хорошему, а потом на досуге подумать о детях. И все пройдет.

225

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

У меня в юности был друг старше меня. Как  то  позвал его на сплав,он говорит:- нет, мне же детей надо ростить.
Я его понял только через годы. Причем даже купаться не пришлось ab  просто дошло.