1 (11-07-2019 19:10 отредактировано Maxim_56)

Тема: Новый проект,реинкарнация РАЙДЫ 048

Приветствую всех! Вот "замутил" новую тему,начну опять с мотобукса,а там как "карты" лягут,что с ней будет,только одному Богу известно bk ! В общем начну восстанавливать и переделывать свою старушку-Райду.Так как она была у меня в качестве донора для моего "Мерина",то пришлось недостающие детали приобретать по новой.Гусянку правда давненько купил,здесь,на форуме,лежала и ждала своего часа,а так же купил вариатор Форвард(Ориент) двухклиновой,мягкие звёзды на вал. Будет она у меня с переднерасположенным двигателем и так же приготовил 3-х ступенчатую КПП,так же от мотороллерв Вятка.Заказал новый вал,чтобы на неё установить ведомый шкив вариатора. Ну а дальше будет всё по ходу "пьесы",ну а пока начал опять всё с гусеницы.Опять сделал примитивный кондуктор,нарезал полос ПНД,толщиной 9мм,прострогал их все,выровнял и пару штук даже успел прикрутить.Зашивать гусянку буду сплошняком,но для выброса снега оставлю пару окон.Ну и вот собственно НАЧАЛО.................http://savephoto.ru/Files/7s0j0wzrcch211_t.jpghttp://savephoto.ru/Files/7qb2usl1qzbr11_t.jpghttp://savephoto.ru/Files/7rh0fwqeu5bw11_t.jpg...................продолжение будет......... bv  bs  br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2

Re: Новый проект,реинкарнация РАЙДЫ 048

Maxim_56 пишет:

Вот "замутил" новую тему,начну опять с мотобукса

Тёска привет!!! Что, на месте не сидится???

Maxim_56 пишет:

а пока начал опять всё с гусеницы

Какая ширина гуси??

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

3

Михаил, с почином. Движек какой будет? Ревес в коробке будешь делать?

4 (12-07-2019 05:56 отредактировано Maxim_56)

михаил н пишет:

Что, на месте не сидится???

..........Мишаняяя,покой нам только снится! ag

михаил н пишет:

Какая ширина гуси??

Оставлю пятисотку,чтобы легче ворочать.

DIV пишет:

Михаил, с почином. Движек какой будет? Ревес в коробке будешь делать?

Спасибо Игорь.Движок так же оставил родной,Бригс-6 кобыл,("играю от вариатора)если не будет устраивать,то тогда будем думать о бОльших кобылах. bk До реверса так руки и не дошли,но это никогда не поздно будет сделать .

5 (12-07-2019 16:12 отредактировано Дедушка)

Maxim_56 пишет:

,но это никогда не поздно будет сделать .

Ты брат ,тут не прав ! Реверс и ремень с вариатора =это как раз тот узел ,вокруг которого всё нарастает ! Засада здесяя ! Пережито !  av  ay  az  bd

Собаки лают , караван идёт .

6

Дедушка пишет:

Пережито

Саныч,это у тебя пережито, bu а у меня гранаты другой системы и реверс и ремень здесь даже учавствовать не будут,если ЧЁ! bk

Михаил Про подвеску,ни слова. А там , какие планы ? Считаю , родная Райдовская, с передним приводом, не очень подходит, да и "трясучая"...Хотя знаешь, мои убеждения, что при переднем приводе, только склизы.

8

Петрович51 пишет:

Хотя знаешь, мои убеждения, что при переднем приводе, только склизы.

..............нуууу,блин,всё рАзом хочете узнать!!! ab  ah Петрович,однозначно конечно склизы и никакого доп. вала внутри. bs

9

Однако зря сплошняком зашивать, гус. из резиновой пластиковой станет.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

10

per пишет:

Однако зря сплошняком зашивать, гус. из резиновой пластиковой станет.

Я бы тоже не стал так делать. Лучше посередине центральную пластиковую лыжу пустить.

11

DIV пишет:

Лучше посередине центральную пластиковую лыжу пустить.

Пластик по пластику не поедет,будет истирать.Металл-пластик в паре.

Жить хорошо,а хорошо жить-еще лучше!!