76

Re: МБ "БТС"

В процессе подготовки выявил перекос ремня вариатора при заявленной регулировки шкивов в 55 мм !!! Да это правильный размер , но для 33 ремня , а у про серии для исключения самохода установлен 30 ремень и расстояние для данного ремня производитель не дает , а после обращения к производителю выяснилось что они на эту тему и не заморачивались!!! Позвонил пообщался рассказал о данной проблеме обещали перезвонить !!! Не столь важно нашел сам нужное расстояние шкивов  оно у меня для 30 ремня составило ровно 50 мм и тут же новый сюрприз болт вариатора упирается в боковую крышку капота !!! Про болт производитель ответил не парься он сам себе отверстие протрет !!!! Шок с удивлением от таких рекомендаций производителя позиционирующего себя как не кустарного ,а с многолетним опытом постройки снегоходной техники !!! Что за конструкторы там у них работают ?!!!! Устраняя один косяк добавляют другой !!!

77 (29-10-2018 15:32 отредактировано евгеха)

Войслав пишет:

!!! Да это правильный размер , но для 33 ремня , а у про серии для исключения самохода установлен 30 ремень

.. согласен,  смотрел их видео, там они неприличную ахинею несут про настройки про ременьи и настройки варика..

78

Войслав пишет:

В процессе подготовки выявил перекос ремня вариатора при заявленной регулировки шкивов в 55 мм !!! Да это правильный размер , но для 33 ремня , а у про серии для исключения самохода установлен 30 ремень и расстояние для данного ремня производитель не дает , а после обращения к производителю выяснилось что они на эту тему и не заморачивались!!! Позвонил пообщался рассказал о данной проблеме обещали перезвонить !!! Не столь важно нашел сам нужное расстояние шкивов  оно у меня для 30 ремня составило ровно 50 мм и тут же новый сюрприз болт вариатора упирается в боковую крышку капота !!! Про болт производитель ответил не парься он сам себе отверстие протрет !!!! Шок с удивлением от таких рекомендаций производителя позиционирующего себя как не кустарного ,а с многолетним опытом постройки снегоходной техники !!! Что за конструкторы там у них работают ?!!!! Устраняя один косяк добавляют другой !!!

https://youtu.be/MJWBbBtMfTE

79

а вот люфт коленвала никуда не делся

да читал у производителя в этом он сознается-но пишет что в новых версиях все устранено-значит это не так?войслав люфт на  всех моделях бтс?хотя ты этого наверно не знаешь...спасибо за инфу-слежу дальше-отпишись пож-та про начало сезона...

80

Ждем снега как в детстве!))) Косяки выявленные в гараже в ходе подготовки устранены , заменил сразу их фирменную цепь на ижевскую сразу !!! Имея опыт эксплуатации мотоциклов с цепью по всем пока визуальным ижевская намного лучше установленной импортной в планах подобрать цепь с сальниками, хотя даже замок на ижевской в разы лучше , а на установленной я замок смог снять голыми руками ! Про люфт коленвала на других двигателях ничего сказать не могу как то что на про он остался !!!  И очень нужно установить подушки под двигатель позже буду заморачиваться , скорее на новогодние праздники !

81 (13-02-2019 20:28 отредактировано Genosse)

Приобрел недавно буксировщик данной марки (БТС Стандарт 500/15 л.с). Что могу сказать, сделан действительно очень качественно, видно сразу. Из того что можно было видеть в магазине по качеству и культуре сборки уступает пожалуй только Балтмоторс. Перечисленных выше косяков конкретно на моем буксировщике я не нашел. Начитавшись, прошел с ключами по гайкам - все затянуто и торчащих болтов нет нигде.
Если изготовители провели работу над ошибками - честь им и хвала. Жаль конечно, что сырые образцы попадаю людям!!!!!!!
Капот на болтах лично мне нравится, кстати укрывашка для капота шла в комплекте. Скорость не замерял, но быстро, быстро и страшно. ab
Прокатные ролики у меня не красные, а обычные бурановские... Никаких сверхинноваций нет в данной машинке, а оно надо?
В рыхлом глубоком снегу идет на две трети газа как "казанка под вихрём" и часто садится, но этож нормально как я понял... В первую же поездку посадил его на кусты. Теперь лопата, верёвка и топор всегда со мной ab
В целом доволен...

82

Genosse, Удачных поездок. ab

83

Genosse пишет:

Из того что можно было видеть в магазине по качеству и культуре сборки уступает пожалуй только Балтмоторс.

http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2968&p=2
..ну если уступает, то это вообще пи..ц

84

coka, спасибо. Постараюсь дать объективную информацию по данному аппарату.

евгеха, я говорю о том, что видел в магазине и оценил взглядом. И даже не спорю... косяки скрытые, бывают у всех. Достаточно форумы почитать. Конкретно меня балтмоторс отпугнул ценником.

Дмитрий, доброго времени суток. Моему БТС 2 года. Нареканий никаких, если не считать замену пары подшипников на катках прошлым летом. Остальное обычные расходники. Может кто-то скажет, что это ерунда и неправда. Катаюсь на нем в любую погоду, естественно не загоняю в воду до двигателя, таскаю на нем все - от дров из леса до речного песка (нагружаю в пределах разумного). Не жалею, что взял именно его.

Никита

86

всем привет.  подскажите пожалуйста правельную настройку  холостого хода. регулирлвочным винтом

87

ПравЕло такое: надо убавить ХХ - выкручиваешь винт, чтоб рычажок в который он упирается пошёл назаТ. И наобороД . br

88

На маленьких моторах( до 9 л.с) , в большинстве случаях уменьшить обороты хх не позволяет пружинка, одетая на длинную тягу идущую от рычага регулятора к корбюратору. Эту пружинку нужно очень аккуратно , не снимая с тяги растянуть настолько , что бы появилась возможность черным винтом уменьшать обороты хх  до миним возможных. У меня это получалось за 2-3 подхода, при растягивании этой пружинки по 3-4 мм.