201

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

sibir,  Ничем не укреплял.Да,трещать начинает с углов.

   Ну,что ж,сколько послужит   bu ... Предупреждён,значит вооружён... fly

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

202

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Прикольно, но: изготовитель "Сибртех" кажется, ag  клочок от бумаги остался на одном (жена прихватизировала для своих целей)... другой уже выкинул

203

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Путник пишет:

Прикольно, но: изготовитель "Сибртех" кажется,   клочок от бумаги остался на одном

   Фирма "Delta" С.Петербург,ул.Расстанная,27,лит.Д.  Провёл эксперимент... bh ! Обрезок от этой ванны (120х40х3 мм) подержал сутки в морозилке при минус 20 град. Как ни странно,полоса согнулась в кольцо на полтора оборота,но так и не сломалась. Не ожидал такого bq... Стало быть,зима покажет bs

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

204

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Зима показала..., и не одна...  Капот типа "ванна" честно служил пару сезонов до тех пор,пока сын на приличной скорости не вляпался в большой,занесённый снегом камень.  Тут,конечно,пострадал не только капот...,переваривать пришлось весь передок.
   Вывод: Ванна из материала этого изготовителя вполне может быть применена при аккуратной езде,НО... от случайности никто не застрахован!!!  На вторую,сделанную мной собачку 2878х380х7 л.с. защиту двигателя не ставил. В непогоду применяю чехол..., вполне устраивает.
   Но,вот... терзает меня одна мысль,не "замутить" ли новую собачку...Хочется 2828х500х15 л.с. Уже и решение вырисовывается...  fly

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

205

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946, Владимир,я бы не советовал ставить ДВС 15л.с.Я на таком покатал кое как сезон и поставил обратно свой отремонтированный 11л.с. С 15 букс стал тяжелым и валким в глубоком снегу.А этот сезон с тяжелым снегом полностью меня убедил что мощный ДВС на буксе себя может оправдать только по накатке.вчера ездил на лесное озеро за водой для храма,тяжеловато но идёт уверенно, а сосед на толкаче с 15л.с,и редуктором,переднеприводный,проехав 1.5км и вернулся т.к.в такой снег проваливается букс почти по бензобак.

206

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Сварной 12 пишет:

сосед на толкаче с 15л.с,и редуктором,переднеприводный,проехав 1.5км и вернулся т.к.в такой снег проваливается букс почти по бензобак.

Я конечно не агитирую, но катался в этом году по пухляку на толкаче с двигателем 16 сил и меня вполне устраивало. Есть видео от первого лица, могу выложить сюда если можно. На нем же и снег от гаража увозил на двух санях, что бы было куда откидывать от ворот.

207

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

С 15 букс стал тяжелым и валким в глубоком снегу.А этот сезон с тяжелым снегом полностью меня убедил что мощный ДВС на буксе себя может оправдать только по накатке.
  Николай,спасибо!       Я раньше тоже не стремился к мощному движку из-за лишнего веса. Но,прикинул,что по лесам ,пухляку мне не шастать, а ездить по большому озеру приходится,где снега много не бывает... Ну,а чтобы втроём-четвером тянуло с запасом,решил и уже заказал пятнашку. az

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

208

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Модестыч,  Геннадий,добрый день! Рад снова пообщаться... Конечно хотелось бы посмотреть это видео. Для меня это было бы полезным. Потом поделюсь результатом,что получится... Спасибо! br

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

209

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946,  Добры день, вот оно.
https://youtu.be/HjGHnwu99WM

210

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Модестыч, Гена,у нас снег такой же,только по глу бже.В поле,и на болотах по"яйки",в лесу выше пояса.Ты сам коментируешь что обороты нельзя давать,зароется,здесь и кроется недостаток мощного ДВС в пухляке.Я на 15л.с катал прошлую зиму,но условия были другие,в целое ездил мало ,а все одно не понравилось.На этот сезон поставил "старичка" и вернулась радость ! bp  az

211

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Сварной 12 пишет:

здесь и кроется недостаток мощного ДВС в пухляке

Да, Николай, его недостаток в том что он тяжелый и с таким расположением двигла, да без ограничителя по такому пухляку он не ехал от слова совсем, а с ограничителем едет в полный газ, но по ровному и в маленький подъем. А вот когда снег уплотнится, тут этот двигатель и раскрывается

212

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Да Гена,по плотному он прёт как танк,но опять и горючки кушает поболе bl

213

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Модестыч, Сварной 12,  Геннадий, Николай, ваши комментарии,да ещё и видео помогли мне укрепиться в правильности выбора движка, и само собой - с вариатором... Всё очень наглядно и убедительно получилось.
   Вот укомплектуюсь и снова за работу. с 500 - ками я ещё не работал, стало быть за советом обращаться ещё придётся.
   За плечами 2 самодельные собаки 380-е на бурановском ходу и 2-х гусеничный мотоблоко-буксировщик на самодельных гусянках из транспортёрной ленты. Да,я думаю вы всё это видели на страницах Форума в 2018-м,19-м,20-м годах.Там были и фото и видео кадры.    thanks  sun
   Здесь,наверное,надо поставить точку на содеянном... и на днях открыть новую тему. Названия пока не придумал...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

214

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946,  Удачи! ay

215

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Модестыч, Взаимно!  br А ещё хорошей зимней погоды и здоровья!  sun

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

216

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

https://www.avito.ru/slobodskoy/zapchas … 2262280498

217 (26-02-2022 21:46 отредактировано Тимыч)

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Батя, создавай и ездий botvin1946,

218

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Для озера, на пятнашеке, рекомендую зп
С минимальными углами атаки, на склизах, тк катковая жрет мощность мотора
Мотор максимально в середину
Удачи..

219

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Тимыч,  евгеха,  спасибо, уже сделал... вчера 27.02.22 испытал... всё сработало как надо. Единственное: ремень вариатора сидит глубоковато,шайбу вытащу и по-новой настрою. Да,ещё руль сделал длиннее,придётся урезать см.10-15.На озере рыхлого снега нет,один наст и голый лёд,так что испытание было однобоким,но всё ещё впереди. Надеюсь,что собачка будет бегать нормально. Между делом и порыбачить удалось...,сезон-то близится к концу.   fly  sun

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

220

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Где фотки?
Тоже вчера по озеру гонял, окунь капризничал, с трудом 4+ кг науговаривал..
Ход как по дороге, на семерке, вдвоём 29.5 максималку зафиксировал.. .. лёд сухой, думаю пара недель ещё есть..

221

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

евгеха,  Евгений,фотки есть,качну с камеры,помещу.Всё некогда было.Вчера я тоже гонял по Чуду в поисках окушка,20 км набегал.Ход  тоже отменный,но бывшие наносы не дают разогнаться на долгую - выкинет с собаки.Лёд толстый,40 см.,местами больше.Открытых трещин пока нет. Нашёл клёв в 9 км от нашего берега.Брал очень короткое время,но 4 кг середнячка успел выдернуть.Ваши,похоже, в районе Козлова Берега - Лаптовиц промышляют (если относительно нашего берега),там есть места не плохие. Евгений,а как теперь рыбалка в Нарвском водохранилище? Вспоминаю линя в плывунах,чудная рыбка... А ещё лосося в нижнем бьефе ГЭС... А ещё кильку,салаку,корюшку в Финском заливе. Но, это было уже очень давно... Извиняюсь,наговорил тут всякого...   az

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

222

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Гы, я сорок накатал..
Был на 17 от берега, потом пять в сторону и ниже и обратно пятнадцать до берега, ну и плюс зигзаги..  ab
От Козлова берега был километров 15, от себя выходил с середины северного берега

На Нарвском, в целом норм, в основном по щуке, леща ловим на русле, у меня лодка подводном канале

https://a.radikal.ru/a43/2203/f7/f7f6241976d0.jpg

Зимой не хожу, нас как в зоопарке, пограничники отгородили кусок не перспективный..
Лосося не ловлю, не моя рыбалка, по корюшке сложно, залив почти не замерзает

223

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Лещ
https://d.radikal.ru/d01/2203/db/622e4fc93723.jpg

224

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

евгеха,  Ого...!!! Классный экземпляр  bq  Интересно,на что клюнул ?! У нас на озере,лет 5 назад один питерский леской 0,16 вытащил леща 3 кг.Я был свидетелем... Мужик 20 минут держал рукой за жабры подо льдом пока другие не об сверлили лунку.Потом все подходили сфоткаться с редким уловом. Сегодня снова порыбачил- б,5 кг средний окунь. Движок Лончин 15 новый,решил попробовать не долго на скорость, зафиксировал максимально 31,6 км/час. (навигатор на руле).Пружины тележек 8 мм показали своё преимущество при тряске на скорости.    br

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

225

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

евгеха, Классный лещ!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...