51

Re: куплю модуль-толкач

Петр, никаких тяжелых условий я не увидел. Снега немного, он не вязкий.
Не шел со стандартной, да и не факт, что сейчас вы отжали лучшую проходимость. Если ЛМ подвижный, то передняя часть гусеничного модуля явно перегружена.
И непонятно мне выражение, что с лонгом пойдет и лыжный модуль. Звучит как будьто ЛМ это наказание против рулевой лыжи толкача.

52

mehatronik-1968 пишет:

И непонятно мне выражение, что с лонгом пойдет и лыжный модуль.

Это адресовано тем кто думает,что лыжный модуль хуже толкача.

mehatronik-1968 пишет:

Петр, никаких тяжелых условий я не увидел.

Не увидел ну и бог с ним. Тот кто ездил на буранах, видя как идет в этом снегу длиннобазый думаю оценят. Подробней выложу в своей теме.

mehatronik-1968 пишет:

Если ЛМ подвижный

Неподвижный.

53

Кузьмич 72 пишет:

А проценты-то от чего считаете?

Только от общего сопротивления движению волокуши.

54

Pineganin пишет:

Только от общего сопротивления движению волокуши.

br  br  az ну вы парни всё письками меряетесь an  снег , непредсказуемая поверхность

55

Ленский пишет:

Тот кто ездил на буранах, видя как идет в этом снегу длиннобазый думаю оценят.

Были и короткие и длинный, последни й чисто по открытой местности, не управляемая техника, потому что развернуть его на пятаке проблематично, а если влажный снег, так это полный писец, езда с частыми остановками, иначе перегрев двигателя и замена ремней. Короткий у нас как то лучше прижился. Как сделали толкачи бураны все распродали

56

Третьего и четвертого были на рыблке.
Пропиливались по кварталкам от валежин.
Буран длиннобазный обколотил все деревья какие мог.
Не рулит нихрена. Два раза переворачивало тележки при переезде валежин которые были ниже и выпиливать поленились. В нескольких местах попробивали капот.

57 (12-01-2021 11:24 отредактировано Ленский)

mehatronik-1968 пишет:

Не рулит нихрена.

Так и должно быть весь вес на гусянке, лыжа добром не рулит. И гусеницы распирает сырым снегом и в наледи жопа, и тележки переворачивает, что есть ,то есть. Я говорил не об этом.