601

Re: Подвеска мотособаки

Женя 500 пишет:

На счет лучшего очищения особой разницы не увидел, сырым снегом все равно забьет

Сырым липким снегом конечно забьет, но чистить легче, когда есть доступ к заднему валу.  Если катки сзади стоят снаружи к заднему валу не добраться.
Ограничители от проворота телег конечно нужны. По-моему это само собой разумеется.

602

Нет у меня защиты от переворота и нужды в ней нет.
Если ставить узкой осью вперед, то для букса могут возникнуть проблемы руления. На узкой оси гусянка не нарежет снег создавая уклон виража, а тупо скопирует плоскость.

603

Добрый день всем. Воткнул рессорную подвеску в переднеприводный толкач. Поставил по полторы рессоры на сторону от Москвича. Вопрос- при раскачивании толкача например за корму вверх- вниз толкач начинает доставать передним и задним валами до земли. У всех так или нужно жесткость рессор увеличить?

604

Accept2 Ну если задний вал достает земли, то можно и внимание не обращать. Передний вал клюёт? Неприятные ощущения, "больно ему". Если езда в целяк, то незаметно будет. По Буранке, по ухабам, там да,жалко его. Я просто чуток, увеличил угол атаки, чтоб "шлепался" подвеской, а не валом.

605 (10-10-2020 19:54 отредактировано DIV)

Можно пол-рессоры поставить только в переднюю часть подвески. Тогда жесткость передней части подвески увеличится, а то что задняя часть помягче - это , по-моему, не так страшно. Главное, чтобы профиль не скрутило, где рессора к раме подвешивается.

606

Петрович51, в основном в целяк езда. Но пока снега наметет, на болотных кочках тоже напрыгаешься, я почему и сделал рессорную подвеску. И в корыто управляющее две рессоры ставлю, как у Эрвин сделано.
Значит у всех валом клюет, а я то думал что рессоры слишком мягкие поставил.

607

DIV пишет:

Можно пол-рессоры поставить только в переднюю часть подвески. тогда жесткость передней части подвески увеличится, а то что задняя часть помягче - это , по-моему, не так страшно.

Тоже вариант, можно будет попробовать зимой после испытаний.

608

Петрович51 пишет:

Я просто чуток, увеличил угол атаки, чтоб "шлепался" подвеской, а не валом.

У вас длина гусеницы позволяет угол атаки увеличить, у меня гусянка стандарт, хочется всю полезную площадь для проходимости использовать.